Войти
Юлия
45 лет Москва, Россия
На сайте с 17.12.2009, последнее посещение — 8 лет назад
Добавить заметку
128
записей
9
друзей
0
подписчиков
Мама мальчика (16 лет) Москва
Едва держусь..

Куча всяких новостей у нас, главная и самая актуальная из который - мы пошли в детский сад, группа кратковременного пребывания. Садик отличный, близко, виден из окна - в общем, вариант почти идеальный. Но, разумеется, первые дни - это.. первые дни. Я вожу ребенка в садик утром, разумеется со слезами.. Я, конечно, еще не рыдаю под дверью группы (но кажется валерьянку уже пора начинать пить), стараюсь держаться, когда идем в садик разговариваю с ним, ласково и твердо (как положено) Потом я ухожу на работу (работаю уже год, ничего нового). И вот что получается. Ребенок после моего ухода тврдит "мама придет, мама придет" и вроде не плачет. а забирает его бабушка. Теперь ребенок льнет к бабушке, ей "бабушка не уходи из комнаты", я пытаюсь его тронуть - выдирается!

В общем, похоже, что я теперь главный хлодей, а бабушка у нас спаситель! Может я и несправедлива, но реально, еле сдерживаюсь, чтобы не послать их обоих и всех остальных, кто попадается на пути..

А завтра опять его тащить в сад.. И на работу..

Не выдержала таки, впала в истерику, как маленькая..

Как научить какать сидя и в горшок?!

Ребенку 2,9! Писаем давно без проблем и куда надо. Но какать! Только стоя и в памперс. Горшок предлагали, унитаз предлагали, плачет, вскакивает, и что хуже всего, даже если хотел какать - все сразу рассасывается.. А учитывая, что у нас давно и прочно запоры и какаем раз в три дня, да еще периодичски с клизмой.. Я уже в трансе. Какие мысли, девочки?

Мама мальчика (16 лет) Москва
Наши слова и прочие штуки, 2,6.

Давно хотела начать записывать, но все никак не соберусь. Теперь поняла, что начинаю забывать..

Говорить мы начали поздно. Серьезно разговариваться стали примерно в 2,5. Теперь процесс идет полным ходом, постоянно появляются новые слова, строит пока простенькие предложения типа "мама, поя пать" (пора спать) или "ляля фок пыть", то бишь, соку ему попить хочется. Называет себя "ляля". Вот ляля и все. Причем ляля  - это все-таки видимо, статус, как мама и папа, так как лялями у нас называются все дети вокруг от 0 до 10 лет.:) Свое имя говорит только если очень попросить. Знает имена ближайших родственников, знакомых детей и кота.

Мама мальчика (16 лет) Москва
Чернеют зубки!!!
У малыша на четырех передних нижних зубках появился черный налет! И чищу каждый день вроде.. Паста Рокс.. Отчего это?Опасаюсь, как бы чего плохого не вышло. К стоматологу в ближайшее время не попадем, дома ремонт кипит, сидим на даче..
Мама мальчика (16 лет) Москва
зарисовка:)

из качающегося гамака торчат брыкающиеся ноги, вылетают руки и звучат песни Мельницы из телефона:))

жаль фотика нет:))

Мама мальчика (16 лет) Москва
Ну вот мы и на даче!

Ребенок набегался, налопался жимолости с куста (еле отогнала:)), наплескался в бассейне, и рухнул спать! Сам! Я его не укладывала! это нонсенс для нас:) правда поесть не успел, зато когда проснется. аппетит должен быть волчий:)

Проснется и попробуем на озеро с ним сходить. далековато, конечно, но хочется:) Тем более спать мы сегодня раньше 12 точно не ляжем..

4
Мама мальчика (16 лет) Москва
Чем занять ребенка на даче??
Девочки-дачницы, назрел вопрос! Собираемся переезжать на дачу и я задумалась, а чем ребенка можно развлечь на участке? Какие игрушки вы берете с собой и чем планируете заниматься? :)
Михаил
16 лет 10 месяцев