Войти
Лилия
43 года Москва, Россия
На сайте с 27.12.2010, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
96
записей
37
друзей
2
подписчика
Мама мальчика (14 лет) Москва
Куда сходить с ребенком 1 год и 8 месяцев?

Девочки, подскажите, куда можно выбраться с ребенком 1,8, так чтобы ему интересно было? Пока выбрали зоопарк и парк Динозаврия. В уголке Дурова и дельфинарии, боюсь, еще будет неинтересно.

Мама мальчика (14 лет) Москва
Что делать с рационом?

Нам полтора года. Сейчас перешли на 4-х разовое питание.

В 9:00 - завтрак. Едим кашу, добавляем чуть-чуть масла, иногда немного фруктового пюре.

В 13:00 - обед. Так как жевать мы до сих пор как следует не научились, варим супчик с мясом и овощами (иногда добавляем рис или вермишель) и измельчаем блендером в пюре.

В 16:00 - полдник. Творожок и фруктовое пюре. Творожок ест хорошо, а после нескольких ложек пюре его начинает тошнить.

В 19:00 - ужин. Каша.

В течение дня пьет кефиры,йогурты, кисели, компоты.

Почему тошнит в полдник, не понятно. Раньше он с удовольствием съедал 100г творога и 200г пюре на ужин.

Вот, не знаю, что делать. То ли ограничиться в полдник творогом и печеньками, а пюре добавлять в каши на завтрак и ужин, то ли сдвинуть полдник на ужин, а в полдник давать что-нибудь другое.

Все кидаем! Как отучить?

Нам 1г и 4 мес, с 9 месяцев все кидаем. Все, что попадает в руки, тут же или через какое-то время летит на пол. Подходит к столу и так и норовит дотянуться до чашки или тарелки и опрокинуть их. Что делать? Как отучать? Не поднимать пробовали - не помогает. Особенно остро стоит вопрос во время еды. Когда кушаем, то нам обязательно нужно что-то держать и крутить в руках. Просит что-нибудь, даю, он покрутит и кидает. просит следующее. Если не поднимаю кинутый предмет и не даю другой, ребенок перестает есть и отворачивается.

6
Мама мальчика (14 лет) Москва
Наши крестины

20 мая 2012 года. Храм Св. Людовика. Москва.

Мама мальчика (14 лет) Москва
Гидромассаж в Печатниках
Подскажите, пожалуйста, где в Печатниках можно поделать гидромассаж грудничку. Озадачились вопросом в связи с переездом. В местной поликлинике его нет, а ездить каждый день в течение двух недель из Печатников в Бибирево ради курса водный процедур - не самый лучший вариант.
Мама мальчика (14 лет) Москва
5 месяцев
Кручусь, как белка в колессе, и сюда заглянуть просто нет времени. А, между тем, нам уже исполнилось 5 месяцев. Мы крутимся, как колобок, из положения полулежа отталкиваемся спинкой и пытаемся сесть. Хватаем подвешенные на коврике игрушки и срываем их вниз. Поднимаем ножки и стаскиваем с себя пинетки. Педиатр при осмотре сказала, что сверху слева заметный бугорок, скоро будет первый зубик. Начали прикорм с кашки Хумана (гречневая безмолочная), готовлю на смеси. С ложечки есть категорически отказывается, поэтому даю пока из бутылочки. Уже полностью заменили утреннее кормление. Наконец-то приучили спать в кроватке.
Мама мальчика (14 лет) Москва
3 месяца

Нам сегодня 3 месяца. Рост 62 см, вес - 5788. Окружность головы и груди - 40 см.

Мы уже во всю пытаемся сами переворачиваться на животик. Иногда получается, иногда не получается правильно убрать мешающую ручку. Лежа на животике, хорошо держит головку. Узнаем маму, папу, бабушку с дедушкой и тетю. Завидев нас, тут же начинает улыбаться и гулить. Очень любит разговаривать, даже когда кушает, все равно пытается что-то рассказать) Научился капризничать. Когда что-то не так, то плачет со слезками, а когда скучно и просто хочется внимания, то кричит, но без слезок. Стоит взять на руки, как снова улыбка до ушей.

Научился выхватывать погремушки из рук взрослых. То тащит ее в рот, а то начинает трясти ее, иногда, правда, попадая себе по лбу. Тащит в рот руки: то по одному пальчику засунет, а то целый кулак, иногда пытается запихнуть сразу два. Лежа на развивающем коврике, долбит ручками по подвешанным там игрушкам. Особенно ему нравится гремящая утка. А если его положить ножками к музыкальной установке на этом коврике, то будет пинать ее и приходить в восторг от играющей музыки. Теперь Ромка с папой делают мне массаж: папа поддерживает его под мышки, а Ромка скачет ножками у меня на спине.

Сразу поворачивает головку в сторону незнакомого звука или света. Приходит в восторг, когда я начинаю танцевать с ним на руках, а папа играет с ним в прятки. Ну и, конечно, день на смарку, если мы не пьнем собаку пяткой в нос) "Ава" он научился говорить раньше, чем "мама")

5
Невролог
В продолжение нашей вчерашней эпопеи с НСГ. Сегодня без очереди протиснулись к неврологу в нашей поликлинике. Попали не к тому врачу, у которого были в месяц (ей, как мне тогда показалось, самой бы не помешал невролог), а к другому. Эта произвела вполне адекватное впечатление. Внимательно сравнила результаты НСГ в месяц и вчерашнего. Посмотрела ребенка, послушала, замерила, задала кучу вопросов и внимательно выслушала. Сказала, что никакого ВЧД у нас нет, а просто последствия внутриутробной гипоксии. Ребенок по рпзвитию полностью соответствует возрасту. Не стала назначать диакарбы и иже с ними, а выписала Элькар и глицин. Назначила дифференцированный массаж (записались на январь). Дала мед отвод от прививок на месяц. Сказала через месяц прийти на осмотр и повторить НСГ.
3
Роман
14 лет 10 месяцев