Девочки, помогайте! Если в прошлом году я переживала, то сейчас у меня просто паника. Аленка идет ко всем взрослым и со ВСЕМИ может пойти куда угодно!!! Ну ладно в Азбуке ее продавцы знают, любят и нянькают, рыбок показывают, булками угощают, но сегодня... В парке пришли на площадку, Аленка тут же рванула на горку и по пути начала ко всем "тетям и бабам" приставать с рассказами. Руками машет, с собой зовет, болтает что-то. Потом начала то одну, то другую за руки брать и вести куда-то, а потом и на руки к ним проситься начала. Все воспринимали это с легким недоумением, а мне было и страшно (что она вот так ко всем идет), и стыдно (типа, мать никудышная, ребенок к ней не идет) и обидно ( вроде, я ей и не нужна и нет меня вообще). Уходили с площадки к паровозику, так она с пол-пути обратно убежала и даже не оглядывалась на меня.
Вчера с "дядей" на площадке в футбол играла. Со мной не стала, берет мяч и к нему идет.
Дома мы с ней вместе, читаем, играем, она мне помогает во всем, и убирать, и готовить, и рисуем, и мультики вместе смотрим, поем, танцуем. Но как только она видит взрослых на площадках, я как будто исчезаю для нее. И звать, и обращаться к ней бесполезно - она не реагирует и словно сквозь меня смотрит. Мне просто страшно, что она меня не воспринимает никак!!! Что делать с этим?