Всем привет! Нам уже почти 5 месяцев, где то с 2 месяцев у нас все дневные сны, если они не в коляске длятся 30-45 минут. Раньше засыпал с укачиваниями на руках где то до 3 месяцев, потом плавно перешли на укачивания в шезлонге, сейчас переходим плавно в кровать без укачиваний, просто ласкаю лобик и включаю белый шум, иногда массажик делаю, но это получается делать только на дневные сны, в ночной также уходим только в шезлонге, потому что он всегда пробуждается через 30-40 минут и нужно снова докачать. Вопрос вот в чем, в каком возрасте Ваши малыши с таких коротких снов стали спать полноценные 1-2 часа, как в коляске например и что вы для этого сделали? Вб всегда соблюдаем, ритуалы есть.