16 лет

Прибавка в весе

На самом деле увеличение веса  это очень индивидуальный показатель. Во первых если ты была до беременности худенькая, то организм тебя немного пополнит обязательно, потому как женщины во время родов тратит очень много энергии, а потом начиная с 4 месяца очень активно растет матка,плацента,становится тяжелее грудь,больше крови начинает ходить по организму. Поэтому ничего страшного нет.Во всяком случае отказывать себе в еде нельзя,потому как не себя ,а лялечку кормишь. Конечно,пиво,чипсы  и торты в огромных количествах не нужно потреблять. А если ты от здоровой пищи поправляешься, значит это нормально. Если для тебя вес не был проблемой, то все скинется после родов легко. Поверь, у меня 2 детей и проблем с весом нет. Поправлялась в каждую беременность где то на 11 кг.Сразу после родов сбрасывала где-то 7-8 ,а остальное  месяца за 2-3. Так что не бери в голову, все будет ОК!
09.07.2008
я тоже склоняюсь к тому, что сначала я набирала, так сказать, недостающий для себя вес, а теперь уже необходимый для малыша, но как объяснишь это врачу... я честно говоря, не по поводу веса как такового переживаю, переживаю за то, что это вышло из под моего контроля :) и что платье мое меня не простит, если я  в него не влезу :)
09.07.2008
Моя подруга и я были в такой ситуации. Она в 17 недель была невестой ,а я в 18 недель свидетельницей. Прикольно,да? В общем платье мы долго выбирали. Платье было на твое похоже,сзади там была шнуровка (не знаю как у тебя). Так мы ее на ЗАГС  подзатянули, а потом в ресторане я понемного шнуровку отпускала, потому как к вечеру ей стало тяжко в платье жить. Нужно взять что-то типа палантина (чтобы в случае чего задрапироваться. Ну и последнюю неделю до свадьбы питайся исключительно здоровыми продуктами и все будет просто здорово!
09.07.2008
пока у меня там молния, но я планирую сделать петельку с пуговицей или пару ленточек, чтобы просто завязать, потому что оно как-то узковато в обхвате груди что ли стало. спасибо за поддержку :)
10.07.2008
А зачем врачу что-то объяснять, оправдываться? Ну, начнет ругать - так и пропуская себе всё мимо ушей, а если предложит госпитализацию - пиши отказ, вот и всё. И в платье влезешь, не переживай!
09.07.2008
ну и правда. ну их!
10.07.2008
И у меня тоже самое, может это уже малыш растет потихоньку, и кровь увеличивается, и матка, я за 4 м-ца прибавила 1кг и все за каких-то пару дней.
09.07.2008
все равно, судя по подсчетам врачей, расти я должна медленнее...  увеличиваться вес, кстати, стал практически сразу, но все было равномерно... а тут вдруг скачок. хотя да, сейчас как раз период начался, когда малыш начал расти...
09.07.2008
Ну да, главное продолжать правильно питаться, тогда есть шанс не набрать своего лишнего веса, а то, что ребенкино сбросится после родов практически сразу. Меня рожавшие подруги так успокаивают, они сами хденькие, если все подряд, особенно мучное, сладкое, набрали очень много (сестра вообще с 44 до 50 размера выросла), когда узнали, что мы ждем малыша, то в один голос сказали, чтоб только не разъедалась:)
09.07.2008
кто-то по 7 кг набирает. мне кажется, это совсем уж мало.подруга одна не так уж много набрала, наверное, около 15... не помню точно, так ей сразу говорили, не откармливай. в итоге откормила до 4200...
09.07.2008
Может ты больше поправляешься от волнения? Бывает иногда такое... я например от волнения наоборот худею... попробуй не волноваться...
09.07.2008
Да я и не волнуюсь. Живу себе спокойненько, а тут вон чего :)
09.07.2008
Все будет хорошо самое главное в это верить.
09.07.2008
Эх… да… будем верить. Просто никогда не думала, что это окажется сложным :)
09.07.2008
Ничего это временно
09.07.2008
Смена настроения Ну, здравствуй, лето!