Войти
Elena/calmness
44 года Мытищи, Россия
На сайте с 14.05.2008, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
492
записи
116
друзей
5
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Мытищи
Новенькое

Вчера (4 июня) ели тыкву.

Хорошо пошла.

Ням-ням.

Сегодня опять вернулись к гречке. Плюс добавила мерную ложечку смеси. Показалось, что ребенок ел кашу с tto большим удовольствием

Мама двоих (17 лет, 8 лет) Мытищи
Прикорм

Была я вчера у подруги, ее сыну уже год и 9. Второго ждут.

И вот спрашивала у нее про прикорм.

Говорит, начали с манной каши, потом просто давала овощи сырые, огурец ребенок выгрызал двумя зубками :) давала обычные супы овощные, которые готовила для себя, но перемалывала... к 6 месяцам ребенок ел даже мясо отварное, но мелко порубленное...

Т.е. обошлись они без каш, пюре, если все в обычном виде. Думаю, два зубы особенно никакой роли в разжевывании не играли :)))

Даже не знаю... я бы тоже хотела бы поскорее перейти к обычной пище.

Наверное, потихоньку попробуем (месяцев с 6). Вижу, что любую еду ребенок принимает на ура, не капризничает, может быть, надо просто потихоньку научить его проглатывать более плотные кусочки и тогда можно кушать обычную еду.

Забрали вчера у нее же стульчик

95c486a6192c8f77aa2100385e8513a5.jpg

Кормить очень удобно. Не то, что в шезлонге, где грязные руки хватают ноги и все кругом в каше.

Ввела рисовую кашу Heinz - такое г... больше не будем. Она совершенно безвкусная. Зато поели немного вместе моей каши 5злаков :)

Мама двоих (17 лет, 8 лет) Мытищи
Разное

Сегодня съели пол баночки брокколи Гербер - очень понравилось Кирюшке. Запил это дело молочком.

 

Днем ездили в Пирогово с Кирой и его дядей (по совместительству крестный и мой брат), ползал по одеялу и рвал траву.

Еще качались на качелях и каруселях

 

А  завтра у нас крестины в Сергиевом Посаде!

Хороший день:)

5 мес 7 дней

2
Кирилл
17 лет 6 месяцев
Мартин
8 лет 10 месяцев