Войти
Elena/calmness
44 года Мытищи, Россия
На сайте с 14.05.2008, последнее посещение — 3 месяца назад
Добавить заметку
492
записи
116
друзей
5
подписчиков
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Мытищи
...

Раньше я никогда такого не испытывала. Друзья потеряли ребенка на сроке 2,5 месяца…

Сижу на работе и чуть не плачу.

Раньше я никак не реагировала на подобные новости. Хотя и новостей таких вокруг меня никогда не было.

Но что-то подобное меня не трогало.

Хотя я и считала, что люблю детей.

Но только с рождением своего я поняла, что я не то чтобы любила их… я их уважала, но держалась на расстоянии и не знала (оказывается!), как с ними общаться.

Я и сейчас не скажу, что безумно люблю всех детей подряд. Но! Теперь я получаю удовольствие от того, что маленький ребенок скачет в луже и смеется; от того, что он бегает и хулиганит, спокойно реагирую на плач ребенка с поезде или самолете.

И оправдываю их действия нелюбимыми словами чайлд-фрии «это Жеребенок!» (они именно так и говорят)

 

И вот теперь я думаю, а что было бы, если бы мой ребенок в свои 2,5 месяца (в утробе) вдруг бы потерялся… Ведь я бы тогда не испытала всех этих новых ощущений и эмоций. И скорее всего даже отложила бы пока рождение ребенка на какое-то время.

Сейчас я думаю, что я бы умерла…

Но тогда… тогда бы я это пережила, может даже и не поняв до конца своей потери.

 

Всем, кто через это прошел – искренне сочувствую.

5
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Мытищи
Трудовые будни

Как же спасают еще одни руки.

Приехал мой папа на несколько дней и:

- можно полчаса проваляться на кровати и поболтать по телефону с подругой и никто не скачет по тебе без конца и не требует внимания.

- можно посидеть за компьютером и никто не вырывает клавиатуру

- можно придти домой и просто поваляться с ребенком на диване и поиграть в игрушки или на синтезаторе, зная, что необязательно скакать и что-то там убирать или готовить.

Заряд мой почти закончился. Т.е. он остался только на самое необходимое. Необходимого много и каждый вечер.

Нет, я не плачу и не рыдаю :) Просто рассказываю, как все оно есть.

 

Удивительно, но уже через полчаса общения с дедушкой Кирилл на фразу "Кира возьми дедушку за руку" подошел и взял его за руку и пошел дальше гулять.

Ходит по дому и зовет его "деду".

Так смешно.

А видел ведь его в живую последний раз (и единственный) в свои 7 месяцев. Потом только скайп.

Столько уже всего умеет и понимает. Почти освоили горшок. Может сидеть на нем и выдавливать капли ради похвалы :)

Знает букву "А"

Сходили к зубному, т.к. я заподозрила инфекцию в полости рта, но врач сказала все ок, только лезут последний пятерки.

Ждем

 

А так все такой же егоза. Под утро приходит ко мне под бочок и сопит в две дырочки. Так сладко...

3
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Мытищи
Зубная паста

Девочки, подскажите, есть ли зубная паста, которая действительно хоть немного отбеливает.

Ну там японские или еще какие.

Все которые масс-маркет - не в счет, естественно.

 

5
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Мытищи
Запахи

Экстравагантный и роскошный цветочный аромат. В основе парфюмерной композиции великолепный цветочный букет – белая лилия, каллы, дикая тубероза. Бархатным шлейфом окутывают ноты мускуса, ветивера, экзотической древесины.

Это мои любимые духи

Glamourous (Ralph Lauren)

image

И у нас 100мл стоит 7тыс. руб. И далеко не на каждом сайте есть.

Охренеть...

Ищу через американские сайты и контакты...

Я без него не могу...

Остались последние капли...

 

 

 

6
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Мытищи
А что у вас сегодня на обед?

Паста под кабачковым соусом и средиземноморский салат

 

На самом деле обычные макароны с кабачковой икрой и овощной салат и немного брынзы:)

Честно говоря после того, как начала готовить ребенку каждый день, желание готовить себе - пропало.

А есть отварные овощи, мясо я не люблю. Т.е. иногда ем, но редко.

7
Мама двоих (17 лет, 8 лет) Мытищи
Шикарная свадьба

Купила билеты в театр аж на 6 марта.

На"Шикарную свадьбу"

image

Понравился состав актеров (многие из Универа). И особенно нравится Мария Горбань

Не знаю, получится ли нам с мужем сходить (только если его родители соберутся к нам в гости). В крайнем случае вытащу кого-нибудь из подруг.

Честно говоря, надоела вся эта повседневность и будничность.

Хочется праздника! Тем более в начале весны!

Мама двоих (17 лет, 8 лет) Мытищи
Мамы разные нужны...

Наверное, я неправильная мама.

Но я оставила мужа и ребенка у родителей мужа в Тульской области, а сама вчера пила безалкогольный Мохито в Hard Rock Cafe  в Мск (запоздалый ДР с одной подругой), до 2 часов потом смотрела телевизор, утром (в 11!) принесла себе завтрак в постель.

Сегодня уезжаю в Петрозаводск к племяннику, которому 2,5 месяца и вернусь только в среду...

 

И мне в кайф!!!

 

P.S. Конечно не хватает двух сладких мосек, особенно когда посмотрела на них по Skype. Но все равно в кайф...

P.P.S. И до сих пор лежу в кровати с ноутом и пью кофе с шоколадом...

Кирилл
17 лет 6 месяцев
Мартин
8 лет 10 месяцев