Сходили в поликлинику. 9 кг (+400), 71 см (+1). Врач сказала, что у Наимки все по книжке. Ну я как и говорила, у нее все не рано и не поздно развивается. К хирургу сходили на проф осмотр. Та прям нахвалиться на дочу не могла. Говорит такие крепкие мыщцы, удивилась, что мы ни разу массаж не получали, сказала, с такими успехами, в годик сами к ней прибежим в кабинет, а не у мамы на руках.
Наимка у нас сама до сих пор не села правда, с положения лежа. Она теперь по-другому научилась. Встает на корточки и садится. Еще так попкой плюхается =))) Сидеть не хочет, хочет стоят. Поднимается на низкой опоре на коленки, потом на носочки, стоит. Не ползает. Боится, хнычет. Пару раз получалось ползти, только она по-моему не усекла, что она ползала. Ладушки хлопает под песенки, руки вверх поднимает и что-то болтает. А иногда ее на руки возьмешь и она как супермен вытянет кулак вверх и грозно говорит что-то! Какие-то диктаторские замашки =)))))
Болтает днями напролет. Столько всего говорит, какие-то слова, звуки, слоги не такие ма-ма-ма, а абу-га-лю или ма-пу-ба-ву или ку-лю-бввв. Предложениями болтает. Очень легко общается с посторонними, легко идет на контакт. Улыбается всем.
Стала часто голову мне на плечо класть или ложится на меня или просто на кровать ложится, полежит и дальше вся в движении. Игрушки любит, но правда теперь уже дальше мир познает. Мне нравится, когда сетку с продуктами приносят, я ей даю, чтобы она вытаскивала оттуда и рассматривала все. Ох как она это любит. Все шуршит, гремит, хрустит.
Кушает абрикосы, я половинку даю, бананы, яблоки грызет. Печеньки вовсю хрумкает. Правда все это под моим контролем, боюсь как бы не подавилась. Но она вроде уже научилась выплевывать большие куски =) Пюрешки пока у нас фруктовые, из овощных только тыква пошла. Кашки, кефирчики очень любит. Теперь йогурты даю тоже. Которые герберовские. Нямки.
По-прежему 2 зубика, но в верхней десне уже внутри зубы выросли, осталось прорезаться, десна такая крупная красная. Думаю совсем скоро вылезут.
Ну вот такие дела. Дни проходят в радости, любви и счастье! Люблю тискать ее, песенки ей петь, играться.
