Войти
Мария
38 лет Топки, Россия
На сайте с 21.03.2012, последнее посещение — 6 дней назад
Добавить заметку
136
записей
14
друзей
0
подписчиков
Мама двоих (14 лет, 11 лет), беременна, 17 неделя Топки
Счастье - это...

Писала давным давно под влиянием момента. Иногда перечитываю, чтобы не забыть...

Мечта. У каждого человека есть мечта. Нет людей без мечты. Нет таких, которые бы не мечтали. Хоть раз в жизни, но они витали в облаках. Мечтаний много, но одна единственная мечта только одна. Большая, сокровенная, немного загадочная, немного размытая... Ее невозможно выразить словами. Точными словами. Человек внутри себя, где-то в глубине души знает, чего бы он хотел, но не может сказать. Но он понимает свою мечту. Выразить не может. Напрашивается сходство с собакой. Знаю, а сказать не могу. М-да... Когда мне предложили расписать свою сокровенную мечту, это показалось мне кощунством... Расписать словами, ничтожными словами свое сокровенное, то, что живет у тебя внутри, то что поддерживает тебя в трудные времена!.. Скептически отнеслась. Сейчас немного пересмотрела свой взгляд на этот случай.
Я хочу. Чего? Жить. Хочу жить. Жить, а не существовать. Жить так, как я хочу. Хочу, чтобы рядом были родные и близкие. Мой Ванька. Всегда и везде со мной. Мои подруги. Моя собака. Мечтаю о счастье. А что это такое - счастье? Это поездка с Ванькой на мотоцикле на рыбалку... Его улыбка и смеющиеся глаза... Его спина впереди меня, словно защищая от всех невзгод... Это дом. Свой дом. Наш дом. В котором всегда тебя ждут и любят. И когда ты это чувствуешь, душа согревается, а сердце переполняет нечто... Деревянные стены передают все тепло и мудрость тем, кто к ним прикасается. В доме камин, в котором пылают березовые поленья. Часы с кукушкой. Кресло качалка. Моя верная собака, которая умрет за меня, но не бросит. Ее карие умные глаза, чуть улыбающаяся пасть. Губы невольно растягиваются в улыбке, когда она потягивается, будто кланяется и переворачивается на спину. Или когда она во сне дергает лапами и поскуливает. Смотришь на нее и понимаешь, что любишь ее очень сильно. Наравне с той любовью, которую ты отдаешь своим близким людям. Это счастье... Конюшня. Гнедой конь встряхивает головой и фыркает тебе в лицо. Его теплый бок согреет в любую стужу, его быстрые и стройные ноги вынесут из любого болота. Он не даст мне погибнуть, не даст мне затосковать. Он отдаст всю свою звериную жизнь, чтобы доказать как преданно любит свою хозяйку. Он немного дерзкий и упрямый... Мой муж, высокий, стройный, светловолосый... Иван. Что бы ни случилось, он рядом. Он не обидит, не предаст. Он не любит моих слез, ну и что?.. Плачут только от боли и тоски, а радость можно выразить по-другому. Закат. Невообразимый, красивый, чарующий, все оттенки красного, розового, оранжевого цветов. Или холодный, зеленовато-желтый с переходом на темно-синее небо. Роса, в которой мочишь ноги на рассвете, выйдя из дому, из палатки или откуда-нибудь. Легкий и чуть терпкий запах полевых цветов, только-только начинающих распускаться... Легкий летний дождь, после которого пуще будут тянуться к небу зеленые ростки. Грозный ливень в июле, от которого реки по дорогам. Гром, молнии, гроза. Она смывает все плохое, что произошло. После нее все девственно чисто. Сила природы... Это счастье... Осень. Желтые, красные и других расцветок листья. Опавшая хвоя. Спокойствие, разлитое везде. Воздух, прохладный и свежий, хоть пей. Любопытные грибы, выглядывающие из травы. Последние ягоды. Чай, терпкий, горячий, после долгой прогулки по заснеженному лесу. Смеющиеся глаза моего верного спутника жизни. Спор о том, какие следы мы видели в лесу. Я, оказывается, настырная и упрямая. А он милый и упертый. Это легкое головокружение, когда надеваешь на себя платье, то самое, которое давно искала. Когда вдруг находишь ту самую вещь, подаренную тебе подругой или близким человеком в начале вашего знакомства. И пусть она вся облезла и полиняла. Она еще дышит тем теплом и чувством. Это удачно слепленный снеговик и надетый на него свой старый шарф. Это работа, которая приносит радость. Зарплата, от которой, ты знаешь, скоро ничего не останется. Зачитанная до дыр книга. Нужно купить новую, а эту выбросить. И всякий раз снова бережно укладываемая на полку. Это даже неудачи. Они закаляют. Хлопоты. Рыбный пирог с чуть не пропеченным тестом. Ворчание старшего поколения на то, что сейчас все не так как раньше. Это счастье... Видеть счастье в каждом случае, в каждом жесте, в каждой минуте своей жизни - это мечта...

8
Мама двоих (14 лет, 11 лет), беременна, 17 неделя Топки
Любимая песня в 5 месяцев!

У нас появилась любимая песня! Это "Топ,топ, топает малыш" М. Кристалинской. Варя как ее слышит, что просто на телефоне, что в моем исполнении, сразу замирает, поворачивает голову к музыке и слушает. Так ее можно успокоить, если капризничеет или нужно выйти из комнаты. Никогда не замечала, чтобы она реагировала так на что-то конкретно, а тут вдруг полюбила. Я ей когда ее пою, так у нее рот до ушей, глаза и рот широко откроет, и слушает... Вареник мой )))) Такая забавная....

А у Вас есть такая песня?

8
Мама двоих (14 лет, 11 лет), беременна, 17 неделя Топки
А вот и мы! Хотим дружить!

Всем привет! Слежу за новостями на ББ уже давно, но написать про свою дочурку все никак не находила времени. Теперь нашла! ))) Дочь вроде спит, поэтому могу немного по писакать)))))

Родилась Варюшка 02.04.2012 в 18:15. Рост 51 см, вес 3650 кг, при выписки вес был 3750 кг. Выписали домой через неделю, 9 апреля. Все говорят, что похожа на бабушку (мою маму). Родилась очень волосатой, на голове можно было косички заплетать ))))

Мама двоих (14 лет, 11 лет), беременна, 17 неделя Топки
Мои изменения!

С самого садика ходила с длинными волосами. Конечно, обрезались, но не выше лопаток, а тут на 25 году жизни надумала.... Созрела, что ли... Захотелось немного измениться. Посоветовалась с мужем и все! Нет у меня длинных волос!

Мама двоих (14 лет, 11 лет), беременна, 17 неделя Топки
Волки поселились у нас в спальне!

Наконец-то, я доделала эту парочку! Практически 2 года я вышивала этих волков, хотя собственно времени вышивания ушло, конечно же, меньше, но у меня был диплом, свадьба, родилась Варька... И вот они с нами! Прошу любить и жаловать!

Мама двоих (14 лет, 11 лет), беременна, 17 неделя Топки
Мои вышитые картины!

Привет всем рукодельницам! Вот и я решила выложить свои вышивки. Вышивала их по-тихоньку на протяжении 5 лет. И вот что из этого получилось:

Варвара
14 лет 2 месяца
Забава
11 лет 4 месяца
Жду малыша
17 неделя