Войти
мария
52 года Москва, Россия
На сайте с 04.01.2009, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
143
записи
50
друзей
4
подписчика
мария
сын, 30 лет 4 месяцасынуля, 19 лет 4 месяцамалыш, 17 лет 8 месяцев Москва
ребенок-это

Ребенок-это вечный двигатель,а еще дрыгатель,прыгатель,скакатель,обниматель и крепко целователь)))

мария
сын, 30 лет 4 месяцасынуля, 19 лет 4 месяцамалыш, 17 лет 8 месяцев Москва
Давайте все вместе поможем детскому дому

Как я поняла, детский дом в Тверской области. нужны вещи и обувь на воспитанников 14-17 лет. Сегодня их представитель в Москве и сможет забрать вещи. Он приезжает раз в неделю, можно договориться на другой раз. можно спросить, нужны ли вещи на детишек помладше.

контакты - 8 926 17 595 98 Сергей 

мария
сын, 30 лет 4 месяцасынуля, 19 лет 4 месяцамалыш, 17 лет 8 месяцев Москва
Если когда-нибудь Ваш муж упрекнет Вас в том, что Вы ВСЕГО ЛИШЬ СИДИТЕ ДОМА
С РЕБЕНКОМ, а не «работаете с утра до вечера, как он» — СКАЖИТЕ ЕМУ, ЧТО:

1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно.

А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу.

Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.

3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик, вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;

5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов,

чтобы избежать покупки очередной безделушки;

6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде:

Не ковыряй в носу! Не вытирай руки об себя! Не соси палец…

А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать.

А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) на работе нет такого понятия, как дневной сон.

А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока наконец его глазки сами собой не закроются.

10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.

11) ваш коллега не будет отвечать НЕТЬ на любое ваше предложение.

12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет.

Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы.

13) на работе никто не буде от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы,

еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ.

Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ МАМОЧКА!!!
4
мария
сын, 30 лет 4 месяцасынуля, 19 лет 4 месяцамалыш, 17 лет 8 месяцев Москва
Помолитесь за моего старшего,пожалуйста!
Сегодня моего старшего сына избили на улице трое.когда он пришел домой, его было не узнать- нос сломан, глаза заплыли, черные отеки, куртка в крови. в больнице на несколько часов такого насмотрелась... избитых везли и везли, были  даже девушки сильно избитые, без сознания. врачи все равнодушные такие. трех врачей обходили часа 4. сейчас сижу и реву, это очень тяжело, когда не можешь защитить своего ребенка. Берегите детей!
мария
сын, 30 лет 4 месяцасынуля, 19 лет 4 месяцамалыш, 17 лет 8 месяцев Москва
Хочу на работу!
очень хочу, но малыш так часто болеет, что никакой работодатель не потерпит это! няня не вариант, муж против, да и я не хочу чужого человека. Кто что подскажет?
6
Поборы
Подскажите, пож. есть ли какой-то нормативный документ в соответсвии с которым  родительский  комитет может требовать деньги? мне кажется, что все взносы должны осуществляться на добровольной основе, а  с нас именно требуют. мы сами покупаем все необходимое по списку для занятий, + всякие салфетки, туал. бумагу. с нас требуют 3000 руб на подарки воспитателям, заведующей. я не хочу отдавать эти деньги, по неск. причинам - мне не нравится отношение воспитательтниц, дети часто болеют (ну и есть вещи о кот. не хочу тут говорить), у нас трое детей и сдавать на каждого по 3000 мы не можем, так как практически все деньги идут на съем жилья. мне в ответ сказали - если снимаете жилье, значит деньги есть и зачем рожали, если не можете деньги сдавать. посоветуйте, законны  ли данные требования?
сын
30 лет 4 месяца
сынуля
19 лет 4 месяца
малыш
17 лет 8 месяцев