Войти
Larissa
42 года Эстония
На сайте с 17.08.2011, последнее посещение — 14 лет назад
Добавить заметку
15
записей
4
друга
0
подписчиков
Мама девочки (14 лет)
Плачет ночью :(

Бусинка не спит вторую ночь подряд, видно, что очень хочет спать, засыпает на часик и просыпается, просто не с чего начинает кричать, очень сильно и жалостливо. Не могу понять, в чём дело, неужели это зубы? рановато вроде... Как понять, зубы ли это, пробовала поднадавить на дёсна- орёт, но десна не изменились, не опухли не побелели, ничего такого, ну слюньи текут рекой, но это вроде как у всех в таком возрасте. Мазала камистадом, не знаю помагает ли. Причём днём спит хорошо и играет, как обычно, ничего странного...

Последний раз она кричала по ночам, когда голодная была без молока, но это было тааааак давно. Что сейчас случилось?

2 разных НАНа, как совмещать?
Попробовала перевести дочу с НАН1 с лактобактериями на НАН1 с бифидобактериями, в первый же день (когда ела по 30 мл) доча начала какать! Пока ели оба этих НАНа доча какала, как только полностью перешли на НАН1 с бифидобак. опять началиь запоры, стала давать половину ондой смеси половину другой в каждое кормление - опять стала какать. Вопрос в том, можно ли так кормить? Мы едим по 120 мл, я даю ей 60 мл одного НАНа и 60 мл другого. Или лучше в разные кормления давать разный НАН по 120 мл? Тогда, когда какой лучше, какой утром,а какой на ночь?
НАН и Фрисовом

Мы на ИВ с рождения, кушаем НАН, но страдаем запорами, пробовали НАН КМ - не помогло, пробовали НАН Комфорт, от него каки стали густыми и тёмно зелёными, от запоров не помог. Кушаем НАН1, но у нас он по составу не такой, как в России, он скорей близок к составу к НАН Комфорт, т.к. содержит не бифидо, а лактобактерии, от него нормальный желтый стул, мягкий, но покакать она сама не может, надо помагать стимуляцией. Какала сама, когда давала ей растительное масло, но его нельзя давать долго и часто, как только перестаю давать, она опять не какает.

У нас тут очень ограниченый выбор смеси, но есть возможность купить смесь в России, может стоит попробовать Фрисовом? Можно ли его сочитать с НАНом, а не с Фрисолаком? И если можно, то как?

Мама девочки (14 лет)
Проблема с запорами при ИВ
Будучи на ИВ, мы, как и многие столкнулись с проблемой стула у ребёнка. Читала массу советов, но ничего кроме стимуляции нам не помагало. С этой проблемой я пошла к педиатору, и наконец-то попала к адекватному врачу, которая не стала учить меня жизни по поводу ГВ. Так вот, доктор эта посоветовала нам не хитрый способ борьбы с проблемой, давать ребёнку растительное масло (можно подсолнечное, можно оливковое) по 1 мл, а можно и по 0,5 мл, три раза в день, примерно через 20 минут после еды, что масло совершенно безвредно, и что они дают его даже недоношеным деткам в роддоме. Стала я давать масло (я даю оливковое облегченное) так вот на второй день доча сама покакала, первый раз!!! А ночью ещё раз, и вот тфу-тфу-тфу четвёртый день какает сама, минимум раз в сутки, а то и два. Не знаю, может этот метод не для всех, но буду рада, если поможет кому-нибудь ещё.
Anna-Maria
14 лет 11 месяцев