Изучаем животных
Учитывая повышенный интерес сына к изображениям животных и птиц в книжках, и не только к их изображениям:), решила сделать ему наглядный материал. Все-таки в кижках их не так много. Вот что у меня получилось.

Карточки небольшого размера. Удобны для восприятия, так как изображено по одному животному на каждой карточке. Для продления срока службы я их заламинировала. Теперь их можно облизывать:) На обратной стороне есть название животного, но это конечно больше на будущее, если они доживут:) Материал для них взят с замечательного сайта мамаделки.ру.



Вот эти карточки мне не очень понравились. Идея была в том, чтобы сделать изображения разные по стилю (фото, рисунок), чтоб ребенок понимал, что одно и то же животное может быть изображено по-разному. На этих карточках животные какие-то неправдоподобные местами. Карточки посажены на картон и заламинированы. Их также можно не только рассматривать, но и грызть:)

А вот эти карточки с реальными изображениями Володя заприметил, когда я их еще только делала. Ему они больше всех понравились. У меня был набор наклеек с фотографиями дикой природы, животных и птиц (выдавали в одном супермаркете). Я их наклеила на белый картон с двух сторон, сверху название. Некоторые названия были для меня самой открытием))) Не думаю, что это важно сейчас, но для полноты картины наклеила и названия.






А этот набор из серии "Школа 7 гномов".


Вот такой у нас "зоопарк" получился))) Некоторых животных я не знаю как изображать. Но тут подключился наш папа. Сегодня он изображал для Володи гориллу. Сын смеялся аж до икоты, и мы вместе с ним))
Делюсь ссылкой для скачивания материала, кому интеесно

