девочки я уже замучалась... мой масенький ночью такие капризы устраивает! просыпается ночью и с закрытыми глазами начинает хныкать и стонать.. и так несколько раз за ночь. последние 3 дня точнее ночи спим мы вместе, потомучто немогу уже вставать и качать пол ночи на руках.. со мной когда спит, так же просыпается, но я его сразу начинаю покачивать и песенку напевать и он засыпает. думаю что зубки его беспокоят... десна сверху и снизу набухшие.. сегодня схожу в аптеку куплю гель, на ночь намажу и посмотрю как спать малыш будет :)
Ночной зубастый ужас. Точно оно. У нас тоже, но (ТТТ!) чуть спокойнее пока. А гели эти все содержат лидокаин? Знаю, что в калгеле есть. Спросила тетю нашу (она врач детский, даром что невролог), какой лучше, да чтоб без лидокаина...она поохала, мол - какой ужас, лидокаин грудничку и посоветовала мне другой. А я, дура, поверила и купила, предварительно инструкцию не почитав...Пришла домой, читаю - лидокаин в составе, блин... Лежит пока нераспечатанный...
Спасибо! А то ведь покупала-то не я, а папа наш! И купил просто камистад, а не для детей! Меня-то обычно в аптеке спрашивают: "Вам детский?" (лактазар, например, если забываю сама уточнить, что ребенку). Ну вот, зря пургу я на нашу тетю гнала! Спасибо еще раз, и легких Вам зубиков!
Это точно зубки -они именно больше ночью беспокоят и болят не постоянно, а приступами. У нас тоже самое уже месяц, зубки никак непрорежутся, обе десены отекшие. Нам помогает ( если совсем капризит) калгель на полночи часов до 3-4 помогает или свечка вибуркол, но ближе к утру опять к себе беру в кровать укачивая засыпает.
у меня так мои детки спят, просыпаются и плачут, я им и воду и смесь, они попьют, засыпают, а через минут 15 - пол часа опять просыпаются, зубов еще не намечается, окно открыто, вроде не душно, спят в кроватках... не пойму что с ними... То к одному, то ко второму бегаю всю ночь, сил уже нет никаких, и так спят уже около месяца....
Мы до зубов вот так во сне плачем дней 5 . Помагает разбудить до конца потом снова укачать, гель не помог никак. На 4 ночь дала нурофен ибо устала и я и она. А на 6 утро появилась дырочка с утра, а к вечеру стукнул об ложку
гель действует минут 15-20, поэтому мазать его надо, когда больно,а не заранее