Девочки, с чего начинать ? Расскажите как вы приучали малышей? Трусики ? Горшки ? Музыкальные? Обычные?
У нас горшок быстро прижился. Самый простой покупали для старшей дочери. Сына пока ещё рано.
Покупаете горшок, обычный, чтоб серединка вынималась. Показываете ребенку, об'ясняете для чего он. Если ребенок понял и начал проситься, водите на горшок, сколько попросится. Если нет, оставляете тему горшка на месяц. Памперс снимать не надо, высаживать не надо.
У нас горшок как детский унитаз (от hb), садится на него хорошо, ей удобно. Стоит в самом доступном месте. Днем ходит в хлопковых трусах, не нравится когда мокро, объясняю. Сажаю после каждого приема пищи, почти всегда пописает. На ночь пока надеваю памперс, как только несколько ночей будет сухой, сниму совсем.
Сын не приучался к горшку
Нам 1,8 снимает памперс, садится, но не ходит🙈 жду когда чудо произойдёт 🤣