Войти
Ekaterina
39 лет Жуковский, Россия
На сайте с 29.02.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
362
записи
83
друга
1
подписчик
Мама девочки (13 лет) Жуковский
геморрой(

Мой геморрой, который образовался после родов опять дает о себе знать, дефекация с кровью, а сейчас пошла просто по маленькому и кровь прям капает оттуда(( что посоветуете? b16girl_sigh.gif

Мама девочки (13 лет) Жуковский
кофе и другие новости

Решила попробовать кофе, вот второй день пью с утра чашечку с молоком. А вы пьете кофе при ГВ? coffeedrinker.gif

А еще мы вчера наконец-то купались с кругом)))) плавали минут 20. Кристинка как в своей стихии очутилась, прям поплыла будто только этим и занималась с рождения))) Ножками, ручками дергает, за круг хватается им плывет! Глаза, правда, от удивления и такой свободы немного расширились))) Было здорово))) Сама переворачивалась на живот, только круг немного мешался в этом маневре. Мы ее на спину, а она переворачивается и уплывает быстрее-быстрее, видимо от нас!))))a4rofl.gif

И спим, ттт, получше. Вчера и сегодня спим с 2-3 часов и до 10-11 утра))) Стала снова чувствовать себя человеком)))Гуляем перед сном теперь по 2-3 часа, наверное это и спасает)

Вчера пытались договорится о крещении, выбрала я церковь в с. Марково, Церковь Казанской Божьей Материи, очень красивая, а главное там мощи Матронушки. kazanmark1.jpgНо эта церковь открывается два раза в день: в 8 и в 17, идет служба. Поэтому простояв на службе 2 часа, я так и не дождалась батюшки((((( Может, сегодня снова попытаю счастья с ним поговорить.

Крестные наши так и не могут вылететь с Франции, придется брать в крестные бабушку (мою маму). Другого варианта пока не вижу.

У меня побаливает спина, когда что-нить поднимаю, боль в позвоночнике. И страшная нехватка внимания со стороны мужа. Все что-то бегает, все какие-то у него дела. Вчера даже сказала ему об этом. Может, депресняк надвигается. Хотя вряд ли… Так хочется на море......Смайлики Думы

Мама девочки (13 лет) Жуковский
Массаж
Кто-нибудь приглашал для 2-хмесячного ребенка массажиста. Кривошею нам сняли в месяц. Сама исправилась. Но замечаю, что доча правую строну любит больше. На левую сторону и поворачивает голову и ложиться, но правую все-таки любит больше. Что посоветуете?
Мама девочки (13 лет) Жуковский
Уже 2!

Сегодня моей дочурке 2 месяца))))) s_15.gif

Не буду перечислять все умелки, умеем все, что должны) Вовсю «болтаем» со всеми и сама с собой)) Особенно любит игрушку-лягушку, которую я повесила на коляску, прям всю дорогу смотрит на нее, кокетничает, улыбается, смеется почти в голос)))) Складывается такое ощущение, что эта лягушка ее постоянно смешит)))) Вообще она у меня улыбашка))) ттт Спокойная девочка, с утра просыпается и давай улыбаться, гулить, а если хочет сказать, как она проголодалась, то сосет палец и смотрит на меня) Вообще мы редко плачем и капризничаем. Все капризу приходятся на ночное время)

Умеем говорить ууу, ай, агу, абу, ма, изредка-мама, один раз было ПА, гууууу, га, а сегодня нам с мамой послышалось КАТЯ)))) Любит рассматривать магнитики на холодильнике.

Не раз уже читала, что в нашем возрасте детишки хватают и держат погремушки, Кристишка пока этого делать не хочет( Носим вовсю 62 размер и хорошо кушаем)) На голове появляются новые волосики… Очень быстро растут ногти, приходится подстригать раза 3 в неделю.

И сегодня наконец -то вернулся наш папа, чему мы очень рады. Но мне показалось, что Кристишка как будто его немного забыла… Ну ничего, еще будет время вспомнить!

Сейчас пока ночь, а вот завтра отметим это событие небольшим застольем в кругу семьи. Взрослеем потихоньку)))sn4.gif

Мама девочки (13 лет) Жуковский
О чудо

Сегодня ночью свершилось чудо! Моё сокровище проспала с 0:00 до 8:00!!! И то потому что прозвенел будильник, и мне надо было бежать в больницу. Я сквозь сон ее покормила, и она окончательно проснулась. И это при том, что она как обычно спала почти весь день, я была уверена, что доча снова жару даст в ночь. А она поела в 23 часа, в 0 часов, потом проснулась в 3 часа и хотела было заплакать, но я сняла памперс и перевернула ее на животик, смотрю "храпит" сноваd01connie_33.gif))) ну я не стала ее трогать и кормить. В результате проспали до утра!!! Наверное впервые с выписки из РД!!! Кроме того, спала  сегодня в царапках, может и это сыграло свою роль, она не будила себя своими коготками. Не знаю, что случилось, но страстно желаю чтобы это повторилось и этой ночьюСмайлы Молитва)))) Потому что не сказала бы, что я выспалась, видимо свой недосып еще не скоро смогу компенсировать!t2228.gif

Мама девочки (13 лет) Жуковский
вот я сейчас удивилась!

чуток нажала на грудь...и как брызнет молоко в три ручья и не останавливается, да с таким напором! со второй та же история оказалась! у вас так же? я думала, чтобы высосать молочко, ребенку потрудиться немного надо, а тут......моей, наверное, только рот открыть достаточно))) Теперь понятно, почему Кристишка так хорошо набрала! Ей и трудиться то не надо!)))))

3
Мама девочки (13 лет) Жуковский
маски с коньяком

Может, задам глупый вопрос, но задам.....Можно ли делать маски для волос с коньяком при ГВ? Когда была Б. не решалась, мало ли алкоголь чз кожу будет всасываться)))) Или я загоняюсь?b18girl_wacko.gif

2
Мама девочки (13 лет) Жуковский
вкусный палец!

Доча стала интенсивно сосать палец (раньше это был кулак), что делать? Пустышку сосать отказывается наотрез. Правда, я одну только совала  предлагала, надо другие попробовать. Пока только ортопедическая....d05connie_mama.gif

Мама девочки (13 лет) Жуковский
второй прием у педиатра

Были с утра на плановом приеме у врача (на 2 месяца будет 16-го). Вес 5530 (не считая пару недель докорма, мы на ГВ), рост 57. Голова 38,5. Пришлось наврать педиатру, что едим смесь НАН, тк после обнаружения стафа в молоке (10 в 4-5 степени) запретила кормить грудью. Но, проконсультировавшись с консультантом по ГВ и изучив информацию в инете, решила не прекращать кормление грудью. Никакой смеси! К слову, наш участковый педиатр при любой малейшей возможности, всех сажает на смесь (по словам подруг), как будто ей за это заплатили!

Сказала, что у нас второй день слезится глазик, на что она порекомендовала просто следить! Если будет гноиться - промывать фурацилином. 

Дали талончик к неврологу на 22.08 и на узи. К след. приему сдать анализы: кровь, моча, кал.

Потом пошли в лабораторию сдавать какашки дочи, по этому же поводу (стаф в молоке), посмотрим каков будет результат. Но по моим замечаниям, стул у нас не менялся с РД, нормальный оранжевый, иногда бывает зеленоват, но это только иногда. Сегодня как раз понесли немного зелененький и живот ночью болел у крошки. Может, фруктов съела больше обычного. Ночью удалось (хотя это уже не новость) поспать мне 2 часа: с 5 до 7 утра.

И может я кого-то обрадую, но есть такая информация для девочек из Жуковского: Максимова Анна Евгеньевна уходит! Теперь ждем нового педиатра)))

1
Мама девочки (13 лет) Жуковский
Круговорот

Я только вторую ночь без мужа, а уже валюсь с ног((( сегодня доча и днем не спала и ночью не спит! Я планомерно схожу с ума, мне тяжело((( сейчас 4 утра и я молюсь чтобы поскорее прошли еще два часа и дай Бог, к 6 Кристишка уснет. А к 9 мне в больницу((( я скоро завою!
Моя королевна
13 лет