Войти
Ekaterina
39 лет Жуковский, Россия
На сайте с 29.02.2012, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
362
записи
83
друга
1
подписчик
День и ночь

Мы уже стабильно перепутали день с ночью. Совершенно четко не спим до 5-6 утра. Зато потом дрыхнем до 16 часов с перерывом на 1-2 кормления. Потом идем гулять, можем еще полчаса поспать в коляске и где- то с 21 до 22-23 тоже спим, и все. С 23 и до утра ни в одном глазу. Это уже месяц продолжается. До этого не спала стабильно до 3 х ночи. Теперь вот всю ночь куралесим) а сегодня муж уехал на рыбалку в Астрахань с ребятами и с их семьями, я естественно дома осталась. Как я до пятницы жива останутся и где- нить не свалюсь, не знаю)))
творог

Я напала на творог со страшной силы. Могу его последнее время есть по 2-3 пачки в день! вот хочу его и все тут. На меня уже ругаются, что кроме него ничего не ем (хотя это не совсем так), но могу его есть на завтрак, обед и ужин! Может, действительно плохо столько творога есть? Но почему меня так тянет на него?))))) smile смайлики смайлы

Ekaterina
Моя королевна, 13 лет Жуковский
посев молока на стерильность

При посеве молока на стерильность в 50-70% случаев высеваются различные микроорганизмы, чаще всего стафилококки золотистый и эпидермальный. Очень часто, при обнаружении этих организмов, маме прописывается курс лечения антибиотиками, в это время ребенка неделю кормят смесью, после чего он обычно отказывается от груди. Это худший вариант, но часто встречающийся. Или маму и ребенка начинают лечить, используя биопрепараты, или мама и ребенок пьют хлорофиллипт.

Между тем, наличие стафилококков в молоке ничего не означает! И золотистый и эпидермальный стафилококки живут на коже и слизистых человека, а также имеются на большинстве окружающих его предметов. (Например, стафилококк обладает тропностью к хлопчатобумажной ткани. При перемещении стопки пеленок количество стафилококков в воздухе резко увеличивается! ) Вместе с материнским молоком ребенок получает специфические антитела, помогающие ему справляться со стафилококком при необходимости. Получается, что стафилококк материнского молока поступает к ребенку вместе с защитой от него же. Он не опасен для ребенка! Больше того, ребенку необходимо, в первые часы после родов, заселиться маминым стафилококком. От этого стафилококка он будет защищен мамиными антителами, которые он будет получать с молозивом и молоком, и которые он уже получал трансплацентарно! Вся микрофлора маминого организма уже “знакома” иммунной системе ребенка, благодаря проникающим трансплацентарно антителам. Для ребенка опасно заселение микрофлорой роддома, в том числе и госпитальными штаммами стафилококка, устойчивого к антибиотикам! С этими микроорганизмами он не знаком и заселение ими его кожи и желудочно-кишечного тракта опасно для младенца. Если ребенок не имеет возможности “заселиться “ маминой микрофлорой, он заселяется тем, что есть вокруг. Как говорится, свято место пусто не бывает. Если нет возможности “домашнему” штамму Staphyloccocus aureus поселится на младенце, его место займет госпитальный штамм. Но это не страшно ребенку на грудном вскармливании, организм матери, выработкой соответствующих антител, поможет ребенку. Если, конечно. в жизни ребенка будет место грудному вскармливанию.

Наличие стафилококка в молоке никак не сказывается на его качестве. Стафилококковый энтероколит, которым часто пугают мам, убеждая их перестать кормить своим “ядовитым” молоком – состояние крайне редкое, встречающееся при заболеваниях иммунной системы, и возникновению которого способствует ИСКУССТВЕННОЕ ВСКАРМЛИВАНИЕ! Надо полагать потому, что если даже у малыша, по каким-то внутренним причинам, ослаблен иммунитет, с материнским молоком он все же будет получать значимую поддержку. При переводе на искусственное вскармливание он лишается этой поддержки.

Источник: http://akev.ru/content/view/47/31

стафилококк в молоке

Позвонила консультанту по ГВ. Рассказала, что запретили кормить грудью и т.д. и т.п На что она мне сказала, что стафилококк присутствует везде и на бутылочке, и на соске, и на пеленках и уж в 100% на коже у всех людей. И 10 в 4 степени это мизер и совсем не опасен для ребенка, у него тем более иммунитет к этой бяке. Тем более стул нормальный. В общем, сказал не переживать и кормить ребенка дальше грудью. А от мастита могут назначить антибиотики и совместимые с ГВ. А если мне их не назначили, значит могли все вычистить и они не требуются. Но просила на этот счет уточнить у лечащего врача (хирурга). Завтра поинтересуюсь, почему они посчитали, что нет необходимости в приеме антибиотиков. Короче, сегодня еще даю грудь. Завтра узнАю по поводу антибиотиков и в понедельник сдам какашки в лабораторию.

Пока так!

6
стафилакокк в молоке

Пришел анализ молочка… все печально… и в левой и в правой груди обнаружили стафилококк 10 в 4 степени и 10 в 5-6 степени((((( В больнице, где меня оперировали, сказали кормить грудью можно. Я на свое усмотрение побежала к педиатру, там меня напугали всякими болячками, которые грозят моему ребенку, дали направление на анализ какашек (кала по научному), сейчас побегу за пробирками в лабораторию. Максимова (педиатр) строго-настрого запретила кормить грудь и направила меня к гинекологу, чтобы та прописала мне антибиотики, и была сильно удивлена, что раньше мне их не назначили, потому как без них мастит, тем более гнойный, может повториться!!! Да кому я нужна, блин!!! я в жуткой печали, я столько боролась за грудное кормление и на тебе — однозначный запрет! Еще и хуже могла сделать, посмотрим какой анализ кала будет… Жалко мою девочку(((( Сейчас еще и животик болеть будет, ттт… я готова разрыдаться((((

Если назначат антибиотики, буду сцеживаться… Может, после отмены получится сохранить ГВ....

стафилакокк в молоке

Пришел анализ молочка… все печально… и в левой и в правой груди обнаружили стафилококк 10 в 4 степени и 10 в 5-6 степени((((( В больнице, где меня оперировали, сказали кормить грудью можно. Я на свое усмотрение побежала к педиатру, там меня напугали всякими болячками, которые грозят моему ребенку, дали направление на анализ какашек (кала по научному), сейчас побегу за пробирками в лабораторию. Максимова (педиатр) строго-настрого запретила кормить грудь и направила меня к гинекологу, чтобы та прописала мне антибиотики, и была сильно удивлена, что раньше мне их не назначили, потому как без них мастит, тем более гнойный, может повториться!!! Да кому я нужна, блин!!! я в жуткой печали, я столько боролась за грудное кормление и на тебе — однозначный запрет! Еще и хуже могла сделать, посмотрим какой анализ кала будет… Жалко мою девочку(((( Сейчас еще и животик болеть будет, ттт… я готова разрыдаться((((

Если назначат антибиотики, буду сцеживаться… Может, после отмены получится сохранить ГВ....

пора у врачу?

 Я уже писала, что дочка стала часто срыгивать. Сейчас проснулась, я ее переодела и стали мы сосать сисю. Сосет, все вроде нормально, как вдруг, не отпуская грудь, у нее все вышло обратно взахлеб!!! Через рот, через нос! Мл 50 точно!!! Это ужас какой- то. Тк она снова стала требовать есть, дала ей опять грудь. Пока сосет, даже дремать начала. Я напугана немного((( может это быть из за менстры? Или это из за проблем с маленьким желудком? Связано с тем, что потеть ночью стали и не спим до утра!!!!((((( сегодня опять только 5 утра уснула, вчера в 6 утра. Я падаю, если бы еще не утренние перевязки, я может и поспала бы часов до 11- 12, а так не получается(((( что с моей дочкой?((((

Полный букет!

Теперь еще и менстра началась(((( как же я надеялась, что ее пол годика не будет.... Только я хотела мужа обрадовать, что готова, и тут опять недельку подождать придется(((

Кристишка сегодня нам совершенно спать не дала. Уснула только к 6 утра. А в 8 мне уже на процедуры надо было бежать! Все еще перевязывают и промывают на живую, изверги))) но я немного привыкла к боли.  Хожу на физио. От лампы ( УФО) вся грудь красная. Трубку вчера вынули и теперь в груди зияет дыра, такое ощущение что сквозная. Неприятно на нее смотреть. Когда кормлю левой грудью, оттуда течет ручьями молоко вперемешку с выделениями. Постоянно приходится менять бинты. Анализ молочка еще не пришел, сказали ждать 7-10 дней, но я решила все- таки с сегодняшнего дня давать сцеженное и из правой. На вид абсолютно чистое молоко.  А то я скоро упаду. Из- за нехватки одной левой ( хоть и даю иногда смесь) доча весь день на сисе и ночью неспокойная. Хватит мучать ребенка, плачет теперь чаще((( сегодня ночью сильно потела, не знаю из- за чего((( не заболела ли ?((( сейчас до сих пор спит ( 16 часов)

Дай Бог, сегодня ночью история не повторится! 

Завтра у мужа день рождение, жаль , что шпили- вили придется снова отложить)))

6
Моя королевна
13 лет