Войти
Мама девочки (2 года) Астрахань

А как у вас дела с сепарацией?

Лучший ответ

Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Как то моя мама рассказала метод от моих и сестринских истерик(я этого не помню вообще) : если я или сестра начинали капризничать, истерить или еще как то себя не оч вести, мама и папа вставали и уходили в другую комнату и закрывали дверь, прям тотал игнор😅и, что удивительно, работало, 2 раза поистерили и больше не начинали)))ну, родители у нас такие, не забалуешь, не сюсюкались, но меньше любить от этого их не стали :)

0
11.01.2023
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 27 неделя Москва

Елизавета , +++ но сейчас это преподносится как издевательство над ребенком. поэтому люди терпят когда на них прыгают, долбят в туалет. лишь бы не сказать строже чтобы ребенка не обидеть

0
11.01.2023
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Софья, я вот понимаю, что ни со мной, ни с мужем эти трюки не прокатят😅просто тож смотрю на подруг у которых маленькие дети и все, кто носится с детьми как мамы-утки(да простят меня любящие мамы), реально замученные, прям ходячая реклама для чайлдфри, одна вообще уходит и сидит в машине несколько часов, чтобы побыть одной, когда муж дома😅а девчонки, которые себя на первое место прежде всего ставят , прям энергией полны.

0
11.01.2023
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 27 неделя Москва

Елизавета , у меня так же с пасынками. у мамы дочь уже ей хамит и орет на нее в 5 лет. у меня такое не прокатывает

0
11.01.2023
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Софья, жесть 😐😬

0
11.01.2023
Мама девочки (5 лет) Астрахань

Елизавета , верю, что работало, но я так не смогу. И вот я как раз случаи игнора своей матерью или отцом помню хорошо, помню как мне было ужасно. Тоже люблю их, но точно это было лишним для меня

0
11.01.2023
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Катя, а я вот этого не помню, видимо, мне было года 2-3😁, так сказать, не осознанный возраст, но как то подсознательно закрепилось и я понимала, что выкрутасы мои на них не подействуют))

0
11.01.2023
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 27 неделя Москва

Катя, мне строго говорили, когда делала вид, что не понимаю. тоже нет травм никаких и обид. сама не люблю когда на мне конь вошкается

0
11.01.2023
Мама троих (24 года, 19 лет, 4 года) Москва

Хз, возраст наверное у вас такой или какая-то индивидуальная особенность развития психики, дети то все разные, как и их мамы. Но замечала интересный момент, чем сильнее мама привязана к дому, тем плотнее дети с ней общаются, а если у женщины не на «дальних полях» личные интересы, хобби, путешествия и так далее, то и дети как правило вполне самостоятельные, в общем от образа жизни мамы думаю зависит, но честно говоря представить себя на вашем месте не могу, у меня вот фитнес трижды в неделю, два раза бассейн, в по выходным встречи с подругами и магазинами, как бы я себе это позволила, если бы на мне постоянно висели, не знаю. Дети нормально сидят с самого рождения с тем кто в этот момент свободен, папа так папа, бабушка так бабушка, тётя так тётя, а сейчас вообще удобно, старшие взрослые, младшая с огромным удовольствием часами с ними играет, ей интересно, что с ней общаются и не сюсюкаются, ну и как сидеть научилась с ними, я двинула на фитнес, собой ведь тоже заниматься надо.

0
11.01.2023
Мама девочки (5 лет) Астрахань

Светлана Сопчинская, ну это да, разные, точно. У моей с рождения всякие высокочувствительные приколы, типа она до года с лишним орала белугой, если на неё даже посмотрел кто на переходе пешеходном, какой там ходить куда-то. Она в принципе посидит с бабушкой часа два-три, но сейчас какой-то вот кризис прям, что без меня никуда. Потом мы вроде уходили с мужем пару раз , но вот когда я дома, я не могу отойти

0
11.01.2023
Мама троих (24 года, 19 лет, 4 года) Москва

Катя, не парьтесь, перерастёт.

0
11.01.2023
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

У меня так же. Доче 1,1г, в туалет ломится ко мне, даже если папа дома. На кухне готовлю- приползает со слезами- висит на футболке, просится на руки. При виде бабушки, тети- истерика, ползёт ко мне. Ну и много других приколов. Засыпает только когда я укладываю, папку не признаёт. И тоже по час-полтора. Муж говорит избаловала своим вниманием. Не могу даже на ногти сходить или в магаз- сразу истерика. Тоже было бы интересно узнать, в чем причина такого поведения

0
11.01.2023
Мама девочки (5 лет) Астрахань

Юлия, ну все же 1,1 помладше, они сильно меняются за почти полтора года. В возрасте вашего ребёнка у меня дочь орала в коляске, потому что кто-то на неё просто посмотрел (!!! ). Был какой-то бзик, она не переваривала чужих, рыдала до икоты, просто от того, что внимание на неё кто-то обратил. Это. Был треш. Примерно через минут 40 успокаивалась, могла даже чуть общаться. Сейчас вполне норм с чужими, с родственниками, но в нашем присутствии, не отдельно. К папе чуть позже проснётся любовь. У нас папа вообще первый год вообще раза три приезжал на недельку, работал, сейчас все время с нами, она его обожает, души не чает. Но вот засыпает со мной, был прорыв, потом опять откат

0
11.01.2023
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Катя, думаю, со временем придёт всё в норму, когда чуть постарше будет. Просто ваша малышка очень Вас любит, поэтому без мамочки-никуда))))

0
11.01.2023
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Кошмар)) а у нас ревность вместо сепарации 🤭 точнее вот только закончилась)) а может это они вместе были. Очень похожее было поведение, но на фоне появления сестрички и отправки в садик. Прошло! И по-моему, это садик нам помог, т.к. ежедневно мама куда-то уходила, а потом возвращалась)

0
11.01.2023
Мама девочки (5 лет) Астрахань

ilo, ну вот, да, совсем кризис пройдёт, тоже надо попробовать почаще уходить, вдруг поможет

0
11.01.2023
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Катя, конечно, пробуйте. И проговаривайте по сто раз, что "вот сейчас/завтра/во вторник мама уйдёт к тете доктору/в магазин/к подруге, побудет там чуть-чуть, а потом вернётся к тебе". Ребёнок должен привыкать, что так бывает, но мама обязательно вернётся. Сначала в мыслях, потом и на деле.

0
11.01.2023
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

Может стресс от разлуки, когда отдали в сад? Мой отпустил меня в 3 года, но все эти три года просто за ручку везде, если в туалет простите стоял под дверью и разговаривал со мной, что я точно там)))

0
11.01.2023
Мама девочки (5 лет) Астрахань

Jools Satori, так в сад так и не отдали. Я её взяла с собой документы отдать, и посмотреть что там как, она стала заикаться и перестала говорить на долгое время. Вот только очухались с лета.

0
11.01.2023
Мама мальчика (11 лет) Воронеж

Катя, ну, видимо, у вас чувствительный ребёнок, ей хватило одной мысли, теперь боится, был как-то пост, родители на день бабушке девочку двух лет оставили, она вела себя точно также как ваша. Боится вас потерять.

0
11.01.2023
Мама троих (32 года, 13 лет, 8 лет) Калуга

Если честно, я считаю это не совсем нормальным, это следствие уменьшения состава семьи. Раньше жили большими семьями, кстати не зависимо от соц уровня и достатка. Вокруг детей с рождения было много взрослых, дети были социализированы изначально. Сейчас, когда бабушки все работающие и занимающиеся своей жизнью, мамы оказались в одиночестве. Здесь уже от мамы зависит, кто-то с рождения ходит с коляской везде, ведет насыщенную жизнь, кто-то закрывает себя в четырех стенах и выходит только на детскую площадку. В лучшем случае. Вводите взрослых в жизнь дочери, приглашайте гостей, ходите с ней в гости, на развивашки, в кафе, ТЦ и тд.

0
11.01.2023
Мама двоих (7 лет, 4 года) Симферополь

Прочитала что меня ждет и ужаснулась, как же я своего в сад поведу? (( старший рос, вообще, пофик на мать было, оставался с кем угодно. Даже обидно было. Младший, не смотря на мои частые отьезды без него, наоборот( в туалет, душ со мной, иначе рыдания под дверью. Потерял из виду дома - рыдания и поиски. Ушла из дома - рыдания от 10 минут до 30. "Тренировки" оставания без меня не помогают😞

0
20.01.2023
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

У моей подруги дочь 1,5 года и тоже маму никуда не отпускает, сразу же истерика. От одного взгляда тоже может заливаться слезами. Мне и её жаль и дочку, но не могу ничем помочь. На таких мам без слез не взглянешь, мне их очень жалко

0
11.01.2023
Новогодние праздники Ну, из нового

Похожие записи