Войти
Екатерина Цифровой психолог
42 года Саратов, Россия
На сайте с 08.01.2012, последнее посещение — день назад
Добавить заметку
587
записей
44
друга
6
подписчиков
Мама девочки (13 лет) Саратов
В эту теплую осень

я наконец-то доехала до места, где была последний раз с Варей 6 лет назад.

В этот раз доехала одна. И одна за рулем)

одним днем. Тяжко конечно, но оно того стоило. Все таки как там красиво, поместье Лермонтова. Тарханы.

6 лет, а там все также красиво, липовая аллея с тайной беседкой, на лошадке можно прокатиться за 100₽ мост, памятник и др

деревья… С погодой прям 👌👌👌

Изображение

Изображение

Мама девочки (13 лет) Саратов
Яблочный спас в с.Багаевке

Фестиваль проводится ежегодно на Яблочный Спас в селе Багаевка, на территории которого выращивают яблоки знаменитого сорта «Мальт Багаевский». В рамках фестиваля традиционно организуется презентация национальных подворий, ярмарка, дегустация национальных блюд, ...

Мама девочки (13 лет) Саратов
Липовка.2017.

Захотелось приключений, новых впечатлений. Ну и как говорится, поперло нас с друзьями)

Давно мечтала посетить сиё место.

Село Липовка. Это Энгельсский район Саратовской области. Здесь стоит полуразрушенная кирха. Это село, также, изнчально было организовано и заселено немцами. Собственно, они и построили кирху. Походив по селу, увидел, что нынешние жители преимущественно русские.

Немцы заселились тут в 1766 году и поселение называлось Шефер. Но уже в 1768 году оно приняло свое нынешнее название - Липовка.

Сначала, эта территория относилась к Самарской губернии. Далее, с 1919 года вся территория проживания немцев была выделена в отдельную автономную область немцев поволжья. Ну, а с 1922 года область стала Немецкой АССР Поволжья. В 1941 году все немцы были выселены. Да и в целом село развивалось не особо бурно. Территория была бедна и опасна. Постоянные набеги кочевников, плохие природные условия. Немцы смещались к Кавказу, многие уезжали в США.

Первое время жители относились и подстепному приходу (село Подстепное, под Красным Яром). Возвели ее здесь лишь в 1906 году. То есть, проработал она не так долго. Хотя масштаб воодушевляет.

Колокол, увы, уже отсутствовал. Постепенно, всё приходит в упадничество и стирается временем.

Как только приехали, пошёл снег стеной. Внутри никого не было, только местный алкаш предлагал показать подземные ходы за вознаграждение. Когда было отказано, обиженно ушёл по направлению села.


1
Мама девочки (13 лет) Саратов
Утес Степана Разина №1

Потрясное место.Красота неописуемая...Природа сказка.Так бы просто сидела и сидела на обрыве.Пора начинать приключения...Хватит депрессировать) С.Белогорское Красноармейский район.По трассе на Волгоград.Поворот налево. А там еще км 30 по грунтовке.На матизе лучше не соваться...А жаль конечно)))И в дождь тоже лучше не соваться)

4
Варвара
13 лет 6 месяцев