Войти
Екатерина Цифровой психолог
42 года Саратов, Россия
На сайте с 08.01.2012, последнее посещение — 6 дней назад
Добавить заметку
587
записей
44
друга
6
подписчиков
Александра Мисанова
Интервью с Александрой Мисановой

Потрясающая девушка и потрясающие стихи.Наткнулась случайно в контакте.Так понравилось,что приобрела её книгу.Светлый человек.

не всё случается, как хотелось,
желалось, виделось в голове.
рубашка кажется ближе к телу,
когда катаешься по земле.

кричат "не сахарный - не растаешь",
"в стакане буря", "справляйся сам".
скажи мне, друг мой, да что ты знаешь
про этот самый чужой стакан?

Любимое...учу...

Алексей Апухтин

Сумасшедший

Садитесь, я вам рад. Откиньте всякий страх
   И можете держать себя свободно,
Я разрешаю вам. Вы знаете, на днях
   Я королем был избран всенародно,
Но это всё равно. Смущают мысль мою
Все эти почести, приветствия, поклоны...
      Я день и ночь пишу законы
Для счастья подданных и очень устаю.
Как вам моя понравилась столица?
Вы из далеких стран? А впрочем, ваши лица
Напоминают мне знакомые черты,
Как будто я встречал, имен еще не зная,
Вас где-то, там, давно...
Р. Киплинг "Заповедь "

Р. Киплинг

Заповедь

Владей собой среди толпы смятенной,
Показать полностью..
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя, наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.

Умей мечтать, не став рабом мечтанья,
И мыслить, мысли не обожествив;
Равно встречай успех и поруганье,
Не забывая, что их голос лжив;
Останься тих, когда твое же слово
Калечит плут, чтоб уловлять глупцов,
Когда вся жизнь разрушена, и снова
Ты должен все воссоздавать с основ.

Умей поставить, в радостной надежде,
На карту все, что накопил с трудом,
Все проиграть и нищим стать, как прежде,
И никогда не пожалеть о том;
Умей принудить сердце, нервы, тело
Тебе служить, когда в твоей груди
Уже давно все пусто, все сгорело.
И только Воля говорит: "Иди!"

Останься прост, беседуя с царями,
Останься честен, говоря с толпой;
Будь прям и тверд с врагами и с друзьями,
Пусть все, в свой час, считаются с тобой;
Наполни смыслом каждое мгновенье,
Часов и дней неумолимый бег,-
Тогда весь мир ты примешь, как владенье,
Тогда, мой сын, ты будешь Человек.

В.Маяковский


Понравилось...

Владимир Маяковский

Ты не думай,
щурясь просто
из-под выпрямленных дуг.
Иди сюда,
иди на перекресток
моих больших
и неуклюжих рук.
Не хочешь?
Оставайся и зимуй,
и это
оскорбление
на общий счет нанижем.
Я все равно
тебя
когда-нибудь возьму -
одну
или вдвоем с Парижем.

1928

Полозкова Вера

Понравилась поэтэсса...очень.Полозкова Вера.
Вот её сайт http://vera-polozkova.ru/poetry/page/3/

Сутулые, в темноте

сутулые, в темноте
еще посидим вдвоем.
признаем, что мы не те,
за кого себя выдаем.

комнату, где спим,
мебель и весь хлам
вытащим из-за спин,
разломим напополам.

будем тугой ком
у каждого в рюкзаке.
прощаются на каком
чертовом языке?

том же, что был мал,
весел и необжит,
если соединял?
им же и надлежит:

мы были близки
так, что и свет мерк.
сразу в конце тоски -
поезд наверх.

Владимир Шляпошников
Приходи ко мне

Приходи ко мне в сон на сегодня и навсегда,
Будет осень и дождь барабанить по ржавенькой крыше,
И с карнизов стекать дождевая, как слезы вода,
И я буду лежать и смотреть на тебя, как ты дышишь.

Приходи ко мне в жизнь на сегодня и насовсем,
Будет утренний чай и улыбки от уха до уха,
Будет радостный смех, разговоры на тысячи тем,
Тихий шепот – «люблю...» долетать от сердца до слуха...

Приходи ко мне вновь, спустя ссоры, обиды, года,
Приходи так случайно: как праздник, как счастье, как чудо.
Приходи ко мне вся, вся, как есть, и такой - навсегда,
Приходи, я так жду, и, поверь, я ждать не забуду...

Приходи ко мне в жизнь на сегодня и навсегда,
Будешь в сердце моем с каждым мигом все ближе и ближе...
За окном будет капать дождевая, как слезы вода,
А я буду лежать и смотреть на тебя, как ты дышишь.


Не губите красивую женщину,
Вам такую уже не найти.
На таких только смелые женятся,
Кто решились к ней подойти.
Отойдите, не надо, не трогайте.
Не вносите ей в душу печаль.
Эти льстивые фразы из похоти
Заставляют ее замолчать.
Не губите заманчиво-юную,
С робким взмахом больших ресниц,
Вам не знать ее милою, хрупкою -
Пред такими ложились ниц.
А погубите, коль погубите,
Сердце раните вы ее,
Эти руки и эти губы -
Не познают уже свое.
И в том сердце уже навеки
Будут шрамы любовь хранить
О предателе-человеке
Не способном ее любить.
Не губите красивую женщину,
Вам такую уже не найти.
На таких только смелые женятся,
Кто решились к ней подойти.

...
 понимаю что мы стали порознь.
уже навсегда.
это день был назначен как срок
он сегодня настал.
мне не нужно деталей:
разрыв виноградом в бедро
я кусаю губу и бинтую жгутами крыло.
понимаю: я невыносим.
я хочу быть с тобой.
понимаю: ты чувствуешь что
очень близко другой.
точка схожа с нулём
и причиною стать топора
я ликую: ты первая бросила
первая ушла.
сон - капкан для живых
наши мёртвые спят в облаках
я сменил 101 самолёт
фронтового искал и кричал
и шептал и дудел:
он так любит трубу
вероятно он спал и не слышал.
кусаю губу. я стал много курить.
а мне в сердце живётся легко
может я потому крепче водки люблю молоко.

в декабре +11. осень.
армейская гать. я шагаю к тебе.
я к тебе не устану шагать.
и я всё понимаю: мы врозь.
мы уже навсегда.
и что день был назначен как срок
и сегодня настал.
но углы перспективы легли
на сетчатку ножа.
ты меня обняла.
и сказала: не провожай. 
просто такое время сейчас...

Приходи ко мне ночью,
Я оставлю открытым окно.
Приходи ко мне днем через дверь,
Как нормальные люди.
Приходи и в мечтах -
Через книги, записки, кино
Приходи просто так,
Мне не нужно цветов и прелюдий.
Приходи в мою жизнь,
Я готова ее распахнуть,
Приходи в мой мирок,
Даже если захочешь разрушить
Приходи навсегда, насовсем,
Я решила рискнуть!
Приходи наконец,
И спаси свою грешную душу!

Приходи ко мне просто,
Не бойся, я знаю твой страх.
Приходи и останься,
На столько, на сколько захочешь.
Приходи, я не буду любить и носить на руках,
Приходи, я с тобой разделю бестолковые ночи.

Приходи...
Мы с тобою сумеем беду пережить.
Приходи...
Я тебя напою самой чистой надеждой!
Приходи...
И не ври, будто ты не умеешь любить,
Приходи как всегда -
Со своею улыбкой небрежной.

Приходи!
Пусть на миг, пусть на час, на секунду одну!
Приходи!
Оторвись наконец от безудержных будней!
Приходи.
Принеси мне сквозь золото лета весну.
Приходи.
Растопи безоглядную жаркость полудней.

Приходи ко мне завтра,
сегодня, вчера и всегда!
Приходи в мои сны
И сломай недоверия дверцу!
Приходи в мой покой,
Улыбнись, убеди и тогда...
Я открою тебе и пущу наконец, в свое сердце..

из книги "просто мы разучились прощать..."

Александра Соколова

Варвара
13 лет 7 месяцев