Войти

Обувь?

Юлёчек
Александр, 14 лет Электросталь

Я в Котофеи брола вот такие

http://market.yandex.ru/model?modelid=1035428663&hid=7815018&show-uid=2332610136078516245

Подружка моя с дочкой по ортопедии сабаку съела, вот она то мне и сказала как надо правельно выбирать первую обувь. Это если каких либо показаний нет по ортопедии.

Жесткий задник, хорошо гнущаяся подошва, супенатор обязательно и желательно на липучках. Еще знаю что по размеру на 1см. больше надо брать. а лучше с ребенком выбирать. Я вот взяла 18 размер, приехала домой примерила а Саньку как раз, на долго не хватит поехала поменяла на 19 все ок! Санек их даже не чувствует, и ползает в них и кушает в них и конечно стоит и топает тоже вних. 

0
13.02.2013
Светлана
Анечка, 14 лет Челябинск

Не отображается картинка. А хотелось посмотреть.

0
14.02.2013

вчера отображалась.. странно..

0
14.02.2013
Юлёчек
Александр, 14 лет Электросталь

Вот тут еще попробуйте. У нас в точности такие, а те были просто схожи

 http://kotofey-shop.ru/market/tufli_letnie/022000-26_tufli_letnie/

0
14.02.2013
Светлана
Анечка, 14 лет Челябинск

Спасибо. Теперь буду знать на что ориентироваться. И ссылочка на интернет магазин котофея тоже полезна будет.

0
14.02.2013
Светлана
Анечка, 14 лет Челябинск

Еще знаю что по размеру на 1см. больше надо брать.


На размер больше, я верно поняла? Т.е. если ножка 11 см, то у нас размер 18. А брать нужно 19 размер?

0
14.02.2013
Юлёчек
Александр, 14 лет Электросталь

Да Да именно так я и брала! 

0
14.02.2013

ортопедическую планирую с жестким супинатором

наш массажист так советует - т.к. на ножки еще не свормированные оч. большая нагрузка будет и нужно чтобы детка сразу правильно ставила ножки, тем более что сейчас у нас левая ножка косолапит немного...

к слову доверяю ей - у нее внучка чуть постарше нас

а вот какую фирму - не знаю, послушаю что тут скажут

0
13.02.2013
Рина
Даниил, 14 лет Киев

Ой....едев в выходной покупать сапожки...Из комбеза выросли, носим куртку и джинсы, такчто надо ножки обуть. Покупать будем Бартек. Брендовая, ортопедическая обувка, все мои знакомые мамы ее протестили - все довольны.

Из того что носили зимой  - валенки))))

 

0
14.02.2013

если разговор про первые шаги, то я лично считаю, что эо ОООЧЕНЬ важно! Надо покупать обувь обязательно со ступинатором, чтобы нога не "вихлялась", а жестко фиксировалась. Пятка "жестко". Короче я предпочитаю "заплатить" сначала, чтобы потом не исправлять и не мучать пупса! У меня была ортопедия! ТТТ я довольна! дети вроде тоже))

0
13.02.2013

котофей с высоким, жестким задником и супинатором. кстати, в детском мире покупала, там у них еще с прошлого года остатки со скидками 30%, так что обошлось совсем недорого  1000 руб. взяла и на весну, и на лето, мерила с дочкой.

0
14.02.2013
Яна
Платон, 14 лет 1 месяцЕва, 10 лет 2 месяца Москва
Пока не купили, но планирую заказывать pediped. И да, никаких супиеаторов, жестких задников и дубовых подошв
0
13.02.2013

мы для дома купили обычные советские сандалии за 250 рэ)))

0
14.02.2013
Юлия
дочь, 14 лет Москва
котофей. с жестким задним, супинатором, небольшим каблучком
0
13.02.2013
Anastasia
, 14 лет Москва
Таши орто на первый шаг! У них даже интернет машазин есть.
0
13.02.2013
8 мес 4 дня Сухость кожи

Похожие записи