Девочки.. кто своим деткам уже купил обувь.. Отзовитесь.. ЧТо выбрали и где покупали? и какие критерии были для выбора?
Я в Котофеи брола вот такие
Подружка моя с дочкой по ортопедии сабаку съела, вот она то мне и сказала как надо правельно выбирать первую обувь. Это если каких либо показаний нет по ортопедии.
Жесткий задник, хорошо гнущаяся подошва, супенатор обязательно и желательно на липучках. Еще знаю что по размеру на 1см. больше надо брать. а лучше с ребенком выбирать. Я вот взяла 18 размер, приехала домой примерила а Саньку как раз, на долго не хватит поехала поменяла на 19 все ок! Санек их даже не чувствует, и ползает в них и кушает в них и конечно стоит и топает тоже вних.
Вот тут еще попробуйте. У нас в точности такие, а те были просто схожи
http://kotofey-shop.ru/market/tufli_letnie/022000-26_tufli_letnie/
Спасибо. Теперь буду знать на что ориентироваться. И ссылочка на интернет магазин котофея тоже полезна будет.
ортопедическую планирую с жестким супинатором
наш массажист так советует - т.к. на ножки еще не свормированные оч. большая нагрузка будет и нужно чтобы детка сразу правильно ставила ножки, тем более что сейчас у нас левая ножка косолапит немного...
к слову доверяю ей - у нее внучка чуть постарше нас
а вот какую фирму - не знаю, послушаю что тут скажут
Ой....едев в выходной покупать сапожки...Из комбеза выросли, носим куртку и джинсы, такчто надо ножки обуть. Покупать будем Бартек. Брендовая, ортопедическая обувка, все мои знакомые мамы ее протестили - все довольны.
Из того что носили зимой - валенки))))
если разговор про первые шаги, то я лично считаю, что эо ОООЧЕНЬ важно! Надо покупать обувь обязательно со ступинатором, чтобы нога не "вихлялась", а жестко фиксировалась. Пятка "жестко". Короче я предпочитаю "заплатить" сначала, чтобы потом не исправлять и не мучать пупса! У меня была ортопедия! ТТТ я довольна! дети вроде тоже))
котофей с высоким, жестким задником и супинатором. кстати, в детском мире покупала, там у них еще с прошлого года остатки со скидками 30%, так что обошлось совсем недорого 1000 руб. взяла и на весну, и на лето, мерила с дочкой.