Войти
Олеся
46 лет Москва, Россия
На сайте с 06.09.2008, последнее посещение — 16 лет назад
Добавить заметку
16
записей
1
друг
0
подписчиков
Прикладывание по требованию

А я прикладываю малыша к груди по требованию, нам 12 дней. Любой сильный писк или активный поиск груди - и он получает титю. Вот только можно ли это назвать кормлениями? Каждый раз он сосет очень хорошо, ну и в целом очень спокойный. Но получается, что полдня он таким образом рассасывает одну титю - в 10-12 приемов, потом вторую начинает распирать - переходим ко второй. Правильно ли я делаю? Получается, что в первой остается молоко, а вторую я не могу не дать, она уже твердеть начинает. Если сцеживать - молока будет больше приходить, а нам и так одной груди на полдня хватает, из второй уже льется через край при этом.

Или забить на его писк и наладить регулярное кормление через 3 часа? Ума не приложу.

Мы родились!

Сегодня выписали из родома. Мальчик, 4230, 54 см. Мы дома. Урра!!

Девочки, кому все это предстоит, настраивайтесь на работу. Эпидуралка спасает только первое время, потом действие ослабевают и у вас - настоящие естественные роды. Персонал чаще помогает, а иногда очень мешает. Слушайте себя.

Первый день после родов - очень тяжело, особенно если эпизиотомия, как у меня. Второй - полегче. К четвертому уже хочется домой!! На пятый сняли швы - как будто их и не было.

Вобщем все ок. Чуть позже опишу у себя в дневничке. Удачи, девочки!

Олеся
Савва, 17 лет 4 месяца Москва
Считаем схватки

Целый день считаем схватки. Начинали с продолжительности 10-15 секунд с интервалом в 20 минут. Сейчас по 40 секунд с интервалом в 8-10 минут. В целом не очень больно, просто объединенное напряжение низа живота, поясницы и матки ну и тянет все это вниз. По сравнению с утром стали болезненнее, но терпимо.

Продолжаем считать...

4
Олеся
Савва, 17 лет 4 месяца Москва
Ну вот и приехали

Вчера был ПДР. Мы его радостно отметили походом в кино на Операцию Валькирия, вечером сидели в гостях. ПОтом прогулялись по микрорайону, сидели до полуночи - муж в интернете, а я за книжкой. В половине первого иду в туалет, а вместе с мочой вытекает немного крови. И вот вроде ждешь-ждешь, а начало всегда неожиданно.

2
Гениальное приспособление

Девчонки, обнаружила гениальное приспособление для снятия напряжения и болей в спине. Называется - муж. Кладете его на живот, сами ложитесь сверху на спину так, чтобы его попа была на уровне вашей поясницы или выше, где болит. И отдыхаете. Сначала напряженные мышцы ноют, потом наступает расслабление - им уже не нужно держать позвоночник и весь ваш вес. Мы еще добавляем при этом покачивания мужа из стороны в сторону и вверх-вних.

После этого засыпаешь мгновенно, спина не ноет.

Олеся
Савва, 17 лет 4 месяца Москва
Жизнь живота на 39 неделе

Вот уже пару дней у меня стойкое ощущение, что живот существует отдельно от меня. Как будто я - это я, а живот просто прикреплен, как рюкзак. Исчезло ощущение единения, что мы - единый организм. Что это значит? Что уже скоро? У вас бывает такое чувство?

2
Как у мамы?

А вот интересно, действительно ли беременность и роды - это генетически предопределенный процесс, что он протекает так же, как у мамы? Девчонки, у вас много совпадений набралось?

У меня по крайней мере два несовпадения - у мамы были сильные растяжки с самого начала, а у меня их нет. И еще она во время беременности потеряла зубы - они просто выпадывали, а у меня держатся:) Вот и думаю, ориентироваться на мамино течение родов или готовиться к неопределенности?

Беременное самочувствие

Муж мой ездил после нового года к другу в Вологодскую область, в деревню. Я на своей 36-й неделе не стала рисковать и не поехала. Вернулся отдохнувшим, одухотворенный, напарился в бане, накупался в проруби, постреляли с друзьями, померз в 25-градусный мороз, спал на печке - вобщем красота! Так вот у этого друга жена тоже беременная и рожать, как и мне в начале февраля. Так мой муж говорит, она и не похожа на беременную - бегает, крутится по хозяйству, моет полы, носит воду по два ведра. Он решил, что городские жительницы более избалованные, поэтому и ноют больше.

У меня есть только одно объяснение. Наверное там совсем другая экология и образ жизни совсем другой, когда ты с детства привыкаешь вести хозяйство. Что думаете об этом? Может мы все наши беременные недуги просто придумываем?

Олеся
Савва, 17 лет 4 месяца Москва
Сила воли

Сила есть, воля есть. А силы воли нет. Вчера решила устроить себе разгрузочный день. На завтрак овсянка. Второй завтрак свежевыжатый яблочный сок. Еще через час - йогурт без сахара и наполнителей. Яблоко. На обед - сырое яйцо с хлебушком(мама привезла из деревни). Весь день пила сыворотку.

Ничего не предвещало беды. Но тут вдруг муж пришел раньше с работы. И началось...

9
Олеся
Савва, 17 лет 4 месяца Москва
В ожидании чуда

Сегодня в первый раз посетила роддом. Телефончик врача, которого мне порекомендовали, не отвечал, а я проезжала мимо, решила завернуть в роддом. Хочу уяснить для себя - есть ли большая разница между родами по контракту и по сертификату. Ну кроме комфортной палаты ессно.

Савва
17 лет 4 месяца