Войти
Олеся
46 лет Москва, Россия
На сайте с 06.09.2008, последнее посещение — 16 лет назад
Добавить заметку
16
записей
1
друг
0
подписчиков
Олеся
Савва, 17 лет 4 месяца Москва
Специалисты пройдены!

Урра! Наконец-то у меня на руках все справки специалистов. Собиралась их пройти аж с сентября и вот наконец прошла!

В поликлинику по месту жительства я как-то сразу не попала. Честно зашла один раз, посмотрела на очереди кашляющих старушек и воняющих табаком старичков, узнала, что номерок к каждому специалисту выдают в 8 утра, очередь надо занимать в 6-30. Специальных дней и часов приема для беременных нет. Вобщем как-то мне сразу стало понятно, что не стоит оно таких терзаний.

8
Олеся
Савва, 17 лет 4 месяца Москва
Контролируем вес

Сегодня ровно месяц, как я контролирую вес. Итак, идет 29-я неделя, по калькуляторам я должна весить 69, 5, а у меня сегодня на кило больше:(

На самом деле это я сама виновата - в последние дни смазала весь результат, наевшись вечером картошки с селедкой. Но за месяц я поняла, как надо питаться, чтобы прибавлять строго по норме. Правила очень простые.

4
Олеся
Савва, 17 лет 4 месяца Москва
Фитнес-мама

Я начала ходить на фитнес. 2 раза в неделю аквааэробика для беременных, еще 2 раза - занятия Фитнес-мама - специально разработанная смесь пилатес, гимнастики и йоги. Там бассейн без хлорки с морской водой и народу почти нет.

Вчера была в первый раз на "мокром" занятии - не представляете какой кайф!! Из бассейна не хотелось вылазить. На самом занятии немножко запыхалась, но тяжело не было, даже весело! Чувствуешь себя бегемотом, который еще и танцевать в воде пытается:)) После бассейчас на 5 минут зашла в сауну - села и поняла - жизнь прекрасна! Расслабление полное! Ничего не беспокоит, спина болеть сразу перестала. Вернулась домой и сразу заснула сном младенца:)

Все - теперь я - Фитнес-мама. Буду ходить регулярно.

6
Олеся
Савва, 17 лет 4 месяца Москва
Беременность для галочки

Сегодня сходила в ЖК. Больно уж вежливым и жалобным голосом звонили они мне на днях, просили подойти. Просидела в очереди больше часа. Перед моим приемом во всей ЖК вырубился свет, так что взвешивать меня не стали

Врач весь прием меня ругала, то что я к ней не хожу. На что я подготовленно возразила, что я не больная, чувствую себя чудесно, если буду умирать - то обязательно загляну, а так - в очередях мне сидеть не хочется. Тогда она сообщила, что ей в общем-то моя беременность и не нужна, но поскольку с нее требуют, я должна ее посещать. Но почему мне должны быть нужны их бюрократические процедуры? Мне вообще наплевать на все бумажки, которые они там оформляют. Анализы - в норме, самочувствие отличное, настроение - тоже. но нет - все мы слуги системы и не должны из нее выпадать. А тем кто выпал - по голове!

Но сегодня мы их всех победили:)

1
Отпустили с работы

А меня отпустили с работы, хотя официально в декрет мне только в конце ноября. Сказали, отдыхай за счет компании. С кадровиком договорились, что будет ставить мне выходы на работу и начислять как обычно зарплату, пока не принесу больничный.

А я вот теперь думаю, вдруг они передумают и начнут прогулы ставить, а я об этом никак не узнаю. Можно как-то обезопасить себя?

Отпустили вроде очень доброжелательно, сказали думать о хорошем. Но вдруг у них там что-то поменяется? Или это моя паранойя...

8
Олеся
Савва, 17 лет 4 месяца Москва
В ЖК - ни ногой

А я вообще не собираюсь больше ходить в ЖК. Была там на 9-й неделе, на учет не поставили, сказали - походи еще месяц. Не отправили ни на анализы, ни на узи. А меня уже реально тошнило, ходила в предобморочном состоянии. Походила я недельку и пошла в платную клинику. Там сделала все, что положено к этому сроку, правда первый пренатальный скрининг мы из-за ЖК пропустили, ну ничего, второй уже показал что все нормально.

Собрала я все анализы и потратила 2 недели(!) отпуска для того, чтобы встать на учет в ЖК и получить обменую карту. Была там 7 (!) раз. И звонила бесчисленное количество. Врач то болеет, то в отпуске, расписание работы меняется каждый день. Когда отсутствует - никто не замещает - вишь, беременных у них и без меня много. В конце концов в последний день отпуска, когда я уже готова была разрыдаться прямо перед кабинетом (представляете мое состояние!) врач смилостивилась и приняла меня. Ни слова о витаминах, не заметила в анализах лейкоцитов в цервикальном канале. Зато напугала по полной - сказала, что мне грозит пиелонефрит ( а анализы у меня отличные), обозвала астеничной при моих 64 кг и назначила следующий прием через 2 недели. Вот мне больше делать нечего, как стоять в этих безумных очередях в полуразрушенном здании, вымаливать карту в регистратуре. И все ради чего?

Чувствую я себя отлично, я не больная и не инвалид, поэтому все эти осмотры мне не нужны. Хожу в платную клинику - там нормальное отношение, все объясняют. Мне сказали, что раз я обменку получила - можно больше в ЖК не ходить, родовой сертификат получить в роддоме.

5
Савва
17 лет 4 месяца