Прикорм в 4 месяца

Лучший ответ

Поддерживаю вариант "рявкнуть"☝️
16.03.2023
Nina, да посильнее, если нормально не доходит, ниче, пусть малость подуются.
16.03.2023
Nina, на нее рявкнешь, а она в ответ... я уже поругалась на днях, не разговариваю. Она сказала "да, это не мое дело" и опять продолжает. Благо я с ней ребенка не оставляю, просто гуляет с ним. Понимаю, что только я могу отстоять интересы своего ребенка, что я его мама и вся ответственность на мне.
16.03.2023
Ну, тут надо не объяснять, а жёстко рявкнуть. Обидятся, а по-другому никак...
16.03.2023
Бабушкам спокойно и твердо скажите, так господа, здесь решаю, что и как вводить ТОЛЬКО Я. Еще один раз поднимете эту тему-закрою вам всем доступ к дому. Поверьте мне, я на это способна. Хотите видеть внука-ни слова больше и ни единого совета чтоб не было.
16.03.2023
Расслабили вы бабушек своих))) про "рявкнуть" дельный совет дали
16.03.2023
Да, ну... Стала бы я, взрослая тетя, терпеливо все обьяснять и оправдываться. Спокойно обьясняю ОДИН раз, дальше: не подходи-убьет.
16.03.2023
У меня мама в этом плане адекватная,без спроса даже младшую на руки не берет.Прежде ,чем что-то дать спрашивает можно ли им это.А вот папа любитель по советам ,как и моя бабушка.Но со мной разговор короткий,я конечно объясняю доходчиво ) А вот свекровь с первого раза не особо понимала).Ещё так издалека заходила ..типа вот они в своё время всегда у старшего поколения спрашивали советы 😂.(Среди ещё предложений было толокно ,манка ,торт на годовасие двойняшек в честь праздника,а так же вопросы,а зачем ставить прививки им же больно.И вообще вечное сравнение наших детей со своими и чужими детьми.) Поэтому в очередной раз,когда она заговорила про толокно пришлось ей доходчиво объяснить,что в нашем веке детей есть ,чем кормить.При том,что дети тогда были на СВ.А вот когда посадила в 6 месяцев не сидячего на тот момент ребенка и на моё замечание,как знаток ответила ,что ей же уже 6 месяцев.Мне пришлось более жёстче объяснить ей чем отличается их век от нашего.А так же сообщить ей,что у нас есть связь 24/7 с нашим педиатром,если возникают вопросы.Вот как то так.Сейчас всегда спрашивает,что можно .
16.03.2023
да да....можно еще вспомнить, как в средние века прекрасно лечили кровопусканием...все кто выживал, были довольны...наверняка дожили да наших лет...вот это понимаю, была медицина, не то что сейчас... и да...кстати раньше была "мода" девочкам туго пеленать ножки ( чтобы прямыми были) а теперь доказано, что это провоцировало дисплазию тазобедренного сустава. много можно рассказывать примеров.
16.03.2023
Татьяна Т, самое бесячее что люди не готовы признавать свои ошибки, или хотя бы просто поинтересоваться новой информацией. В жизни всегда что-то меняется и не бывает единственно правильного решения. Врачи и исследователи не дураки.
16.03.2023
Анастасия Маркова, так вы делайте как вам надо. научитесь жить отдельно от этого шума. да да...конечно...завтра начнем...( в ваших снах)..и пошла в закат с коляской.... я маме Комаровского подсунула )))) а то она воду в ванной кипятила для купания..и марганцовку добавляла.
16.03.2023
Гните свою линию, бабушек лесом, им лишь бы впихнуть что- то, готовы сало кусок дать, чтобы во рту что - то было, вы отвечаете за здоровье ребенка
16.03.2023
Если ребенок наедается,то конечно позже вводить прикорм.и никак не с сока.какой сок?спросите у них может сразу сахар,шашлык,кофе кормить.раньше и в пещерах жили и кормили коровьим молоком
16.03.2023
А я наоборот хочу сама ввести прикорм,моему 25 числа будет 5 месяцев ,но введу наверное раньше)) он так смотрит когда я ем иди пью, и давала на пальчики с яблока пюре, так он руку чуть не съел) мне кажется готов, но мне никто ничего не говорит, по моему лицу всегда видно, что я не настроена на такого рода диалог))))))
16.03.2023
Любовь Рамазанова, начнёте прикорм с фруктов может овощи потом о казаться есть, фрукты же сладкие.. Ну и 5 месяцев это всё же не 3
16.03.2023
Любовь Рамазанова, если есть пищевой интерес, то вполне можно попробовать. Моему вообще не интересно, яблоко дала облизнуть, скривился 😅
16.03.2023
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Сумка в роддом. Что пригодилось Первый зуб