Войти
Котовья Мышь
Альбина, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Вопрос про лактостаз

Альбина, у меня был лактостаз жуткий... температура была под 40...ничего не помогало,ни какие мази,ни масла.помогло только расцеживание.у меня была большая шишка.я каждый вечер запиралась в ванной и расцеживала этот комок по часу полтора в течении 3-4х недель!!! это был просто ужас....молоко по немногу выходило с комка, и боли адские были...и я расцеживалась через боль,потому что знала что кроме меня мне никто не поможет...и не дай Бог  было запустить и разаботать мастит. а мне врач говорила давать больную грудь ребенку, чтобы он рассасывал комок...так что думаю кормить не то что можно,даже нужно...выздоравливай!!!

0
17.03.2012
Котовья Мышь
Альбина, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Альбина моя дочь)) я Ира))))

да, я думала за раз пройдет, а еще шишка осталась, целый день расцежива дальше

спасибо!

0
17.03.2012
ой прости пожалуйста)))
0
17.03.2012
Котовья Мышь
Альбина, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Да все окей, я ама часто так обращаюсь - по имени детей, как-то в глаза бросается))

0
17.03.2012
Mumusique
Зоя, 14 лет 6 месяцев Москва

УХ. Я теперь бывалая. Мне помогает вот что:

1. сцеживала грудь молокоотсосом и уже после этого прикладывала ребенка

2. делала массаж круговыми движениями по направлению от застоя к соску

3. прикладывала ребенка в такой позе, при которой подбородок касается места застоя (у меня было в подмышечной области и для этого я держала ребенка как газету подмышкой держат)

4. животворящие капустные листочки :) капусту на сиську и сверху бесшовный топ-бюстгалтер, и на несколько часов, потом заново

5. от температуры парацетамол либо нурофен

6. очень важно: не пить, а гинеколог мой даже говорил пить мочегонное, но я просто очень сильно ограничивала сразу жидкость, буквально до 500 мл в день.

Один раз думала что склею ласты. А второй раз сразу начала действовать, вечером заболело и к утру я уже была как огурчик. А первый раз два дня страдала, очень плохо было. И молоко тоже мерзкое в какой-то момент пошло, ребенок не стал его жрать.

Кстати у меня лактостаз был из-за того, что я при кормлении придерживала сиську рукой. В том месте и застоялось.

0
18.03.2012
Александра
Полина, 15 лет 7 месяцевГерман, 14 лет 6 месяцевРомик, 12 лет 7 месяцевЗолотуличка, 8 лет 11 месяцевЖду малыша, 13 неделя Ивантеевка

Здравствуйте! Мне нечего не помогало. От отчаянья Я взяла лист капустный,(обычной белокачаннй) ножиком ее мелко поцарапала ( ту сторону что к груди прикладывать) смазала медом и приложила к больному месту(под бюстгалтер) Это было в 6 утра. К 12 встала - температура прошла,в 14 часов пришла к гинекологу  и .... она ничего не нашла, место загрубленное рассосалось. мучалась 2е с половиной суток . Парацетамол не помогал, скорая сделала укол и температура не спала. А капуста помогла!  Дуржать нужно до высыхания и на улицу нельзя выходить. Бог в помощ Вам!

0
17.03.2012
Котовья Мышь
Альбина, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо за совет! У меня температура прошла, помогло чуть расцедиться, но возьму на вооружение - потому что надеялась, что не столкнусь, а вот как оказалось

0
17.03.2012
Лана
Варваренок, 15 лет 6 месяцев Москва

Если соленое, ничего страшного. Кормить можно, это не гной. Молоко вырабатывается из плазмы крови, она тожеитсоленая. Когда молоко затаивается, сладость уходит первая. Чаще прикладывайте ребенка, подбородком к уплотнению, попейте сладкого чая

0
17.03.2012
Котовья Мышь
Альбина, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо!

0
17.03.2012
Лана
Варваренок, 15 лет 6 месяцев Москва

Выздоравливайте

0
17.03.2012
EmmaLanka
Алиссия, 14 лет 5 месяцев Нью-Йорк

Я бы не давала. Ведь за вся это время молоко не обновлялось. Известно, что происходит с молоком при такой высокой температуре.

У мамы моей такое было. Она таким молоком и кормила. А ребёнок (я) круглые сутки реветь начал. Потом обнаружилось, что она меня молоком с гноем кормила.

0
17.03.2012
mamaLiya
Богдан, 14 лет 6 месяцевДарина, 7 лет 5 месяцевРостислав, 5 лет 2 месяцаМирослав, 5 лет 2 месяца Калининград

я тоже мазала больную грудь мёдом, а сверху капустный лист, и просто завязывала пелёнкой на 5-6 часов, затем мыла грудь и давала ребёнку, но ни как обычно...если болит левая грудь, ложишься на правый бок и даёшь больную грудь, если правая-наоборот...(жутко неудобно, но со временем привыкаешь..., у меня 2 раза был лактостаз, после таких мерроприятий всё прошло, кстати я до сих пор в таком положении кормлю............уже удобно). спасибо моему гинекологу за эти советы, реально помогло!!!!! 

0
17.03.2012

у меня был лактостаз, думала не вылечу, помог лук, у меня в дневнике написано, прочитайте, а то доча писать не дает.

0
17.03.2012
Котовья Мышь
Альбина, 14 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Спасибо! пошла читать!

0
17.03.2012
Еленочка
Алексей Михайлович, 14 лет 6 месяцевСофия, 10 лет 9 месяцев Волжский

у меня недавно был... с температурой. мне кололи цефазолин и постоянно сцеживала грудь. расцедилась доконца почти аж через неделю. и шишка прошла тогда же. а сын плохо сосал эту грудь. но я давала. я обращалась в роддом. у них профессиональный молокоотсос. я себе потом тоже купила электрический.

0
17.03.2012
Посетили педиатра и невропатолога Много ли вы разговариваете с мужьями?

Похожие записи