Питание малыша 8 месяцев.
ПитаниеЗдравствуйте Дорогие мамы. Хочу задать вопрос
Про питание малыша в 8 месяцев.
Сначала расскажу про нас. У меня малыш родился раньше срока на 37 недели , поэтому идут корректировки во всем , т.е. можно сказать что не 8, а 7 мес. В самом начале нам ставили диагноз непереносимость компонентов белка коровьего молока . И мы находимся сейчас на ИВ. До 4. Мес были на груди и Ив .
Мой малыш не съедает смеси за раз по 210 мл. Максимально это 180 мл . И то ночью когда проспит 5 часов . Так мы кушаем по 120-150 мл но 7 раз в день и плюс прикорм. Подскажите пожалуйста как мне переучить малыша кушать большими дозами и реже ? Ну никак не выходит , даже если перерыв между едой большой 4-5 часов. Но прикорм он кушает хорошо и с большим аппетитом.
Утром кушает кашу ( кашу не очень любит , съедает 90-100 мл ) плюс тру туда грушу или яблоко , смесь после каши кушать отказывается , если только через время.
В обед кушает мясо ( почти пол баночки дада, он мясоед смешиваю с овощами и получается хорошая тарелочка) , смесь тоже после не кушает . На полдник кушает грушку иди яблоко. У нас пока рацион не богатый . Творог и яичко я давать боюсь , тк была непереносимость компонентов белка коровьего молока . И когда вводить молочку тоже большой вопрос. У нас из за этого есть недобор веса. Но я уже не знаю как мне наладить питание , что бы малыш кушал реше но больше. Может у кого было такое , подскажите .
У вас 1 степень недоношенности и абсолютно идеальный набор веса. Кто вам сказал, что у ребенка недовес?