Девчонки подскажите!Опасно ли дома держать во время беременности кота?Он у нас не гулят,домашний!
У меня дома тоже всегда была кошка. Она тоже домашняя, никогда не гуляла. Но я все равно переживала из-за этого токсоплазмоза, поэтому сдала кровь и оказалось, что я им уже когда-то переболела и у меня есть антитела. Теперь мне кошки не страшны
Но вот если антител нет, то все-таки нужно быть осторожнее даже с домашней кошкой.
Понятно!Спасибо!Это что у врача надо попросить направление на анализ или где то платно самой пройти?
Меня врач направил, потому что я уж сильно переживала по этому поводу. Но я не знаю, как в России это работает. Я думаю, есть смысл с врачем на эту тему поговорить.
мне врач сразу со всей кипой анализов дала и на него направление. даже не спрашивала ничего)
в каждой ЖК все поразному
я так понимаю, живет он уже давно? тогда не опасно. на токсоплазмоз надо провериться на всякий случай, конечно. но как я читала - свой кот, к нему уже выработалась "привычка" у организма и ничего страшного не будет. а вот чужих - лучше не трогать совсем
а у меня из питомцев только муж)))как думаете,не опасно его держать?)))
Не мужья не опасны!Они даже иногда полезны!)))