Войти
Юленька
Сан Саныч, 15 лет 1 месяцГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва

Избыток молока??? И прикорм в 6 месяцев

иринка
Карина, 26 лет 2 месяцаДарья, 15 лет 1 месяц Обнинск

Юленька поделитесь секретом от чего у вас молочка больше стало.Мы тоже на ГВ. но молока последние 4дня стало меньше чего  только не делаю.Дочка ночью стала чаще просыпаться.НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.ПРИКОРМ УЖЕ ВВЕЛИ УТРОМ КАШКУ,В ОБЕД ВВОДИМ ОВОЩИ.

0
06.12.2011

Ирин, наверняка, вское теплое питье пробовали? вы  покруче мама, чем я, дважды уже)) Я пью чай "Бабушкино лукошко" с н\анисом, пару раз в день, он специально ядл кормящих, стоит рублей 40. НЕ знаю, может и он помогает.

0
07.12.2011
иринка
Карина, 26 лет 2 месяцаДарья, 15 лет 1 месяц Обнинск

Машуня так получилось что первую прокормила с горем пополам 3месяца.А вот со второй пытаюсь из всех сил.У нас ещё проблемка что боюсь включать что то новое в рацион так как у ребёнка аллергия.Большое спасибо за совет.

0
07.12.2011

Есть много чего, на что нет аллергии (как правило), могу посоветовать. Да ты и сама, навреное, все изучила уже. Ещё помогают (говорят контрастные обливания.н о мне их некогда делать, а тебе и подавно) и лююбое теплое питье за 20 мин до кормления, хоть кипяток. Мне (не знаю почему) помогает с самого роддома сок "Сады придонья" (яблочный. Попробуй, может и тебе поможет. Скорее из-за того. помогает, что вкусно, а вкусного хочется))

0
08.12.2011
Alenka
Матвей, 15 лет 7 месяцевСофья, 13 лет 8 месяцевАгния, 8 лет 5 месяцев Москва

Юль, мы ввели с 7-ми месяцев и то потому что жили на даче в тот момент, поспели кабачки, огурцы и прочая малина.. так и "ввели" прямо с грядки так сказать:))))

А вообще, почитай у меня про педприкорм в дневнике, может тебе такое ближе будет. чем педиатрический прикорм?.. все же у тебя грудничок.

А насчет молока.. да-да, я помню примерно в это же время я тоже начала опять "истекать". Я правда то связывала с тем, что мы на даче. Свежий воздух, солнце, вкусная еда  никаких стрессов:))) Но фиг знает, может есть в этом какая-то закономерность?:))) Много- не мало, чего тут переживать:)))

0
06.12.2011
Эмили
Дета, 15 лет 1 месяцОладушек, 12 лет 11 месяцевСын, 10 лет 4 месяца Пенза

Нет, совсем не обязательно=) У меня в начале молока было не очень много, а сейчас всё как у тебя=))) Уже надоело ходить в молоке, сладкой и липкой. Так что пока не вижу никакой необходимости в прикорме. Если только микродозы для ознакомления с пищей.

0
06.12.2011
Юленька
Сан Саныч, 15 лет 1 месяцГеоргий Александрович, 12 лет 2 месяца Москва

вот да... так я ему могу дать яблоко обсосать ))) ему нравится. И он сам его прям грызть норовит!

0
07.12.2011
jana05
Матвей, 19 лет 9 месяцевВанечка, 15 лет 1 месяц Краснодар

у меня то же очень много молока  но  уже неделю  как кушаем  кабачок  Хотела  начать в 6 с половиной  но  Ваня  очень  активно  ведет  себя по отношению  к еде  все пытается  меня  за  руку  с  чем нибудь схватить  и в рот))) еле вырываюсь

0
06.12.2011

а какой кабачёк кушаете? свой, натуральный? я хочу тоже начать с кабачка, но меня так смущает, что сейчас не сезон овощей.. я с лета ничего не заморозила, теперь парюсь с чего начать. Баночные не хочется...

0
07.12.2011
jana05
Матвей, 19 лет 9 месяцевВанечка, 15 лет 1 месяц Краснодар

я  Хайнц   купила  я наоборот только баночкам и доверяю  просто  беру  хипп  гербер  и все

0
07.12.2011

а разве так не должно быть что с другой течёт во время кормления? у меня тоже течёт, ночью лифчик прямо мокрый под утро. У меня малая тоже плохо ест, я сделала вывод, что она малоежка, из тех деток, которых нужно заставлять покушать, бегая за ними с сиськой или с ложкой.. Сама сейчас ломаю голову насчёт прикорма. Это так сложно оказалось! Особенно не повезло тем, что се

йчас не сезон овощей... не хочется ребёнка пичкать нитратами (( а от каш насколько я поняла у многих запоры бывают, да и не все кашки полезны. Полезна только гречка и овсянка, а овсянка сразу тоже не рекомендуется. Головоломка какая-то..
0
07.12.2011
мамАня
Игорь (02.07.11 родился), 15 лет Новокузнецк

Если вы хорошо набираете и у вас все в порядке с ГВ нет смысла месяцев до 7 вводить прикорм, мы с 5 месяцев полностью искуственники и после ввода прикорма малыш в 2 раза меньше стал есть смесь,по этому пока есть молочко корми им,ведь это бесценный дар,да и очень вкусно,полезно и дешево,успеешь еще у плитки настоятся..ведь ввод прикорма это не легкая задача по 2 ложки кабачка готовить по пол часа,и т.д.Не торопись,главное что малой наедается,мой между прочим до прикорма смесь ел днем по 100-150 мл а  вечером и ночью 200-250 и более.это видимо какой то период,растет во сне)))

0
07.12.2011
Нинель
Мишаня, 15 лет 1 месяцКатенька, 11 летИлюша, 8 лет 3 месяца Москва

Я вычитала про 2 аргумента, почему с 6мес уже нужно вводить прикорм: 1) в молоке не хватает витаминов и микроэлементов (особенно железа) для уже довольно активного ребенка. Здесь мне кажется стоит не на отметку 6 месяцев смотреть, а на своего ребенка. Если он уже вовсю ползает, сидит и пищей интересуется, вводить непременно. А если малыш еще только вертится, не особо активный и хочется подольше покормить грудью, можно и отложить прикорм до 7-9 месяцев. 2) если поздно вводить новые продукты, выше вероятность аллергий. Почему - не поняла)

0
06.12.2011
Nastya
Доча, 18 лет 11 месяцевСыночек, 15 лет 1 месяц Псков

 ая вот вычитала что если после 6-ти не ввести то сложнее будет жевать учиться,хоть с зубами хоть без них... хзхз

0
06.12.2011
Alenka
Матвей, 15 лет 7 месяцевСофья, 13 лет 8 месяцевАгния, 8 лет 5 месяцев Москва

не:))) нормально жует он:))) яблоко может сжевать как нечего делать :)

0
06.12.2011
Ириша
Алёнка, 15 лет 1 месяц Москва

Я читала, что после 6ти месяцев молоко истощается, поэтому нужно вводить прикорм. Но с другой стороны, если ребенок относится к прикорму отрицательно (отворачивается, не открывает рот, выплевывает, капризничает), то не надо ему навязывать насильно, а лучше переждать несколько дней, потом опять попробовать. Ребенок сам знает,что ему нужно и когда )) С молоком проблем нет, дала попробовать кабачок - понравился вроде, значит будем кушать.

0
06.12.2011
Ольга
Настя, 16 лет 9 месяцевФедя, 16 лет 9 месяцевТимофей, 15 лет 1 месяцЛеонид, 9 лет 10 месяцев Рыбинск

считаю, что с 6 мес уже желательно прикармливать. надо знакомить человека с новой пищей. голова у него все лучше соображать будет - потом будет понимать, что что-то новое, неизвестное - не факт, что с пониманием отнесется.

тут еще надо четко представлять себе - вы готовы кормить до самоотлучения? я думаю, что чем позже вводится прикорм, тем дольше затягивается ГВ...

0
06.12.2011
Еленочка
Максим, 30 лет 1 месяцТимофей, 15 лет 1 месяц Оренбург

Я думала только у меня так - до сих пор одной кормлю с другой течет. Надоело уже прокладки покупать. Я за неделю до 6-ти м-цев начала давать компотик из кураги и чернослива и сами ягоды перетираю через сито и даю понемножку. Так как у нас запор - но пока слабо помогает.

0
07.12.2011
Sabina
Марик, 21 год 2 месяцаТимочка, 15 лет 1 месяц Долгопрудный

У меня молока достаточно.Но когда мы едим он реально просит...Вот думаю может с 6 будем пробовать но мин-но

0
06.12.2011

у меня тоже самое с молоком..деть требует людской пищи, а я вся обливаюсь..ума не приложу, что делать с ним

0
06.12.2011

Нашла на просторах ББ  http://www.babyblog.ru/user/Chapugova/2880454

0
06.12.2011
Nastochka
Ксения, 15 летПланирую Алма-Ата (Алматы)

я отметила, "Желатльно" но добавляю,  что все равно, основной рацион будет составлять молоко.

0
06.12.2011
Lalafa
Paolo Lorenzo, 15 лет 1 месяцдевочка, 14 лет 5 месяцев Берн

с 6 мес. прикорм, так как  с 7 мес.  молоко не удовлетворяет все потребности.. вчера вычитала

0
06.12.2011
M@rina
Кирюшка, 16 лет 2 месяца Краснодар

начала вводить с 6,овощные пюре сразу есть не стал,фруктовые-ложки 2 чайных съедал и всё,кашу тоже не особо любит...Сися -святое))))

0
06.12.2011

Все зависит от пищевого интереса ребенка,а не от возраста.)

0
06.12.2011
Сегодня получили прописку в летчики По врачам в Москву :)

Похожие записи