Мама мальчика (1 год), планирую беременность
Москва
Спит сам...
С недавних пор начала сына укладывать спать для самостоятельного засыпания так сказать. Так он чего делает... я его в кроватку кладу, он из неё вылезает, даже с поднятой стенкой! Включает сам себе телевизор, ложится на нашу кровать и засыпает...
Так что я даже не пойму.. радовать мне тут или грустить ... или телевизор из розетки выдергивать?
Мама троих (27 лет, 35 лет, 14 лет)
Миллерово
1-Радоваться!!!!!!!!!!!!!!!!!! ну и немного грустить-вырос сын....))
2- я бы заменила ТВ на музыку... а если честно, то не сильно бы протестовала- со временем все поменяется...Смотри сама- лишьбы истерик вместо сна не получилось..))
0
26.11.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
Даа... растет не по дням а по часам..
А так он и с мамой с удовольствем спать будет :) Просто днем удобнее однозначно, чтобы он сам уснул. Он и вечером может сам, но мы обычно вместе ложимся :))
0
26.11.2012
Ответить
Мама троих (27 лет, 35 лет, 14 лет)
Миллерово
Молодцы!!!!!!!! А я свою на днях познакомила с кроваткой )))))))))) ВЕдь она всегда со мной спала )))))) Приставляю к дивану- она сисю поест и назад откатывается )))
0
26.11.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 6 лет)
Москва
я помню как сама маленькая так делала) правда постарше уже
это как белый шум сразу в сон вгоняет)
а вы попробуйте чилаут музычку включать негромко
0
26.11.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
пробовала... музыку он слушать любит... включает сам себе и слушает... эти качели грако у нас практически не выключаются вообще круглыми сутками. Включает себе классические мелодии сам и играет. Хотя там есть и звуки леса, воды, стук сердца, в общем куча всего. Но он уже отлично разобрался в управлении и сам себе включает чего ему нравится еще и погромче сделает и сидит слушает... а так чтобы под это заснуть ни за что.. ))) ну хотя.. может стоит просто репертуар какой-то подобрать. Под колыбельную он засыпает конечно, когда мама поет)))
0
26.11.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 9 лет)
Москва
Радоваться, что сынок подрастает и ...выдергивать шнур!)) Чтобы зависимость не развилась. Я тоже, когда укладываю, часто включаю тихую классику или колыбельные... иногда радио "Релакс"))
0
26.11.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 12 лет)
Москва
у нашего 100% зависимость на ТВ.. чего с ней делать не знаю.. пульты и кнопки это ж его самая большая любовь! А говорящий ящик так сказать их продолжение. Так что он постоянно везде включает телевизоры, до третьего не дотягивается и пульт мы посеяли))) только по этому его не включает. А так встает и к телеку! Жесть.. я выключа - он включает. Причем ему походу пофигу что там идет. Он сидит играет перед телеком даже не смотря на него. как фон... О_о
0
26.11.2012
Ответить