11 лет

Горшечных дел мастера, откликнитесь!!

К 2 годам детки осознанно начинают понимать про это, куда торопиться?!?! Вы видели ребенка, который пошел в школу и не умел ходить в туалет как надо?
30.12.2012
Да уж, настаивать никак не получается, как выгибаются кошмар, не согнешь никогда))) Тоже долго мучалась очень. Сейчас уже тьфу тьфу, наверное все-таки сама додумывается, садится сама. Или спускает штаны, а я ей бегу несу горшок, застрянет где-нибудь, кричит мамааа, прибегаю чтоо?? она какааа. и бегом на горшок))  ночью сама не встает, но начинает ерзать, я ее поднимаю спрашиваю будет пис-пис делать, если не спросив сажаешь, точнее ее не посадишь просто так, не гнется она)))) как скалка прям становится))) В основном не писает по ночам. А на улицу до сих пор в памперсах выходим, боюсь что описается и замерзнет, мне не скажет, девочка же... Но памперсы всегда сухие бывают.
30.12.2012
мы просто на время горшок убрали, ходили в памперс, а потом стала предлагать по-тихоньку и хвалить если получается. Но не какаем до сих пор туда, я не переживаю, всему свое время :)
30.12.2012
и еще хотела добавить-не настаивайте и не предлагайте горшок какое-то время,судя по вашим словам у ребенка уже выработалось негативное отношение к горшу,повремените,дайте забыть,а потом займитесь этим снова,но без фанатизма,удачи!
30.12.2012
мы до 1,5 лет вообще горшок не предлагали,никуда не высаживали ,т.к.  ребенок до этого возраста не контролирует себя в делах туалетных,а потом просто в один день сняла подгуз,надела обычные трусы-колготки и 3 дня мы стабильно писались в них,на 4-5 день начала проситься,чуть подписывала штаны,теперь просится почти всегда,может сама снять трусы и сделать дела,но гуляем и спим в подгузниках,хотя может и в подгузе попроситься на горшок,выливаем содержимое горшка вместе.
30.12.2012
Сняла памперс, как только начинала делать пи-пи, я комментировала, ты писяешь? Потом показывали лужу которая получилась, говорила ай-ай, вместе затирали и каждый раз объясняла, что писать надо на горшок. Высаживала сразу после сна, она обычно всегда Писает, хвалила целовала, шли вместе выливать.доче было приятно и она быстро смекнула чего от нее ждут. Привыкание заняло дней 5 всего, к 1,4 стали ходить только на горшок. Главное не ругать, и силой не садить, а терпеливо раз 100 в день объяснять, как мантру. И в случае успеха хвалить, радоваться и целовать. Ребзю  приятно радовать родителей. Сейчас сама снимает одевает трусы, бежит на горшок, даже выливать пытается))) желаю побольше терпения и все у вас получится!!! Ух сколько накатала)))
30.12.2012
попробуй сиденье для унитаза. наша сразу сделала все дела туда.....по крайней мере не убегает.
30.12.2012
Начала высаживать на горшок в 11 мес - как и вы - сразу после сна, после еды и как " почую чего то неладное". Потом стала замечать, что деть когда не хочет, аж выгибается в дугу и начинает орать, быстренько перестала заниматься этим гиблым делом, дабы не вызвать у детя отрицательных ассоциаций с горшком. Стала спрашивать "Пойдешь на горшочек?", если кивал (деть у меня не из разговорчивых :-)), то шли, садились, писали-какали без всяких истерик. Сейчас вообще лафа - сам тащит горшок, садится, осталось только штаны научить нормально снимать, чтоб конфузов не было)))
30.12.2012
вот вить понимающий ребенок :) может мой сам когда-нибудь дотумкает. Я вот когда спрашиваю у него реакции ноль, а через 5 минут памперс идем менять(((
30.12.2012
Наши детки гораздо умнее чем мы о них думаем)) Пробуйте и все получится))) У меня уже и ночью просится даже стал, пачка закончится, наверное, совсем без памперсонов будем гулять))
30.12.2012
у нас с гошком тоже не заладилось с самого начала, решила подождать до 1,5 лет, а так ему повторяла постоянно" писать какать на горшок" и в один прекрасный момент начал сам садиться какать и писать на горшок. а теперь еще и мне его приносит со своими делишками, сам штаны снимает и одевает обратно. На горшок никогда не высаживала, раньше не садился, а в полтора года сел сам. Видимо просто начал понимать, что я от него требую.
30.12.2012
а он у вас в памперсах был или без? Ну вот то время пока вы ему говорили куда надо.. куда он это делал до горшка?
30.12.2012
до 1,3 в памперсе,а после просто в трусах или штанах, все дела на пол,а я сразу вытирала.
30.12.2012
Постою послушаю)аналогичная проблема. с горшком играет или с орами и истерикой убегает от него.только вот у нас такой характер что даже в описанных колготках может ещё 2 часа бегать.ему никаких неудобств это не причиняет.или в обкаканном памперсе сидит пока у него всё не присохнет к попе.
30.12.2012
вот точно такая же ерунда... побарабану что сухому, что мокрому, что вообще обкаканному. Процесс замечается стабильно по запаху))) Раньше он хоть тужился так смешно, в общем, признаков было много чтобы понять он в процессе..  а сейчас какая-то прям тихоня у меня горшечная. Удобно ему в пампер и все тут.. вместо горшка памперсы тащит(
30.12.2012
наш тоже раньше тужился заметно. краснел,глазки вылупит,личико скривит))) я его тот час  на горшок успевала высадить. а сейчас хоть бы глазом моргнул или подал знак.      и что самое досадное-стал истерить когда подгузники одеваем. приходится всячески отвлекать его.
30.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.