Войти
Мама мальчика (2 года), жду мальчика, 24 неделя Москва

Экваторррррр!!)))

Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва
А вам в консультации дали рецепт на сок и молоко? И получаете где? намолочной кухне, там же где и деткам?
0
21.12.2013
Мама троих (18 лет, 13 лет, 12 лет) Москва

мы территориально от Чехова совсем недалеко, но у нас всего 5 литров молока дают. выписывают в консультации рецепт, а получаю вместе с сыновой едой в пункте выдачи детского питания. молочную кухню в серпухове закрыли.

0
22.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Понятно. У нас как-то удобнее. На прием приходишь и сразу выдают. Правда тащить это все дело потом тяжелова-то))

0
22.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Нет. Прямо на прием приходишь и выдают раз в месяц. Заявление только просили написать на получение питания.

0
22.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Я полазила, в Москве нет такого.

0
22.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Видимо это районных градоначальников инициативы. Мне в ту Б тоже в Москве наблюдали и витаминки всякие прописывали. А питалова никакого. А тут в МО соки-молоко раздают, витамины не рекомендуют даже)))

0
24.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Ааа, ну я получала магний, дюфастон, достаточно дорогие препараты, особенно когда постоянно их  пьешь)

0
25.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

во, дюфастончик то точно влетит в копеечку) да и магний не компеечное удовольствие

0
26.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

вот-вот)

0
27.12.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

а мне сестра мужа говорила ей давали...они на планерной живут

0
25.12.2013
Мама двоих (14 лет, 12 лет) Москва

Питание?? А когда?

0
25.12.2013
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

вот ее младшему сыну - 3 года щас вроде

0
26.12.2013
Мама четырех (от 13 лет до 28 лет) Моршанск

у нас питание не давали,только деньги перечисляли у кого анемия,но там надо было еще доказать,что ты не берблюд,в смысле принести документы всякие ,справку о зарплате,то сеть надо было доказать,что у тебя не хватает денег вот так вот.а витамины прописывали бесплатные для беременных.с сыном я упорно пила,желудок болел,а я почему то не связывала это с витаминами.потом перестала и х пить и желудок перестал болеть с дочкой даже отказалась сразу ,сказала что пиь их не буду,не выписывайте.

0
22.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

да, мне в прошлую Б тож витаминки предлагали, не подкармливали. А в эту беременность все так изменилось, прям диву даюсь. Вместо витаминов соки  с молоком и вообще витамины пить комплексные не очень то и рекомендуют!!! А второй скрининг вообще не обязательно)))  А в ту Б с первых дней Элевит пить не переставая всю Б рекомендовали. Наверное им фарм. компания доплачивала, не иначе)))

0
24.12.2013
Мама четырех (от 13 лет до 28 лет) Моршанск

я тоже так думаю.мне не элевит а другой выписывали.все равно они тяжелые для желудка я покупала элевит,думала что они подойдут.не не подошли.вчера только вот выкинула из,ревизию делала в дом аптеке

0
25.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

да, у меня на Элевит вообще аллергия началась в прошлую Б. бросала пить его. А в эту даже на фолиевую кислоту тоже аллергия пошла... уж думаю, может поддельные какие препараты стали выпускать)

0
26.12.2013
Мама четырех (от 13 лет до 28 лет) Моршанск

да лучше не пить ничего.все витамины-спошная химия.уж если припрет сильно,тогда наверное надо пить.а если все норм,то ребенок из организма мамы все что нужно возьмет.читала статью про 2 женщин во время войны.одна была то ли дочкой генерала,не помню,вообщем питание было отличное,а другая была никем,худая,истощенная.беременные были.так худая родила здорового,крепкого малыша.а та у которой условия были лучше родила слабенького.и не поймешь,когда лучше.хотя конечно хорошое питание и условия,-это по любому хорошо и маме и ребенку.

0
27.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Вот так вот даже :) Я тоже думаю, что возьмет из организма. Лишь бы в организме все нужное было)

0
27.12.2013
Мама четырех (от 13 лет до 28 лет) Моршанск

все будет нормально.главное спокойствие свежий воздух.хорошее питание.

0
27.12.2013
Мама девочки (13 лет) Чехов

Полгода назад давали 10 пакетов сока для беременных и 6 пакетов молока на молочной кухне.

0
22.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

чувствую для меня зажали и то и другое!!! ))))) а молоко в каких пакетах? литровых?

0
24.12.2013
Мама девочки (13 лет) Чехов

Молоко в литровых агумама, сок фруто няня, 0,33 наверно. Странно, что в консультации дают... Еще просите витамины пренатал, они их тоже бесплатно дают после 20 недели. 

0
24.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

у нас же другая консультация в Чехове-2, а не в Чехове самом. По этому возможны различия, наверное. Но странно что это выражается в количестве пакетов, молоко и сок дают теже самые)) по идее бюджет один выделен и закупка одна по региону.
А витамины вообще мне казали не пить, вместо них йодомарин и все.

0
24.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Липецк

ничего) даже не слышали об этом(

а почему сказали рано узи сделали? я в 19 недель делала, вроде все что надо посмотрели)

0
20.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва
да вот я тоже удивилась на счет УЗИ))) когда в центре делали, специально спросила. Сказали скрининг второго триместра с 18 недель делают.
0
20.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Липецк

да-да, и мне в 12 недель, сказали и даже написали заключение, что узи-скринниг на сроке 18-22 недели! к Гине пойду 26 декабря теперь, может, тоже скажет еще сделать..

0
21.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

Ну вот, а моя гиня считает, что с 20 по 24.. О_о

0
22.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Арзамас

Прикольно!)) А у нас беременные на подножном корме))

0
23.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

ну на 6 баночках сока и 2 литрах молока тоже месяц не проживешь)))

0
24.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Арзамас

ну факт тот, что дают хоть что-то. и то хорошо)

0
26.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

ага. Приятно :) особенно на себе все это тащить из ЖК )

0
26.12.2013
Мама девочки (12 лет) Москва

я в Мск, и мне ничего не давали и не предлагали(((

было бы приятно, хоть и мало...

сама всё сама)муж купил Элевит и йодомарин пью)

0
04.01.2014
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

а вы спрашивайте, не стесняйтесь)

Еще в Мск нужно обязательно быть прописаной, чтобы там же получать лекарства.

0
04.01.2014
Мама двоих (12 лет, 7 лет) Москва

мне вообще ничего не дают...слава богу хоть таблеточки пока выписывают бесплатно...неплохая экономия получается

0
25.12.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Москва

ну вот! Тут на таблеточках разориться можно)

0
26.12.2013
Мама девочки (20 лет)

Мне тоже ничего не дают.Даже витамины не предлагают бесплатные(((

0
02.01.2014
Мальчик! И снова мальчик :) II Натуральные камни для беременных.

Похожие записи