Войти
Юленька
44 года Москва, Россия
На сайте с 02.02.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
560
записей
157
друзей
9
подписчиков
Сын озадачил своими перлами...
 Ребенок у меня уже ясно вполне выражается. Но тут поразил несколько своими высказываниями. Хотя у него бывают какие-то подобные фантазии совершенно не понятные мне.

Вчера, 7 марта, он вечером часа три возбужденно мне рассказывал, что упал желтый лифт и нужно вызвать скорую. Раз на пятый, когда он подбежал и завел одну и туже песню про желтый лифт начала его с пристрастием расспрашивать. Оказалось, что лифт сломался и упал. Сын несколько раз повторял, что "лифт на пути застрял". Но что это за путь так объяснить и не смог. Сказал что лифт не в нашем доме. У нас лифта и нет, да и вообще ни разу не видела желтых лифтов) Но сын уверил меня, что лифт именно желтого цвета. Что скорую именно надо вызвать, а не полицию или пожарных. Что лифт этот где-то наверху, показывал пальчиком. И что надо нажать на кнопку вниз и опять же вызвать скорую. Сказал, что в лифте много людей. На вопрос есть ли там женщины, девочки  и мальчики, ответил, что не знает. Но "в лифт заходил дядя".

Сегодня утром меня даже покоробило, когда прочитала в новостях, что боинг 777 пропал с радаров, причем примерно в то время, когда мне сын про этот желтый лифт бурно рассказывал. А когда его спать укладывала сегодня на ночь, добил фразой "в желтом лифте люди умерли и поехали на верх. Остался только папа. Нужно нажать на красную кнопку" О_О Расспрашивать его уже не стала, ибо почти заснул ребенок.

Даже не по себе как-то.

Собираем игрушки!!!

Собираем игрушки!!!

Друзья, в наших подопечных больницах совсем истощились запасы игрушек, наборов для творчества, настольных игр и других мелочей, которые создают атмосферы детства в онкоотделениях.

Очень нужны игрушки для коробки храбрости. В волшебную коробку можно положить маленькие непушистые и немягкие игрушки, которые дети получают после болезненных процедур. Детей очень радуют маленькие фонарики, брелоки, багуканы, наборы зверей и трансформеров. Полный список игрушек для коробки храбрости есть на нашем сайте: http://podari-zhizn.ru/main/node/7688. Даже самый маленький сюрприз из коробки храбрости отвлечет ребенка от пункции, установки катетора или другой болезненной процедуры.

А еще в больницах очень нужны наборы для творчества. Творчество – это чуть ли не единственное занятие для детей после химиотерапии, многие из которых настолько ослаблены, что неделями не выходят из палаты. Особой популярностью пользуются наборы для вышивания, бисероплетения, раскраски по номерам, гравюры, пазлы. Мальчики с удовольствием собирают картонные самолеты, корабли, 3D пазлы. А еще всегда нужны альбомы для рисования, фломастеры и цветные карандаши. Те, кто был на выставке рисунков наших подопечных «Я в домике» видели, с каким удовольствием и фантазией творят наши дети. Для рисования им очень нужны акриловые краски (гуашь категорически нельзя), кисточки, палитры и стаканчики-нероливайки.

Будем очень рады принять игрушки для подарков на дни рождения. День рождения в больнице грустный праздник, но дети они и в больнице дети: конечно, больше всего им хочется выздороветь, но еще им хочется куклу, лего, машинку, компьютерную мышку или жесткий диск. И очень надеемся, что сможем поздравить с днем рождения и подарить праздник каждому подопечному имениннику!

ВАЖНО! Мы собираем для наших подопечных только новые игрушки. Это не вредность и не прихоть, это вызвано серьезным ослаблением иммунитета у детей, проходящих лечение от онкологии. Домашняя пыль - страшный враг, поэтому не принимаем мягкие игрушки и рады всему, что можно можно протереть стерилизатором.

КУДА:
Игрушки для коробки храбрости, творческие наборы и подарки на дни рождения можно приносить в офис фонда «Подари жизнь» (м. Спортивная, ул. Доватора, д.13) в будние дни с 10 до 19. А можно на проходную нашей самой крупной больницы ФНКЦ им. Димы Рогачева (м. Юго-Западная или м. Беляево, ул. Саморы Машела, д.1) каждый день с 8 до 20, подписывая посылку «Для фонда «Подари жизнь». А еще есть замечательный способ сделать доброе дело, не выходя из дома: оформить заказ с игрушками в интернет-магазине, оплатить его, указать адрес доставки ФНКЦ им. Рогачева (ул. Саморы Машела, д.1) и телефон нашего координатора социальной помощи Лены Сальви + 7 926 520-70-31.

Спасибо каждому за помощь!

Декрет!!!! :)

Ну вот я и в декрете)) осталось совсем немного и родить) Поздравляю всех, кто уже в нем или вот вот в него уйдет! Надо высыпаться и набираться сил и готовиться активно к появлению на свет маленького кулечка счастья) А у кого-то может и не одного)))

Была у гини, получила больничный лист до  15 июля и справку о постановке на учет в 11 недель. Теперь надо на работу добраться бы со всем этим делом.

Еще анализы сдавать и УЗИ! Так хочется на детку посмотреть прям.... ми-ми-ми-ми))) 

Вес мой теперь 51,2 (+1,2 с 5 февраля). 9 кг набрала уже за эту Б. Несравнимо меньше, чем в прошлую.

И вообще кажется что за беременность я наоборот похудела а не поправилась! Ибо лицо стало совсем худое)) вырос тока бюст и живот.И как-то особо аппетита у меня не прибавляется, а после антибиотиков так и вовсе изжога замучила просто жесть ((

Масечкая моя в пузе стал значительно спокойнее. Видимо места там ему мало стало уже. Сынок пузик целует. Но особой любви к братику будущему явно не испытывает. А еще кажется, что малыш перевернулся там в животе как-то совсем не так. Будто на попу уселся и топчет время от времени мой мочевой пузырь((

8
ААААААААА!! Мы гуляем!!!!

Меня наверное мало кто сможет понять и разделить это счастье)) Но после таких адских мучений и переживаний, после полугода, когда сын не ходил сейчас у нас какое-то невероятное ощущение счастья и бесконечной радости. Эти такие эмоции, столько чувств... и счастья))) Невероятного счастья!!!

Сын не ходил больше полугода как сломал ногу во второй раз. Это было мучение в самом деле для меня. 5 этаж и нет лифта  - этот факт буквально заточил нас в 4х стенах. Беременность и невозможность поднимать ребенка окончательно ввергло меня в состояние прострации. Мы гуляли все это время только в коляске. И то если найдется человек, который сможет помочь вынести Сашеньку и занести обратно на верх. Когда выезжали в Москву, для меня начиналось счастье с лифтом, потому что  там я была в состоянии вывезти ребенка на улицу сама, в коляске конечно. А теперь мы гуляем!!!! Первая прогулка была совершенно фееричной. Пошла с сыном одна и без коляски. Ребенок всю дорогу кричал мне "Мамочки, смотри!!! Я ИДУ САМ!" Дороги ему были не ведомы, сугробы и бездорожье - наше все. Он спотыкался, падал, вставал и снова шел вперед как вездеход при этом сердито бурча, если мама пыталась помогать. Огромный круг по городу. Горки, лестницы, магазины. Мы были просто везде. Кажется он прям бежал будто боялся куда-то опоздать))) Домой думала ребенка не затащу)) И всю дорогу он радовался так по детски искренне, что он сам может шагать и везде лазить.  От двери до двери, сам спустился, сам гулял и сам поднялся. И никаких колясок!!! И все было так, будто он вообще первый раз на улицу выбрался и видит там все в первый раз - снег, звезды, луну, деревья, лужи. "Мамочки, я топаю по лужам! Мамочка, там самолет летит!!!! Мамочка, я залез на самый верх!" и конечно снова и снова повторял "Мамочка, я сам иду!!!!!!!" Сплошной восторг))) От переизбытка эмоций  в эту ночь еле уснула. Зато ребенок вырубился без задних ног аж в садик чуть не опоздали. И от теперь весна, солнце! И мы гуляем!!! Каждый каждый день!!!!

Выздоровели вроде. Частный ДС и мы ходим!))))
Дааа.. олимпиадная неделя принесла нам много важных дел и переживаний. И болели и много делать надо было.

Сын конечно нас сильно шокировал своей температурой. В итоге муж сорвался с работы, забрал меня из Чехова и на всех порах в Москву. Всю дорогу, сколько ехали пыталась дозвониться до поликлиники вызвать на дом участкового врача. НЕ ДОЗВОНИЛИСЬ! Втроем уже звонили по 2м предложенным телефонам, безрезультатно. :( Заведующей дозвонились, а она предложила вызвать неотложку самим О_О Конечно меня это дело очень покоробило. Очень подмывает жалобу накатать по этому поводу. К нам врач в итоге так за все дни ни  один и не доехал из поликлиники детской. Вызывали неотложку по круглосуточной детской помощи. Приехали чуть раньше неё в Москву к ребенку. Тот лежал как тряпочка, даже пальцами не шевелил, горячий как кипятильник. Конечно же весь одетый! Бабушка смогла его только раскрыть, у самой руки тряслись и она все это время ревела. Ужас.. столько стресса пожилому человеку.

В итоге раздела сына, ноги были ледяные - натянула носки. Свечку в попу поставила от жара. Температура была 39 и 5. Вскоре и неотложка прибыла. Послушали, повертели. Дали панадола. Как температура начала падать, уехали. Сын уснул. Встал вообще с 36 и 8!  Через два часа следом к нам скорая приехала по активу от неотложки. Назначили.. ну ничего короче не назначили) кроме парацетомола от температуры и свечей виферона. Сказали должны прийти из поликлиники на дом, там мол врач все пропишет. Но врач так и не пришла. Даже звонили спрашивали что и как. Но толком никакого ответа нам не дали. В итоге в субботу к дежурному врачу сами съездили. К тому дню сын совсем перестал температурить. Начался кашель как у меня, но не такой сильный.  Доктор разглядел только миндалины наши увеличенные. Все остальное типа в норме. Назначил теже свечи и мирамистин брызгать в горло и все.

Ну а сейчас мы уже дома. В понедельник наконец сделали сыну новенький ортез. Сашенька сам в нем прошелся, выкинулся свой переломанный лангет в мусорку.

Поехали еще обувь сыну заказали. Цены конечно... ох-ох-ох. Заплатили 9500 за пару весенних ботиночек по слепкам! Кажется ни одни мои зимние так дорого не стоили. А еще надо на лето и на следующую зиму... и ортез новый к зиме тоже потребуется. Разоримся :))) Но счастье первых уверенных шагов сына стоят дороже! В итоге домой сын поднимался сам до 5 этажа.

На радостях я уже замечталась, что будем гулять без коляски!

А сегодня еще Саньку возили первый раз  в частный домашний детский садик на час пока. Не хотел к нам возвращаться))) Понравилось ему там. Посетовали только, что сын не слушается ))))) А у вас дети слушаются интересно?

Вроде переболели :) теперь в Декрет!!!!

Вроде пошло наше семейное здоровье на лад. Я сегодня закрыла больничный завтра в декрет! Юх-ху-у-у-у!!! Уже прям в него очень при очень хочется. Последний день допиваю антибиотики. 5 дней пила, назначили Вильпрофен и к нему пимафуцин. А теперь надо для восстановления флоры еще линекс пить. Ужасть одни таблетки.
Кашель был это что-то с чем-то, думала все легкие выкашляю. Но уже на второй день приема антибиотиков стало значительно лучше. 

Малыш мой в пузе стал значительно спокойнее. Видать места ему там уже совсем мало. Вот только он взял и перевернулся попой вниз((( Теперь топчет ножками мне мочевой пузырь :( мамку замучил позывами в туалет. Прижимает так, что хоть бегом срывайся в туда, а пока добежишь уже вроде как и не хочется))))))))))))))

Еще хочется последнее 3 УЗИ поскорее сделать))) Проверить как там рыбка наша поживает. Слабая у меня надежда появилась почему-то, вдруг все-таки девочка)))))

7
40...

Вот и сын наш заболел. Температура под 40. И как на зло мама в другом городе, папа на работе, у бабушки истерика, скорую вызывать боится. Ну что ж это за закон подлости такой((((

Капец... я опять болею((((

Сил уже нет моих((( как оттепель начинается, я заболеваю. Уже пятый раз с октября!!! Катастрофа какая-то. Конечно насморк и кашель. Температура не высокая поднялась. Так уже заколебало. Хочется лежать и спать 24 часа в сутки, такая слабость. Из постели встала сегодня как мокрая курица, голову будто под душем помыла. Бедный ребенок сегодня сам себе весь день предоставлен((( сил совсем нет с ним заниматься. Да еще вдруг заразная... 

и еще очень родить поскорее хочется. ))))))))))) слава Богу это решаю не я)))) но за малыша с каждым разом все страшнее и страшнее((( как ему там все эти мои болячки сказываются(((

Вот они ребра... малыш подрос!

честно говоря я немного в шоке от распространения толчков малыша в пузе)))

С Санечкой я даже не предполагала что такое "помять маме ребра изнутри ногой", а тут на 7ом месяце малыш мне уже до них вполне ощутимо достает!!! 

Мне так вообще кажется, что он рученками и ножками залезает мне там внутри везде абсолютно ))))) Исследовал уже все мамины внутренности))) Увы порой это доставляет тонную неудобств и ... больно в конце концов!

Тут выступала на 80тилетии одного дядечки, так перед концертом за несколько часов сын так расположился, что я думала, что моё выступление уже отменяется. Кажется что-то очень конкретно пережал в копчике. Ни вздохнуть ни п-нуть извините... было так хреново. Лежала и ревела полчаса, пока он там не перевернулся. :( что же будет дальше? 

А это собственно я с юбиляром и ведущей юбилейного вечера и по совместительству моим бывшим классным руководителем в школе :) Платье оказалось таким удачным, что мое положение заметили совсем не многие))))

Вот они ребра... малыш подрос!

Сан Саныч
15 лет
Георгий Александрович
12 лет 1 месяц