Войти
Юленька
44 года Москва, Россия
На сайте с 02.02.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
560
записей
157
друзей
9
подписчиков
Первый заплыв!

Сын наконец-то добрался до бассейна!!! )))

Плавал с дедушкой и папой в малой ванне. Теперь хочу попробовать сама с ним сходить, но чтоб с подружкой или кем-нибудь))) Одна боюсь с ним не справлюсь.

Орал как резанный пока одевали шапочку, очки и плавки и опускали в воду. Зато потом не могли вытащить, уходили последними и опять орал, не хотел вылезать)))

Я скромно подглядывала в окна))))

Надо сказать у нас наконец открыли малую ванну для деток! С теплой водичкой. Стоит 30 р сеанс 35 минут! Обязательно с родителями. Максимум 12 деток) КРАСОТЕНЬ!!!!

А нам а нам а нам)))) СНЯЛИ ГИПС!!!!

Наконец-то это свершилось!!! позавчера сняли гипс! Наконец-то. Я так уже соскучилась по обоим ножкам сына и его розовым пяточкам, не передать!!! И сын кажется совсем забыл как его ножка то выглядит)) а она у него теперь можно сказать новенькая совсем... конечно рубцов дофига... и еще всяких сложностей. и еще год реабилитации впереди. И еще лангету нам сделали, вместо гипса. Учится ходить потихоньку. Но главное что ходить можно!!! Кости срослись!!! УРААААААА!!!

Я уже вся в предвкушении, как мы в бассейн пойдем!!! плавать будем))))

А еще ребенок у меня 7 месяцев в ванне не купался! Боже!! Невозможно передать эту бурю эмойций от нашего первого купания после снятия гипса!!! Сначала он испугался, глаза были просто наполнены ужасом!! Зато потом он час плескался, визжал и смеялся в ванне!!! Мы были облиты все с ног до головы!! И мама и папа и бабушка и дедушка))) ну и конечно весь пол  и стены))) Столько счастья!!!!

А я  наконец вспомнила, что такое колготки!!!))))))))) помчалась в тот же день закупать ребенку))) ни одной пары дома нет))))))) а в такие холода вещь очень даже нужная)))) Так что теперь у меня по дому пытается ходить сын сам))) в колготках))))) 

Ох, Ангелы-Хранители, беригите ножку сына, пожалуйста!!! А нам а нам а нам)))) СНЯЛИ ГИПС!!!! прям панически боюсь, что сломает. Такой он у нас шилопоп не передать((((

Здравствуй изжога))) и почесуха :(

Даа... в эту Б как-то рано началось все это дело. Изжога то и дело и почесуха начинается...ааааа... прям все чешется кругом, жуть. И еще внутри  то и дело все обжигает.

Жалуюсь!!!

И пузико помаленьку начинает мешаться в хозяйстве. Нагибаться тяжело стало совсем. А если чего-то долго делаешь, потом сижу или лежу вообще, тяжелоооо... уф... а еще столько времени ходить!!!

Девочки, нет ли у кого средства от почесания какого-нить? Помню в прошлую Б выливала на себя тонны крема, особенно после ванны. Но спасало не особо. :( Но тогда это на 9ом месяце началось все.. а тут!! караул. :((

От изжоги я пока Ренни спасаюсь... помогает ттт..)) уже таблеток 10 зажувала))

О правильном воспитании ;)

из фэйсбука не могу сюда не перенести сей пост!

Однажды, вернувшись с работы домой, я встретил в дверях нашего сына, которому было три с половиной года. Он весь сиял.
- Папа, я трудолюбивый! - заявил он.
От жены я узнал, что стоило ей отвлечься, как он опустошил пятилитровый кувшин с водой из холодильника, большую часть вылив на пол. Мать, подавив в себе желание отшлепать его, спокойно спросила:
- Брентон, что ты хотел сделать?
- Мама, я хочу помогать! - с гордостью ответил он.
- Что ты имеешь в виду?
- Я помыл посуду вместо тебя.
И действительно, на кухонном столе была разложена посуда, и её-то мальчик и поливал из кувшина.
- Ну хорошо, а зачем ты взял воду из холодильника?
- Я не мог дотянуться до раковины.
- А, ну да! - Мать огляделась. - Послушай, а нельзя ли мыть посуду как-нибудь так, чтобы не разводить болото?
Мальчик призадумался, но лицо его вдруг просветлело.
- Я могу это делать в ванной!
- В ванной посуда может разбиться, - сказала мать. - Но есть идея. Когда ты захочешь мыть посуду, позови меня, и я помогу тебе поставить перед раковиной табурет, чтобы ты мог помыть посуду.
- Хорошая идея! - радостно воскликнул мальчик.
- А что нам делать с этой лужей? - спросила мать.
- Да-а-а, - задумчиво протянул сын. - Тут надо много бумажных полотенец.
Мать дала ему рулон бумажных полотенец, а сама пошла за тряпкой.
Когда жена рассказала мне о случившемся, я осознал, как важно было то, что она сумела сделать паузу между стимулом и реакцией. И это удалось ей благодаря тому, что она думала о конечной цели, которой был не чистый пол, а воспитание мальчика.
Матери потребовалось десять минут, чтобы навести порядок. Если бы она отреагировала пассивно, уборка могла занять те же десять минут, но разница была бы в том, что, встретив меня в дверях, Брентон назвал бы себя не "трудолюбивым", а "плохим" мальчиком.

(История из книги Стивена Кови "7 навыков высокоэффективных семей").

4
HandMade - Браслеты, ожерелья, серьги из натуральных камней

Привет!

Делаю на заказ и есть готовые изделия из натуральных камней и не только.

Качественные материалы, эксклюзивные украшения на любой вкус!

Нахожусь в МО. Отправка почтой России!
Могут привезти в Москву (м. Петровско-Разумовская, Измайловская). 22-24 января я в Москве!

HandMade - Браслеты, ожерелья, серьги из натуральных камней

Смотрите в моем дневнике условия обмена и сами работы http://www.babyblog.ru/user/cessia007/3062095

Гиня и я снова болею....

сходила на прием к гине. Та отругала, что я к ней больная приперлась, говорит переносить нужно приемы раз такое дело. А терапевт к ней отправил наоборот, узнавать чем мне лечиться лучше))) и пить ли антибиотики)))

Ну в общем узнала только свой вес 49 кг я нонче( еще +1 кг с 20 декабря) . Давление все там же 90 на 60) анализы все хорошие пришли. И кровь сдала.. там СОЭ только повышено чуток, но эта норма при беременности. В общем вроде все хорошо.

В общем у меня в очередной раз назофарингит, сижу на больничном. Открыла карту.. с ноября считай болею все время((( неделю болею, неделю нормально и так по кругу((( Прописывать так толком ничего и не прописывают. Лечусь народными средствами)))) ингаляциями и чаями всякими. Сейчас уже вроде нормально себя чувствую...
Муж слег в понедельник с температурой и ячменем на весь глаз. Отправила его к родителям в Москву лечиться, чтобы нас не заражал. Так вот там до сих пор он и лечится)

А мы тут в гости ходили, и к нам в гости заходили с девочкой, соседи. А на следующий день их больницу положили. Боялась конечно что тоже чего-нить опять "поймаем".

Надоели эти болячки сил нет! Но хоть зима началась, может остановится эта эпидемия в нашем доме)) На улице красотень! Не смотря на мороз тянет гулять и гулять!!!

6
Сан Саныч
15 лет
Георгий Александрович
12 лет 2 месяца