Войти
Юленька
44 года Москва, Россия
На сайте с 02.02.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
560
записей
157
друзей
9
подписчиков
Розыгрыш!

В завершении праздников для сохранения хорошего настроения решили мы с Агатой устроить розыгрыш тематического комплекта по теме "Профессии".

В составе будут цветные распечатанные и заламинированные карточки, игры, репродукции картин, паззлы и другие развивающие материалы:) Ориентирован комплект на развитие речи.

для хорошего настроения


Розыгрыш состоится 1 февраля. 

Условия участия:

1) Пост о розыгрыше прошу разместить в своем дневнике.

Сообщение должно быть не для прямой речи и не для календарей развития ребенка.

2) В комментариях к этому посту прошу указать ссылку на свой пост.

Спасибо за участие!

PS Для своих подписчиков и друзей разыграю еще 1 дополнительный комплект:))

Как-то жизнь забyрлила))

Да, Москва все же бyрный город. Как тyда выбираемся до и во время поездки жизнь кипит. Кажется даже пенится барашками. Только по возвращении все дрyжно впадаем в спячкy)

А выбирались мы аж два раза в этом годy)))))))))

4
Сходили к педиатору.... не пойму теперь тащить ли дитя к лору?

Ну вот. Сын наш начал кашлять. Полночи дохал сухим кашлем, спать никто не мог. Ну и храпел конечно. Носик немножко задышал. Но хрюкает как свинка постоянно. С утра влажный кашель.

Температуры нету, вполне она нормальная. Деть хорошо есть, играет,   активный... вроде как и не болеет((( ничего не понимаю.

С утра были у врача-педиатора. Про  миндалины сказала, что слегка увеличины, горло красноватое, хрипов нет. Аденоиды она не видит. Но по её мнению у нас  обычное ОРВИ, антибиотики не нужны да и к лору типа не так уж и надо.. О_о.

Выписала эреспал, виферон, аквамарис, виброцил, лизобакт и антигистаминные.

По мне так у нас конкретные проблемы с аденоидами :(  Ну и чего тащить ребенка в другой город к лору или уже после праздников, если лечение не поможет? В общем даже не знаю что делать то... а завтра уже 31 декабря((( хочется взять и выздороветь за сегодня. Очень-очень хочется!!!!

Это уже 4ый раз  с осени этой заболевает деть((( И все время как-то по разному у него получается((( то температурит без симптомов, то без температуры жутко кашляет, то вообще не дышит носом и опять же кашель начинается, то сыпь непойми какая и температура 39. Что это вообще такое? "Сад" на дому что ли? Болеет так, будто мы в него ходим! ((((

Где прописывать новорожденного ребенка? Корыстный такой вопрос))

Вопрос то и дело всплывает этот. Я в МО, муж в Москве зарегистрированы :)))) первого  малыша нашего мы  прописали в Москве не задумываясь, но на тот момент мы там и жили. А теперь даже не знаю. В МО квартира государственная по соц. найму в военном городке и мы сюда переехали. Теперь из-за прописки РЕ в Москве приходится постоянно мотаться втуда)))) С юга на север через всю Москву стабильно раз в неделю катаемся.

Прописаться сюда в городок можно фактически только с рождения)) Прописать кого-то из родни даже мужа огромная проблема. Перепрописать ребенка оказывается тоже проблема. Вот сижу и думаю.. и родня то и дело интересуется)) Если в МО пропишу, то в итоге квартира сыну достанется, хоть не в собственности, но по договору соц. найма он будет иметь право в ней жить после нас :) А в Москве.. ну москвичом будет))) Но в Москву если что перепрописать то ребенка полюбому проще, чем в обратном порядке  :(

Вот еще интересно выплаты где больше в 2014 году будут за рождение 2го ребенка?)) в Москве или МО :) в МО говорят даже какие-то есть губернские 100 тыщ) Никак не осилюсь провинтефлировать этот интересненький вопрос)))) Кто-нить может уже прикидывал?

Аденоиды...

Походу у  сына опять аденоиды распухли :( вчера проснулся голос осипший, нос не дышит вообще. Теперь деть все время хрюкает и дышит только ртом((( Промывания носа толком ничего не дают.. там ничего нету в носу.

Ни температуры ничего.. только вот явно видно как разбухли эти миндалены, что дышать ребенку не дают аж.

Что делать то? Может кто сталкивался... может травки какие есть или еще какие средства.

Завтра поведу к врачу конечно...

Натуральные камни для беременных.

Продолжаю ваять всякие красивости из натуральных камней. И конечно читаю читаю читаю про них. Вот даже как-то не знала, что есть камни которые рекомендуют носить именно беременным!
Так что, дорогие любимые Ббшечки, кто станет скоро мамой или сновамамой, носите кахолонг, говлит (бирюза) и гранат!

Сыночкины перлы)))

Ой, не могу, сын растет такой болтун)))) как чего скажет это что-то.

Но сейчас у него начался особый период. Дни вежливости какие-то.

Мама, дай пожалуйста.

Спасибо, не буду.

Ой, прости, я нечаянно. 

Это что-то))))))))) А если он не в настроении выгоняет всех от себя, прям так и говорит УЙДИ!!! Или заявляет что его любить нельзя))))

Ну и вообще, такой он у нас умничка растет, прям мы не нарадуемся. ТТТ!! Расти большой, сынок!!!

7
Экваторррррр!!)))

Вот уже и серединка :) Осталось ровно столько же :) 

На память сегодня у гини была, запишу себе.

Вес 47 900 (+2 кг за месяц!!! то-то я так округлилась)))

Давление низкое 90 на 50. Элеутерококк пить рекомендовали.

Дюфастон отменяется.

Витаминки комплексные сменились на просто йдомарин.

А УЗИ сказали, что рано сделала. На следующей неделе пойду за талоном на бесплатное на январь)))

А еще а еще, мне дали первый раз питалово для беременных!! Обалдеть :) подкармливают)))) итого 6 баночек сока для беременных и профилактики анемии и 2 литра молока на месяц))))  А вам чего-нить дают в ЖК на халяву?

Мальчик! И снова мальчик :) II

Ну и вот :) сходили на 3D-4D УЗИ))) И первым же кадром наш мальчик не оставил никаких сомнений, что он именно мальчик, а не какая ни девочка и не сестренка!

Здоровенький, ттт, красивенький, мальчик :) Чуть опережает по срокам  на 2 дня)))) А так все проверили руки, ноги, органы все в порядке.  Чего-то я даже не помню, чтобы нам все так щепетильно смотрели с первым сыном хоть на одном УЗИ. А тут весь мозг проштудировали от и до, мозжечки всякие мерили и еще кучу всяких параметров Мальчик! И снова мальчик :) II  сына активно ёрзал и показывал нам свои пятки и еще кое-какие места)))))))))))))))

Интересно, а кто у вас???

Выписали :)

Как-то совсем времени нету заходить, писать, отчеты какие-то оставлять. Эх жеж потом жалеть буду :)

А тем временем мы выписались из больницы с сыном и сейчас мы всей семьей в Питере. Его прооперировали в третий раз, положили гипс на ногу. Месяц 1.5 сказали не ходить, не ползать и вообще ногу беречь как зеницу ока, ибо сломать сможет как нечего делать и опять придется все по новой переделывать. А он на ней ХОДИТ!!! Не просто встает или не просто ползти пытает. А встает и идет. Прям через час после операции встал такой деловой.. я седею в эти моменты. Но понимаю, что ему не объяснишь и не втолкуешь. Слишком долго я ему объясняла, что мы поедем в Пушкин лечить ножку, что он сможет ходить.. а ходить низзззя еще!  И еще тааааааак долго.. хны..

Но зато врачи обнадежили, что все вполне прилично у нас с ногой. Придется, конечно, еще оперировать совершенно точно, но значительно позже. Сейчас главное сберечь ногу, дать ей восстановиться полностью и через год тогда сын сможет начать ходить в обычной обуви, без всяких ортезов и прочих вспомогательных средств. Дожить бы до этого момента.

Санька мой растет не по дням а по часам. Такой уже взрослый, все понимающий. Капризничать стал вот много. Все также плохо спит. Зато кушает хорошо и сам. Сам раздевается. Сам моется. Сам зубы чистит. Все сам. Играет в одни планшеты и машинки. Книжки читать совсем перестал :( надоели ему все. Рисовать любит. Не любит танцевать и когда мама поет. Вообще музыку как-то он не але... Болтает дико много все подряд! Часто нас смешит своими словечками и фразочками. Не всегда очень понятно. Но практически всегда можно догадаться о чем он. Не очень звуки некоторые выговаривает, на что нам велели лизать из блюдца что-нибудь, развивать наш язык. Играем теперь в котенка :)

Оооочень любит сладкое. И отец засранец вечно его закармливает всякими шоколадками-чупа-чупсами. За что неоднократно руган и вообще. Так что то и дело боремся с сыпью и красной попой. Но что радует многое на что раньше была аллергия теперь мы едим с удовольствием и в этом себе не отказываем. Вот только сладости нам лишние.

В остальном, все прекрасно.

Я беременная. За месяц совсем стала пузатая и грудастая. Так что либо можно подумать что я оооочень толстая или очень беременная))) Хотя вот кажется еще 3 недели назад ничего не было видать то!((

Кроха моя в пузе там пинается иногда. Особенно если руку положить на живот, даст "пять")) Папа уже проверил, почувствовал легки толчок и визжал от счастья неделю.

Собираемся на 3D УЗИ... может даже вот сегодня сходим. Ну что еще?

Чувствую себя хорошо. Остаточный бронхит еще меня мучает. Надеюсь моя болячка на детке не сказалась.

6
Сан Саныч
15 лет
Георгий Александрович
12 лет 2 месяца