Войти
Юленька
44 года Москва, Россия
На сайте с 02.02.2011, последнее посещение — 5 лет назад
Добавить заметку
560
записей
157
друзей
9
подписчиков
ПРИКОЛЫ РОЖЕНИЦ

ой, чуть не лопнула от смеха))))))) взято из одноклассников. Внимание! Берегите пузики! очень уж смешно)))

* Мне на первом УЗИ сказали: ребёночек один, сердце бьётся нормально. на втором УЗИ (ровно через 2 недели): у Вас, мамаша, двойня! )) на третьем УЗИ: три совершенно нормальных плода, развиваются пропорционально... на четвёртое меня семья не пустила... на всякий случай. )))

* Говорю мужу: "А я тут прочитала в интернете, что если приложить ухо к животу, то можно услышать как бьется сердечко у малыша!" Муж на меня испуганно посмотрел и проникновенно сказал: "Пожалуйста, обещай мне, что ты не будешь этого делать!!!!"

* Меня насмешил муж, когда я ему о беременности сообщила. После недолгого ступора и задумчивого лица он меня спрашивает: "Ну и когда ждать малыша?" Я говорю: "В октябре". Он (с абсолютно серьёзным и заинтересованным лицом): "Этого года?" Я упала… когда отхохоталась, говорю: "Посмотрим, как пойдет"

* Когда была беременной, то какая-то рассеянная была. Так вот, еду я с очередного визита к врачу, а в руках бумажки (направления разные), захожу в маршрутку (а животик уже большой был) и вместо того, чтобы заплатить за проезд, водителю даю эти направления! Он говорит: «Да верю я вам, что вы беременная - уступите место девушке!»

* Проблемы с памятью достигли апогея! Вчера разговаривала с мужем. Поговорили, он пошел в другую комнату, а у меня созрел какой-то вопрос. Говорю: "Иди сюда, я тебе скажу кое-что!". Пришел. А я смотрю на него и не могу вспомнить имя... Муж: "Ну, что хотела-то?" Я (негромко): "Ты кто?"

* А у меня один знакомый на мою SMS-ку : "мальчик,3 700" ответил: "девочка 90-60-90". Объяснил тем, что думал, что кто-то ему секс-услуги предлагает.

* Мама рожающей дочери - "Ну потерпи, солнышко! Ну подумай, а как ежики рожают?" * Мама, когда меня кесаревым рожала, выдала врачам: «Ну, вы все равно там режете, жир лишний соскребите....»

* В моих родах не было ничего особенного, кроме того, что врачи и акушерки прятались в моем родзале от одной роженицы.

* Подруга пришла на консультацию к врачу-гинекологу, хотела сделать УЗИ: Врач: «Какой у вас сейчас месяц?» Подруга: «У меня апрель, а у вас?»

* Мужу вообще сказала - сиди в уголочке, меня не трогай, ничего не говори и никуда не уходи!!! Вот он так и просидел все роды в углу родовой бледный и с квадратными глазами...

* Песню "твою мать, твою мать, твою мааать" надо сделать гимном женщин со схватками! действительно, эта песня имеет чудодейственную силу))))

* Мужу было удобнее отвезти меня в роддом в выходные – без суеты и без пробок. Схватки начались в воскресенье вечером, после того, как с утра муж сказал сынуле: «Кто родится сегодня – будет Мишей, а кто нет – тот Артур Пирожков»

* Первую дочку рожала на 5 курсе. Говорят, лезь на кресло, при этом задают какие-то вопросы «что когда и как» для заполнения своих бумаг… и тут вопрос: “геморрой был?” я: «Конечно, был!!! особенно с физикой!». В этот момент у них как раз была пересменка и там врачей и студентов было…. думала, все поумирают со смеха.....переспрашивают: “Болезнь геморрой была???” Я: “а что это такое??” В это время кто-то начал плакать от смеха…

* А наш папа как-то сказал, что малыш в животе сидит. Я обиделась, говорю— не сидит он там, а живет! Теперь папа говорит, что малыш у мамы в пузике срок мотает.

* Я расческу забыла в роддом взять, попросила папу привезти, так он мне кошачью ПУХОДЕРКУ привез. Ты же, говорит, массажку просила!

Мой магазинчик

Занялась я активно всяким рукоделием. Сейчас шарфик-снуд вяжу на заказ. И вот попросили дать ссылку на мои работы... сидела сидела, смотрела что и как.. и вот!

У меня теперь есть свой магазинчик.  Мой магазинчик 

Добро пожаловать! Просто так посмотреть, поругать или похвалить. Ну и может чего прикупить в подарок на НГ :)

http://www.livemaster.ru/handmadewoman
5
Поход в ЖК

Была у гини. Точнее гиня опоздала и я прорвалась к медсестре и умчалась до следующего приема)) Т.к. ребенка было совершенно не с кем оставить, пришлось просить подругу, которая у меня в гостях то ни разу не была да и сына ни разу в глаза не видела! И спасибо ей огромное, что согласилась на такое дело. Сын тоже молодец. Чужую тетю перенес на 5. Зря я только мчалась как электровеник.

Вес мой 45,950. Не пойму то ли поправилась на 100 грамм, то ли похудела на килограмм.... надо записывать свой вес)))

Давление сказала низкое 90 на 60.

анализы сдала в день приема, так что понятное дело они и не пришли))) 

Получила инструкцию чуть что сразу бежать к ним. Пить тот же дюфастон, утрожестан и полики. Если вдруг чего заболит сразу папаверин  и ношпу и лежать задрав ноги. А в следующий прием обещала выдать некое питание для беременяшек. Даже интересно что это будет :)))

А сегодня у меня концерт в честь дня Матери! Буду закрывать его. :) с 80 деток на сцене ))) хоть бы слова не забыть, позор будет  еще тот. Буду петь песню "Маленький человек", тащусь от неё :)

Так что пожелайте мне удачи!!! И ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ!!!!

Сан Саныч выздоровел :)

Такие у нас болячки странные последнее время.. сын как-то вдруг заболевает и также вдруг выздоравливает. Причем ни кашля, ни насморка, только вялый становится, дрыхнет и темпретарурит под 39. Вот и в этот раз 2 ночи потемпретарурил, на второй день 37 и 2, на третий никакой темпрературы... и так уже 3ий раз в этом году. Лечимся аквамарисом и мирамистином....

Кто-нибудь еще так болеет?

Сыночек заболел :(

Что ни день у нас праздник :)

Сегодня сын в 3 ночи проснулся весь как кипятильник. 38 и 5 :( дала нурофен - вообще не упала... так и температурит все время. 38 - 38 и 5 держится. Хоть раскрывай, хоть накрывай, хоть раздевай, хоть одевай. Врач пришла, сказала вирусная инфекция. И миндалины увеличены 2-3 степень :( говорит консультация лора нужна. Назначила обычное лечение...

а нам на операцию ехать... бумажки собираем :( вот что такое невезет.. теперь 2 недели минимум отвод :(

6
приехала с очередного УЗИ.

Это уже кажется четвертое. В общем на УЗИ все отлично. Только плацента нижним краем почти перекрыла зев шейки матки. Ни гематом, ни отслоек... узист кажется целых полчаса по мне возил этими штуковинами и внутри и снаружи, ничего сверханомального не нашел. Сказал, что может чуть кровить при низкой плацентации. Но на моем сроке это нормально. Плацента еще 55 раз поднимется.

Вот он мне только вдруг срок поставил.. на неделю больше)))) теперь узишный срок сравнялся с ББшным сроком.

Отзвонилась мне врач, я ей все поведала в деталях. Велела лежать задрав ноги к верху и не вставать. Все время. Ну и успокоила, что ничего страшного. Мол все хорошо.

Сердечко стучит у моей крохи, я б даже сказала тарабанит. Такой там клубочек свернулся калачиком)) налюбовалась сегодня вдоволь. Дрыхло все УЗИ моё чадо. 

Срок 14-15 недель, КТР - 80. Всё. Так интересно, с первым на этом сроке мне уже все косточки перемерили и ноги и руки.. а в этом врач заверил, что мол вообще ни к чему это. Мол все это потом будет измеряться. И даже стук сердца не принципиален, а важен его ритм, чтобы ритмично билось и диаграмма была ровной (или симметричной, не помню)  Ну выпытала у него что 155-160 ударов в мин)))) Так больше ничего и не сказал.. как попугай повторял все время, что отслойки нет)))) смешной такой. Зато наделал кучу фоток... У нас по первым УЗИ уже можно целый фотоальбом собрать  с фотками УЗИ. Вот такие дела. Я вся в эмоциях еще. Пойду валяться горизонтально дальше.

8
хны :((

просто какое-то несчастье... спать не могу, есть не могу... теперь точно переживаю. Только все прекратилось и опять! Да что же это такое то!!!! ((((( вчера вечером опять закапало из меня.. главное позвонила врачу, все с ней обсудили. Та сказала УЗИ не делать,  до скрининга ждать до 18 недель точно, все так же дюфастон с утрожестаном принимать. Потому что все хорошо и чувствую себя вполне себе удовлетворительно. И вот. Прошло 2 часа и опять кровит((( Хоть прям по среди ночи врача буди((( уже не дождусь 9 часов, чтобы ей позвонить снова(((( 

Главное у меня абсолютно ничего не болит. Ну что я только вот сына носила может минут 20 на руках раза 3 за день. Гуляла часа 3. На репетицию ходила. Но я все это время и ходила на репетиции и даже на концерте пела и гуляла и сына носила, ну может не так долго. И что, из-за этого что ли?((( Ну почему все не так?? Почему не может все идти так как надо, как у всех(((( Проревела час сегодня(((( Муж сцуко пошел еще напился с друзьями. Не умеет он видите ли по другому стресс снимать! Нет бы меня успокаивать, чай в постель носить(((( Сегодня я хочу быть капризной беременной толстой обжорой сантиметров 20 повыше и килограмм 20 потяжелее, чтобы малышу внутри меня было уютно и комфортно.

Сан Саныч
15 лет
Георгий Александрович
12 лет 2 месяца