Войти
Мама двоих (3 года, 30 дней)

Колики

Мама троих (13 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Теплая грелочка или пеленочка нагретая утюгом, должны не много облегчить состояние. Можно в момент сильной колики выложить малыша себе на живот, и от вашего тепла, животик должен успокоится. Спасают еще и препараты содержащие симетикон или чай с фенхелем. Мы еще давали от колик пробиотик рела лайф. для того что бы помочь кишечнику заселится и пищеварению наладится. Пили его каждый день в течении месяца, по 5 капелек один раз в день. В первые недели приема я еще давала и симетикон. Между кормлениями предлагала чай с фенхелем. Так же выкладывала на животик и делала специальный массаж, что бы и газики разогнать и не давать им скапливаться после. Хорошо помогает еще и теплая ванночка, чаще всего колики происходят у малыша в одной и тоже время, поэтому вы можете заранее приготовить теплую ванночку и положить туда малыша, нам этот способ всегда помогал. Но у нас была проблема, колики могли случится в любой момент, поэтому не всегда успевала приготовить ванну( Все эти действия значительно облегчали жизнь малышу и мне, потому что, если колики и случались, то мы быстро с ними разбирались, а после, колики и вовсе прошли, и мы забыли об этой напасти как о страшном сне.

0
06.04.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Старшую я постоянно укачивала. Садилась на большой мяч и качала чуть ли не всю ночь. А малыша я кладу себе на живот, но и так у него случаются приступы. Вспоминаю себя со схватками, так мне только на спине было приемлемо терпеть. Колики у нас в одно время, раньше слабенько было. Вот вчера во всей красе. Зато с утра стабильно стул и много.
0
06.04.2013
Мама троих (13 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Я фит бол тоже любила, катала малышей на животике на нем, они во всяком случае лежали и катались молча) У меня у старшего были постоянно колики, и днем и ночью, с младшим было попроще в этом вопросе, его колики практически не беспокоили, а если и случались, то справлялись мы с ними очень быстро.

0
06.04.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
У меня во всем дети разные. Говорят же, что в одни руки одинаковых детей не дают.)
0
06.04.2013
Мама троих (13 лет, 17 лет, 10 лет) Москва

Ага это точно) у меня мои тоже разные)

0
06.04.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Екатеринбург

нам помогала грелка....конечно делать массаж животика и на животик класть грелочку...только обязательно сначала самой рукой трогать и класть через пелёночку...я клала на тёплую пелёёнку на животик, грелочка остыват очень медленно - малыш успевает уснуть. 

0
05.04.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
По моему у нас не подогрев, ни смена положения не влияет. Я это сравниваю со своими схватками, так мне было лучше лежать на спине и терпеть( орать). Так думаю и у малыша, только перетерпеть.
0
06.04.2013
Мама двоих (15 лет, 12 лет) Екатеринбург

ну малышику это непривычно вот он и плакает...вообще грелочку мне в больнице врач советовала, должна облегчить....Долго не терпи...

0
06.04.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Посмотрим, как сегодня будет.
0
06.04.2013
Мама четырех (от 13 лет до 24 года) Москва

много всего советуют.......но я просто включала фен...или на кухню в переноске несла и вулючала вытяжку............успокаивались...засыпали...

0
05.04.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Нам огоньки нравятся, шум нагревателя и шум воды. Но и это не отвлекает. Сосредоточен на боли. И укачивания не действуют. Дочь качала. Так что буду перед коликами активно выкладывать и гладить животик. Но это только начало пути. Еще 2 долгих месяца впереди колик.
0
06.04.2013
Мама четырех (от 13 лет до 24 года) Москва

терпения и здоровья.....

0
06.04.2013
Мама двоих (16 лет, 13 лет) Воронеж

я вот не сторонница пеленок теплый на пузик... лучше уж прижать к себе пузом и кормить. во время кормеЖки  ведь жкт расслабляется у них.  или на боку к своему животу- так  моей лично проще было в разы чем с пеленкой. 

ну и давала свои примочки. в личку написала (чтобы без рекламы) почитаешь.  может у вас где-нить есть подобное нехимическое...

0
06.04.2013
Мама двоих (17 лет, 13 лет)
Я тоже к себе прижимаю, но когда приступы грудь не берет. Не до того ему.
0
06.04.2013
Почти 1 месяц Потихоньку держим голову, лежа на животе

Похожие записи