Ну вот и посетили нас основательные колики. Малыш плакал , краснел, чуть не до визга. И смотрел на меня таким взглядом... Ну как тут можно помочь, я уже и так его поверну и по другому. Хотя часто и на живот кладу и ножки поджимаю, когда подгузник меняю. Потом все таки успокоился и заснул, а веки покрасневшие, глазки уставшие. Настя жалеет братика.
Теплая грелочка или пеленочка нагретая утюгом, должны не много облегчить состояние. Можно в момент сильной колики выложить малыша себе на живот, и от вашего тепла, животик должен успокоится. Спасают еще и препараты содержащие симетикон или чай с фенхелем. Мы еще давали от колик пробиотик рела лайф. для того что бы помочь кишечнику заселится и пищеварению наладится. Пили его каждый день в течении месяца, по 5 капелек один раз в день. В первые недели приема я еще давала и симетикон. Между кормлениями предлагала чай с фенхелем. Так же выкладывала на животик и делала специальный массаж, что бы и газики разогнать и не давать им скапливаться после. Хорошо помогает еще и теплая ванночка, чаще всего колики происходят у малыша в одной и тоже время, поэтому вы можете заранее приготовить теплую ванночку и положить туда малыша, нам этот способ всегда помогал. Но у нас была проблема, колики могли случится в любой момент, поэтому не всегда успевала приготовить ванну( Все эти действия значительно облегчали жизнь малышу и мне, потому что, если колики и случались, то мы быстро с ними разбирались, а после, колики и вовсе прошли, и мы забыли об этой напасти как о страшном сне.
Я фит бол тоже любила, катала малышей на животике на нем, они во всяком случае лежали и катались молча) У меня у старшего были постоянно колики, и днем и ночью, с младшим было попроще в этом вопросе, его колики практически не беспокоили, а если и случались, то справлялись мы с ними очень быстро.
нам помогала грелка....конечно делать массаж животика и на животик класть грелочку...только обязательно сначала самой рукой трогать и класть через пелёночку...я клала на тёплую пелёёнку на животик, грелочка остыват очень медленно - малыш успевает уснуть.
много всего советуют.......но я просто включала фен...или на кухню в переноске несла и вулючала вытяжку............успокаивались...засыпали...
я вот не сторонница пеленок теплый на пузик... лучше уж прижать к себе пузом и кормить. во время кормеЖки ведь жкт расслабляется у них. или на боку к своему животу- так моей лично проще было в разы чем с пеленкой.
ну и давала свои примочки. в личку написала (чтобы без рекламы) почитаешь. может у вас где-нить есть подобное нехимическое...
