Нам 9 месяцев. И сегодня увидела как малыш обгрыз зубчик чеснока. Схватил со стола. Грызет и не морщится. Как буд-то это обычная еда. Отобрала. Дала попить и каплю меда. Интересно, может это нормально в таком возрасте пробовать чеснок?
Да вроде нормально все прошло. Боялась, что слизистой желудка будет не очень хорошо. А сейчас и лук может пожевать.
У меня личные сообщения не открываются. Сайт косячит что ли. Все сообщение не могу прочитать. Только начало. Витамин д не даю. Хотя нам даже в Испании его прописали.
Я даю сыну рыбий жир "золотая рыбка" а Вы какие источники витаминов используете?))
У нас гв, ну и питание. Еще воздух горный, дышим морским у моря. Берем все и ото всюду. Аптечные ниакие.
Ну вам хорошо. А мы живём на Севере, здесь у каждого второго ребёнка признаки начинающегося рахита. И тоже буду до последнего кормить грудью.
если не на голодный желудок, то все норм. если сам ест- нет паразитов (простейшие и гельминты) , можете быть спокойны. *если ферментов вырабатывается достаточно, и воды в положеном кол-ве пьете, то все будет норм ( такого, как у Эльзиры, не будет).
Вроде все нормально. Надеюсь это разовая акция поедания чеснока была.)
Спецом то я тоже не давала. Но никаких последствий негативных не вижу. Побольше пить даю,
Меня в детстве накормили чесноком для профилактики от глистов и сожгли желудок. Неделю потом разогнуться не могла от боли
В 9 месяцев, мне кажется, это экстрим. Но знаю девочку, которая в 3 года чеснок, как яблоки ела. Потом переросла.
В 3 года для дочери тоже не проблема была пожевать чеснок, лук, лимон. Но не так рано.