Когда я вздыхаю о море, это совсем не значит, что я хочу искупаться.. Я просто безумно люблю морепродукты))
Сегодня, как и вчера, и позавчера, возникла мысль "Ну что опять готовить на обед??" Открыла морозилку, увидела мидии и поняла, чего я хочу)))
Готовить легко и просто, делать почти ничего не надо.
Отварила спагетти.
На сковородку налила оливкового масла (надо лить много, это был мой прокол, но на будущее учту), порезала 2 зубчика чеснока, бросила в кипящее масло, 2-3 минутки обжарила и достала. Мидии у меня были варено-мороженые. Следовательно, разморозила и бросила в чесночное масло. Туда же красного перца, и минуток 5 обжарить, но не дольше.
Спагетти на тарелку, наверх смесь мидий и масла с перцем. Еще хорошо базилика свежего, но у меня был только сухой.
Получилось вкусненько!
