Войти
Лена
Вадюша, 15 лет 1 месяц Киев

108 гемоглобин это очень плохо?

Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

У меня бы это не вызвало никакого беспокойства.

Но я попросту и не сдаю никакие анализы ни у себя, ни у ребёнка=)

0
08.05.2013
Лена
Вадюша, 15 лет 1 месяц Киев

это хороший подход, но я так не могу. Все таки я считаю, что высокий гемоглобин важен, чтобы ребенок рос сильным и здоровым. Он, конечно, и с низким выростет, но спортсменом, например, не станет.

0
08.05.2013
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
Ты реально веришь, что уровень гемоглобина влияет на физ. способности? :)
0
08.05.2013
Лена
Вадюша, 15 лет 1 месяц Киев

ага, а почему нет? как могут расти мышцы без обеспечения нужного притока к ним кислорода? да и весь организм в принципе.

0
08.05.2013
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Лен, дело в том, что тот гемоглабин,о котором ты говоришь, это всего лишьодин моментальный показатель. Уже на следующий день или через пару часов состав крови ребёнка может измениться. Вернее, в тот конкретный момент сдачи крови гемоглобин мог быть ниже, чем всегда по ряду самых разных причин.

если для тебя этот вопрос так важен, то наверно стоит посмотреть за показателем в динамике. Есть яблоки и гречку=))) Химическое железо в таблетках я бы категорически не советовала. 

0
09.05.2013
Лена
Вадюша, 15 лет 1 месяц Киев

да, хим.железо это крайняя вещь, конечно. У меня после родов, после кровотечения, был гем.75, жуткая анемия - назначили железо (еще и с ограничением жидкости из-за молока, сволочи). Потом полгода лечила желудок, были дикие боли.

Яблоки практически не ест, гречку раз в полгода. И вроде ходить по лабораториям не хочется, в ребенка иглы тыкать, но и червяк сомнения гложет. Постараюсь все таки за лето что-то в него попихать полезное, осенью сдадим опять.

0
09.05.2013
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Хм.. у меня не было кровотечение, но после родов гемоглобин был 80. Я ничего не пила.

Лен, правда ситуация у вас не страшная, не переживай так сильно!

0
10.05.2013
Лена
Вадюша, 15 лет 1 месяц Киев

спасибо, дорогая! Я то переживаю, то забываю))) Специально ж написала, чтобы вы меня вразумили))

У меня тогда был кошмар, где-то дней 5 не могла встать, голова кружилась и я в обморок несколько раз падала из-за потери крови. Эти гады ж не могут человека после родов в покое оставить, им обязательно надо сразу же плаценту вытащить, вот и до вытаскивались, что открылось большое кровотечение, но слава Богу, обошлось без переливания. Когда гем.поднялся, силы вроде появились, но я плохо помню, т.к. у меня была жуткая послеродовая депрессия.

0
10.05.2013
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

О да, с этим выдёргиванием плаценты они многих женщин доводят до неадекватного состояния. Хорошо, что кровотечение, значит выходили все сотатки,а у многих просто остаются кусочки оболочки и возникает серьёзное восполение.

А у мелкого всё хорошо=) Сейчас ещё лето впереди, солнышко, вкусные ягоды=)

0
10.05.2013
Лена
Вадюша, 15 лет 1 месяц Киев

Ага, а потом говорят "да мы ж вас всех от кровотечений спасаем"(

Да, лето это классная вещь. Найдем дачу, вообще красота будет.

0
10.05.2013
Эмили
Дета, 15 летОладушек, 12 лет 10 месяцевСын, 10 лет 3 месяца Пенза

Я тоже ищу домик в деревне)))))))))))))))))) на худой конец остановлюсь на хорошей турбазе

0
11.05.2013
Лена
Вадюша, 15 лет 1 месяц Киев

желаю нам обеим найти) уже хочется по травке спокойно отпускать бегать

0
12.05.2013
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
Сдай свой анализ. Если низковато, поднимай его себе. Я бы так сделала :)
0
08.05.2013
Лена
Вадюша, 15 лет 1 месяц Киев

у меня всегда был высокий. После родов, после большой потери крови было 75, а через пару месяцев у меня уж было 135. Поэтому я не влияю.

0
08.05.2013
Наталия
Дочушка, 15 лет 1 месяцСын, 9 лет 9 месяцев Самара
Тогда я бы ничего не делала, не вижу повода для беспокойства в принципе. Еще можно почитать нормы, есть периоды, когда гемоглобин у детей падает.
Стандартные советы: приучай есть мясо и другие железосодержащие продукты/подавай препараты железа/отлучай и будет лучше есть =)
0
08.05.2013
Лена
Вадюша, 15 лет 1 месяц Киев

мясо ест каждый день, но мало, т.к. вообще мало ест. Препараты железа пугают побочками по жкт (сама проходила), отлучай- не факт, что будет больше есть.

0
08.05.2013
Aka
Плюшечка, 15 лет 6 месяцевФеечка, 12 лет 3 месяца Москва

выше сотки нормально вроде

0
08.05.2013
Заболел( свобода от памперсов

Похожие записи