Войти
Мама двоих (10 лет, 7 месяцев) Москва

У дочки вши! Как быстро и безопасно избавиться без вреда для волос

18
Мама двоих (10 лет, 5 лет), беременна, 35 неделя Москва
У дочери была эта проблема в школе, выводили очень долго, потому что не все в классе обрабатывали детей и по цепочке заражались по новой. По этому первое после обработки - сообщите классному руководителю, чтобы в классе детей тоже проверили и обработали. Обрабатывала и себя тоже, потому что может проявлений еще не быть, а заражение уже произошло и тогда по цепочке вновь пройдет распространение. Стирала и проглаживала шапки, шарфы, одежду, постельное. Подушки, мягкую мебель проходила с паром. Резинки либо обрабатывала со средством, как голову, либо выкидывала. Промывала со средством расческу. Каждый день при расчесывании просматривала голову на наличие гнид. Уже советовали, можно пройтись утюжком. Еще есть вариант подороже - вызвать специализированную службу, они обрабатывают голову щадящими составами и под специальной лампой высасывают, а также проверяют все семью и дают рекомендации. По словам с сайтов, дают гарантию и если остаются - то бесплатно выезжают для повторной обработки. Я не пользовалась, но знакомые так выводили дочке. Хоть это все и не приятно, но на самом деле очень распространено, особенно в детских коллективах. Желаю поскорее справится с «жильцами»
0
23.01.2026
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Новосибирск
Светлана, плюсы бассейна в школе началки...мед сестра каждый раз смотрит всех на педикулез. Чтоб вот так не было потом
0
23.01.2026
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Наверное сейчас уже больше средств. Но в далеком 2010 году у однокурсницы мама (она медсестра в больнице) младшей дочери выводила только краской для волос. Покрасила ее и потом вычесала. Младшей на тот момент было года 4, из сада принесла.
0
23.01.2026
Мама двоих (10 лет, 11 месяцев) Москва
Alenka, Думаю, краска для волос это уж совсем крайняя мера. Не хочется портить волосы (
0
23.01.2026
Мама девочки (1 год) Санкт-Петербург
Чаадаева Виталина, зато помогла сразу. У племянницы отчима тоже в свое время были, но тоже ооооочень давно. Тогда тоже все покрасились мы. Отчим просто налысо побрился😁
0
23.01.2026
Мама девочки (14 лет), планирую беременность Новосибирск
Купить спец расческу в аптеке. Взять лист а4. Наклонить голову над листом и прям от корней вычесывать. Они падают (и сами и яйца) на лист и там давить . И так по 5 раз на дню. Недели хватило.
0
23.01.2026
Мама двоих (10 лет, 11 месяцев) Москва
Настена, Попробуем конечно так сделать, просто думала, что сейчас есть какое то средство, чтоб быстрее все прошло
0
23.01.2026
Мама двоих (18 лет, 15 лет), беременна, 10 неделя Сургут
Чаадаева Виталина, сейчас продают шампунь и с ним гребень в наборе.Мы в Аквалоо нахватали в этом году.И за один раз все вывели.Вечером чесала гребнем детей на всякий случай.
0
23.01.2026
Мама мальчика (5 дней) Краснодар
Параплюс, гребень + руками выбирала, тоже длинные волосы были
0
23.01.2026
Мама мальчика (5 дней) Краснодар
Юлянка, постельное постирать прогладить и шапку обработать
0
23.01.2026
Мама двоих (10 лет, 11 месяцев) Москва
Юлянка, Спасибо за совет, сейчас какой то стресс у меня, что все забыла и что делать))
0
23.01.2026
Нижний Новгород
У нас весной в саду беда с этими вшами была. Дочка не заразилась (проверяла каждый день), но медсестра правда нашла олну сухую гниду (думается, что каким-то образом может с рук той же медсестры попала или ещё как). В общем после этих новостей купила спрей Нюда, которую рекомендовали родители в чате. Не самая дешёвая покупка, но в принципе удобная. В комплекте гребешок вроде даже был. Вшей как не было, так и не появились конечно, но и сухих гнид тоже больше не находили. Конечно из моего отзыва реклама так себе, но другие родители хорошо отзывались об этом средстве.
0
23.01.2026
Санкт-Петербург
Любое. Все равно толку от них... Надо потом перебирать все волосы по волосине и вручную вытаскивать гнид . Можно утюжком по всей длине пройтись, чтобы гниды прожарить. Но выбирать все равно придется
0
23.01.2026
У меня у самой вши были. Мыла специальным шампунем от вшей голову 2 раза с разницей 7-10 дней. И все вшей не было.
0
23.01.2026
Мама мальчика (1 год) Москва
Чемеричная вода, проверено, но там их надо потом вычесать.
0
23.01.2026
Мама двоих (2 года, 1 месяц) Москва
Сейчас полно средств, выбирайте любое. Есть и шампуни и спреи, все они прекрасно и довольно быстро с 1-2 разаизбавляют полностью от вшей и личинок.Просто в аптеке попросите средство от педикулеза. Не пережтвайте, от вшей правда избавиться слвсем не сложно
0
23.01.2026
Сейчас в аптеке куча средств, еще черемичная вода но и конечно же вычёсывать и вытаскивать гнид. Всё равно не за один день.
0
23.01.2026
Мама двоих (14 лет, 12 лет), жду девочку, 34 неделя Краснодар
Средство нюда, в аптеке
0
23.01.2026
Отпускать или нет? Посоветуйте стульчик для кормления

Похожие записи