Дорогие мамочки, дочка увидела у подружки розовые волосы и теперь прямо просит себе такие же. Ей почти 6 лет, и я совсем не хочу использовать какие-то химические краски, которые могут навредить детским волосам. Я подумала, может, можно попробовать что-то более безопасное, например, покрасить только кончики волос, чтобы не вредить и не перегружать волосы химией? Есть ли какие-то красители или средства, которые можно использовать для детей, чтобы не было вреда? Может, кто-то уже пробовал безопасные краски или спреи для детей? Поделитесь опытом, буду очень благодарна!
Как покрасить волосы дочке в розовый безопасно?
Я красилась пигментами прямого действия. Советую Concept. Главное не берите неоновые, и фирму IroIro. Въедливые пигменты очень. Концепт самый подходящий. Со своих вымоется в ноль. Но если будете часто красить, то пигмент может забиться в чашуйки волос.

В 6лет я бы попробовала мелки или тушь для волос, красить не стала бы. Дочке 4ре с ее запросами пока справляется канекалон))) Вплетаю в основную прическу.

Я как-то дочери покупала оттеночный спрей. Как лаком брызгаешь на волосы. Оно, конечно, не надолго, но какое-то время помодничать можно. Если волосы светлые, то отлично будет видно.
Я покупала пигмент Concept, на светлых волосах смотрелся классно, вымылся окончательно за пару месяцев. Дочке было 4,5 года. Волосы не испортились, всё ок
Есть мелки для волос. Или может быть цветные прядки на заколках.
Можно купить на вб прядки на заколках, может ваша дочка захочет)
