сегодня сын впервые проявил фантазию страха. прибежал на кухню и говорит - мама, ко мне, ко мне! там волк, синий!
успокоила, говорю - синий волк добрый, ласковый) хочешь про него книжку прочитаем? (а у нас как раз есть книжка про большого и маленького волка)
открываю книгу..... а там - маленький синий волк!)))) теперь сын синего не боится, боится серого)))
ходили в магазин, выбирали шапки. шлем даже мерить наотрез отказался. прям до истерики и драки (вот тебе, Аля, и характер, уже!) сам взял желтую шапку, сам одел, посмотрел в зеркало и, трогая за помпончики, говорит - как у-у! (сова то бишь). так в этой шапке с бирками и пошел домой))))
в общем долго и упорно мы бодались с этим и к середине зимы побороли, я победил)))) ну и в той теме как раз вопрос был в том, что : а ваша дочка носит? я вот этого не понимаю, носит, она может выбрать из всего многообразия, если сильно хочет, но так, чтоб я не хочу такое носить, покупайте мне другое, я не понимаю. как там ниже девочка писала: пускай и выбирает из всего многообразия)