Сделала я себе на ужин овощную тарелку (свежие овощи порезала) - сладкий оранжевый перей, помидор, огурец и листья китайской капусты. ребенок мой как увидел всё это великолепие сразу руки потянул. И возник вопрос, а когда ребенку можно будет свежий огурчик давать пососать? Не раньше года наверно уж точно.
Мама двоих (24 года, 17 лет)
Свежий огерец-то? Можно конечно. Даже если ты не за педприкорм...Он не полезен,но 100% не вреден-точно. Вот солёный-очень не советую)))
0
02.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Фрязино
хотя ему наверное покупные лучше не давать. подождём бабушкиных с грядки.
ну хоть буду знать, что если вдруг утянет с тарелки - ничего страшного=)
ну хоть буду знать, что если вдруг утянет с тарелки - ничего страшного=)
0
02.02.2011
Ответить
Мама двоих (24 года, 17 лет)
Свои,конечно,лучше...ммм...слюньки потекли ))))))))))))
0
02.02.2011
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Фрязино
ой, я да. обжора та ещё.
люблю поесть)))))
ососебнно котлет с картошечкой, гречки с подливкой, куриного шашлычка, колбаски с белым хлебушком, торты, пирожные, мороженое)))) можно бесконечно перечислять))))
люблю поесть)))))
ососебнно котлет с картошечкой, гречки с подливкой, куриного шашлычка, колбаски с белым хлебушком, торты, пирожные, мороженое)))) можно бесконечно перечислять))))
0
02.02.2011
Ответить
Мама двоих (24 года, 17 лет)
Это я про себя написала. )))))Я тоже всё люблю,что не прибито ))))
0
02.02.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет)
Москва
Я тоже даю морковь и банан.Еще лимон давала на пробу, дочь даже не поморщилась)))
0
02.02.2011
Ответить
Мама троих (16 лет, 12 лет, 7 лет)
Москва
это ж не конкретно так лопать)морковью зубы чешем, банан и лимон облизать.кормить этим явно рано.
да, кстати, по поводу огурцов, перца и всякой травы...не много ли там нитратов?
0
02.02.2011
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Санкт-Петербург
я даю ребёнку пососать перец сладкий,моркву,яблоко,банан,огурец,
0
02.02.2011
Ответить
Мама четырех (от 11 лет до 24 года)
Москва
Мы с 5ти мес сосем болгарский перчик и огурчик.Салат вчера мусолили.А вот помидор опасаюсь пока
0
02.02.2011
Ответить
Мама троих (19 лет, 16 лет, 14 лет)
Москва
У меня младшенькия яблоки с месяцев 6-7 сосал, перец, огурец в 7-8 очно. Огурцы вообще в фоворе )))
0
02.02.2011
Ответить