13 лет

Работа и беременность

где то тут уже писала по этому поводу. Мой начальник отдела вообще когда узнал (буквально таки выдавил ибо заметил что я стала "обедать вне конторы" - я в эти часы к врачу бегала, на учет вставал чтобы предоставить справку о беременности чтобы не уволили "задним числом") пытался на меня орать и сказал что я "не права что сказала так поздно" поздно это в 7 недель уже сказала. типа должна была сказать как только сама узнала.... мне смешно было до жути, надо было сразу после секса с мужем наверное звонить и говорить -  "я наверное беременна"))) Короче недовольство и прочее, а генеральный сказал "молодец я уважаю твое решение" и перевел на другую должность с зарплатой ниже, и с условием "ходи на работу хоть по 2 часа в день, но все успевай". Фирма частная и для тех кто скажет что я не знаю свои права - я юрист по образованию, но когда у тебя зарплата черно-белая тут уже не поспоришь и ничего не докажешь что не имеет права. Ниже "белой" не платит значит прав...ходила с 10-11 когда как, и сидела там до 8-9 вечера, при официально должном до 17,00, успевала все...  Но в итоге стали козни строить и вынуждать психологически чтобы я ушла. Потом "попросили" - иди сиди дома, мы тебе будем платить 3000 рублей за просто так (з/п офиц 5000). Но я побоялась что таким образом могут все что угодно сделать и в юридическом плане тоже и там уже не докажешь ничего точно. Поэтому в 18 недель сижу на  больничных. Хожу вот выпрашиваю от одного врача к другому и к третьему.... скорей бы уже декрет и туда я больше не вернусь. И самое смешное девочки, что те полгода что я там работала как дура, совмещая 3 должности за копейки, с ненормированным неоплачиваемым сверхурочными и т.д... повысили мои декретные ровно на 1000рублей. В связи с изменениями в законодательстве. Спасибо еще раз огромное нашим властям....извините за длинный рассказ, но вкратце тут не объяснить...
02.03.2011
Да, Мария, вам тоже не позавидуешь:( Держитесь, дикрет уже скоро:))
02.03.2011
уже считаем дни)))) самое обидное что когда туда приходишь сдавать к примеру больничный очередной, бухгалтер реально по доброму так спрашивает "откуда у тебя столько знакомых врачей столько на больничных сидеть?" (и все прекрасно понимает что они не совсем как бы настоящие), а начальники улыбаются так фальшиво и говорят - "ты прекрасно выглядишь - когда на работу?", вот сдам больничный последний, получу декретные и скажу все в лицо что я о них думаю.... хоть оторвусь)))))А вообще, поднимем руку, и скажем- "да пошли они все...." главное душевное спокойствие и здоровье наших будущих деток... а деньги...их никогда не бывает много, все деньги мира никогда не заработаешь...
02.03.2011
Полностью с вами согластна! imageСейчас нет ничего важнее, чем наши будущие детки image
02.03.2011
Девченки, кому повезло с начальством, очень рада за вас! Я-медик. На работе коллектива не было- только я и директор. Естественно, если нет меня- нет приема, а значит и денег, а это не в интересах начальства. Чтобы найти решение, я попросила найти мне напарницу для подмены, а она нашла мне замену:) Хотя сейчас этой замене она снова ищет замену....:)
02.03.2011
у меня тоже без проблем с начальством и всеми остальными. Начальник - мужчина. Вчера пришел и говорит : "Поздравляю! очень рад за тебя, я такое дело только приветствую, главное чтоб не болела и всё было хорошо. Иди в отпуск, а потом в декрет. Молодчина!" я аж растаяла от таких слов)) вообще не ожидала))
02.03.2011
Девчонки, мне с руководством повезло. Я работаю бухгалтером, главбух у мена мама 2 детей, младшей 2 годика у нее только будет, она все понимает и отпускает если надо везде, старается работу с цифрами комбинировать с творческой, например справки делать, табель составлять и тд, а генеральный директор вообще молодец, я с ним всего год работаю, перешли с одного на другое место работы, вернее от одного учредителя к другому, доплату небольшую к пособию до 1,5 лет одобрил, все анализы и явки у нас с утра, к 9 уже на работе, пораньше пришла - пораньше ушла, час обед. Фрукты в процессе днем ем, чай пью, а то на 6 месяце наконец-то аппетит стал появляться и уже 1 кг набрали, правда за всю беременность, но ничего. ))) Так что руководство не вбирают, а спорить и ссорится себе дороже. У малыша не должно быть взрослых проблем. Хоть и бытовая жизнь совсем не радует, но ничего, прорвемся. ВМЕСТЕ МЫ СИЛА!!! image
01.03.2011
Мне, слава Богу повезло. У меня руководитель - мужчина. Работаю я в Сбербанке 6 лет, и когда решила увольняться, потому что все за.... и к тому же после Вы-ша нужно было проходить лечение, на которое меня не отпускали, или просто не ставили нужные дни выходными (график скользящий), мне предложили место в другом филиале, где будут удовлетворены все мои пожелания, относительно графика. Руководитель - мужчина. Ситуацию ему я объяснила, он согласился (просто я пошла вообще на понижение, со специалиста, который может все, на консультанта). Через 4 месяца, после перехода удалось забеременеть. О своей Б сказала когда еще 6 недель было (чтобы он не удивлялся,что я буду брать б/л). А он даже не удивился, мол я все понимаю. И на процедуры отпускал, и работой не нагружал. И всегда на встречу мне шел, правда я сама трудоголик, поэтому все часы по собственному желанию отрабатывала, когда были силы. Наверное еще поэтому такое отношение. А вот на предыдущей работе, руковдитель была женщина - там вообще Ахтунг! Б-ть сотрудников для нее пипец! Хотя коллектив набирала молодой, и должна была понимать, что рано или поздно девочки будут уходить в декрет. Много случаев, когда сотрудники Сбера подавли в суд иски, связанные с несоблюдением норм трудовой дисциплины. Ситуации разные везде бывают, не спасает даже что Сбер наполовину коммерческий... А так вообще, женщины такие сучные, постоянно с собой сравнивают, мол меня не отпускали, я до последнего дня работала и все нормально, либо же  вообще детей не хочу, и все так должны. Начинают учить уму разуму. Потому и конфликты  с ними. ..
01.03.2011
Люди все разные. И конфликтные и адекватные и наоборот. Да, и так бывает, к сожалению.
02.03.2011
Я раньше вообще работала на 2-х работах!!! А потом эта же директор меня переманила полностью к себе. А закончилось все по принципу САМ НЕ ГАМ И ДРУГОМУ НЕ ДАМimage.Вот почему как-то все это не справедливо!? А потом говорят о том, что молодежь рожать не хочет... Хотим, но уверености в завтрашнем дне НЕТ.....
28.02.2011
Я, когда была первый раз беременна, даже боялась своему старшему сказать... Строгий он, да девчонок берет только при условии (устном, конечно), что три года отработают, только тогда в декрет собирутся. Так и ходила в смену до талого.... А теперь вот летом у нашего старшего дочка родила. Совершенно другое отношение к беременным!!!!! Я сижу на легком труду, получаю по среднему, работой не загружают-не жизнь, а малина!!!
28.02.2011
Меня тоже отправили на работе за свой счет. Начальник мужчина. Но у нас правда работы особо небыло- зима- не сезон. Остальных он оставил но сильно сократил зп. Я вначале попыталась что то доказать, потом поняла что себе дороже будет, тк я очень всегда переживаю из-за конфликтных ситуаций, не могу спокойно относиться, даже если права 100%. И муж тоже сказал-лучше дома сиди, чем там нервы тебе трепать будут. Так вот и я тоже стала домохозяйкой (хотя всегда работала ОЧЕНЬ много и привыкла к оплачиваемой занятости). Для меня первое время конечно тяжеловато было-потом начала привыкать. Но что ни делается все к лучшему. Зато действительно хоть дома поспокойней и можно набраться сил. И вам желаю не переживать а найти положительные стороны сложившейся ситуации.
28.02.2011
Спасибо, девченки, за поддержку!image
28.02.2011
у меня как ни странно начальник мужчина. я в МВД работаю, так что у меня в принципе мужской коллектив. но как только я смущаясь сказала о своем положении, все очень обрадовались. В любое время отпускали с работы, сразу же сняли все нагрузку, так что до отпуска ежегодного( я его  перед декретом взяла) я на работе вроде мебели была. так сидела в уголке книжечку читала. и сейчас когда уже дома сижу, мне часто звонят с работы интересуются самочувствием, как там что)) так что женщину-начальника мне вдвойне тяжело понять...разве так можно. просто мне кажется она сама не испытала счастья материнства, не знает что это такое и даже в чем то завидует вам.
28.02.2011
Абсолютно не понимаю подобных "людей". Ну ладно еще мужик, здесь хоть какие-то скидки можно сделать, но женщина...  Ужас!!!!!! Как будто из своих карманов деньги нам отдают, а мы, блин, терпим такое хамство или, доведенные до отчаяния, вынуждены ущемлять свои интересы и сидеть дома, лишь бы не находиться в этом аду. Я вот по натуре человек очень упертый, я в лепешку разобьюсь, но добьюсь того, что мне положено по закону. На работе тоже не очень приятная обстановка, а я свое выполняю потихонечку и стараюсь не обращать внимания на колкости со стороны руководства. Я знаю, что я права, поэтому уверена, что никуда не денутся и оплатят как положено. И чего трепать себе нервы? Послезавтра собираюсь к юристу. Он мне распишет что к чему и почему. image А вы тоже поступили правильно. Здоровье ваше и малыша рядом не стоят ни с какими деньгами! Если нет сил терпеть, не надо себя мучать. Удачи вам!!!
27.02.2011
В том то и прикол, что официально оформиться я не успела, а зарплату директор платит со своего карманаimage.И кому ты что докажишь?!
27.02.2011
Да уж, ситуация...
27.02.2011
Ничего, главное, что с принцессой нашей все хорошо, а это, в данный момент , самое главное!image
27.02.2011
да уж, людей порой не понять, кому и чего надо от этой жизни, но элементарно уважать решения и желания других все-таки нужно. её можно понять, она детей не воспитывала и материнского инстинкта не развила, поэтому и такое отношение к тебе. правильно, что ты ушла, терпеть такое не нужно. 
28.02.2011
Нашей малышке Понравился стишок:)