Войти
Тася
Иркутск

Редкое имя

Лучший ответ

Сейчас понятие "редкое имя" кажется исчезает. Разнообразие и редкие и для меня порой "странных" зашкаливает.


В моё время одноклассница была с редким именем для нашей местности. Да всё нормально среди своих и одноклассников было. Проблема была только в одном: её сильно бесило, что плохо запоминали, вечно делали ошибки в написании или произношении и часто переспрашивали при первом знакомстве - как-как?)))

Но сейчас кажет уже сложно удивить.
0
10.04.2024
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
Анна Нартова, ну почему. Просто сейчас редкими стали другие имена))) я вот сегодня призадумалась, что не встречала среди детей девочек с именем Лариса, например.
0
10.04.2024
NG, сейчас просто такое невероятное разнообразие имен, что думаю дети уже не будут особо реагировать почти ни на что)). Я это имела в виду.

Ну или надо вот совсем "выпендриться". В саду у дочки месяца 2 ходила девочка с официальном именем Забава. Вот тут реагировали все взрослые. Дошколята нет. А что будет в школе.., не узнаем, ушла девочка).
0
10.04.2024
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
Анна Нартова, я знаю людей, у которых девочку зовут Феодосия, а сокращённо - Фея🤣 там тоже все взрослые на имя реагировали, потому что девочка только коротким вариантом представлялась)))
0
10.04.2024
NG, но при этом дети нейтрально воспринимали. Хотя в школе возможно всё поменяется.
Но у меня ощущение, что нынешних детей уже очень сложно именами удивить)
0
11.04.2024
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
Анна Нартова, детям все равно, им не с чем сравнивать. У меня одну прабабушку звали Олимпиада. Жила в сибирской деревне в конце 19 века, откуда такое имя - загадка🤣 ну и родственники нормально это имя воспринимали, как что-то само собой разумеющееся. Другую прабабушку звали Секлетинья. Аналогичная ситуация)) другое было время, другие имена. У каждого поколения свои имена.
0
11.04.2024
NG, Олимпиада -- батюшка в святцах вычитал, тогда они нарекали именами детей, не трезв был, обиделся на что-то, кто там знает.. Вот и открыл страничку. Тогда вообще именами не заморачивались, т.к. не имели особо права выбора.

Я увлекаюсь генеалогией и много архивов читала. Пока для меня самое шикарное имя - Синклитики́я)). Все пытаюсь представить, как муж её ласково звал)) ли ее лучше - выговаривал спьяну))
0
11.04.2024
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
Анна Нартова, 🤣
0
11.04.2024

В наше время редкое имя это Галина, Дарья, Мария, Степан, Аркадий и т.д. А уж Леонов, Платонов и Степаний и остальных предостаточно

0
10.04.2024
Кактусеныш, это точно, полностью согласна
0
10.04.2024
Кактусеныш, Даш у нас тьма)), чуть меньше чем Софий. Это дети 4-5-6 лет.
Маш тоже хватает.

Вот Галин и Аркадиев не встречала пока, да.
0
10.04.2024
Анна Нартова, а у нас я что-то не встречаю 🤣 Нет, ну есть, только взрослые- 13-15 лет самые маленькие Маши и Даши 🤷🏻‍♀️
0
10.04.2024
Тася
Иркутск
Кактусеныш, ну Мария точно не редкое, в десятку входит, да и Дарья тоже
0
10.04.2024
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
Кактусеныш, да ну, Маш - каждая вторая. Маши да Саши. Даши тоже.
0
10.04.2024
NG, я просто у нас встречала только уже взрослых Маш и Даш 🤷🏻‍♀️
0
10.04.2024
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
Кактусеныш, когда я родила старшую, одновременно со мной несколько подруг родили в разных городах. И вот все они назвали дочек Дашами🤣 мы приезжаем в один город, там Даша, в другой - Даша, а в Москве аж сразу 2 Даши🙈 и Маши тоже есть и в классе у старшей, и в саду у средней, и просто у знакомых😁 больше всего меня забавляет комбо из девочки Маши и мальчика Саши)))
0
10.04.2024
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Полно в окружении детей с редкими именами, нормально всем живётся. Дети воспринимают это как должное, потому что им не с чем сравнивать. У старшей в классе есть Мартин, Леон, Спартак, Василина. У средней в саду - Стефания, Жасмин (у нее сестра Микаэлла), Паулина, Евангелина, у младшей в ГКП - Бруно, Микаэль. Да и сама она Ариана (Ария). Просто во дворе - Ассоль, Эби, Паула, Юлиана, Роберт, Даниэль (девочка!), Габриэль (тоже девочка, сестры с Даниэль))). Ещё наверняка кучу имён сейчас сходу не вспомнила, двор у нас большой, люди все с фантазией🤣 Всем нормально живётся)))Родственники да, старшее поколение отжигает. Мою не могут запомнить, называют абы как.

0
10.04.2024
Тася
Иркутск
NG, моя знакомая работает в Москве учителем младших классов и ей дети жалуются, что их за имена обзывают… Бориславу, Ярославу, Милану и тд😟
0
10.04.2024
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
Тася, у меня старшая Милана. Я вот сколько за детьми наблюдали, е когда не слышала, чтобы хоть к какому-то имени придирались. Но и дети - такой народ, что, если захотят, будут дразнить за что угодно - и Машу с Сашей, и Борислава с Ярославом. Если им хочется дразнить, они найдут, за что))) хоть имя, хоть фамилию, хоть внешность, цвет глаз, да вообще без разницы, за что, но найдут. У знакомой в школе буллинг процветает, у нее дочь решили подразнить за то, что она умная🤷🏼‍♀️ но она не просто умная, а ещё и карате занимается, желание продолжать дразнить отпало быстро🤣
0
10.04.2024
Тася
Иркутск
NG, вашу дочь Ариану не называют Ариной ?
0
10.04.2024
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва
Тася, называют некоторые бабушки, потому что не могут выговорить. И воспитатель в саду неправильно прочитала имя и постоянно звала ее Ариной, везде писала на поделках, в сообщениях. Я указала, что она Ариана, воспитатель исправилась)) с бабушками сложнее🤣
0
10.04.2024
Тася
Иркутск
NG, тоже это имя рассматривала, но Арина не нравится…
0
11.04.2024

Смотря что для вас редкое имя) Мне кажется имена по типу Эмилия, Милена, Микаэль, уже давно стали привычными) А вот какая-то Машенька или Света, уже являются редкими именами)

0
10.04.2024
Орешка
Нил, 3 года 9 месяцевЛидия, 1 год 11 месяцев Хельсинки
Козлова Ева, Света может быть, а Марий сейчас полно)
0
10.04.2024
Тася
Иркутск
Козлова Ева, я имею ввиду, редкое имя - это когда ты один такой, где бы ты не появился ) и вопрос как раз в этом заключается, как человеку жилось, так как мне с распространенным именем не очень нравится. Понятное дело, что новые имена уже и не такие редкие, но опять же самые популярные все же остаются привычные имена по статистике.
0
10.04.2024

Моего сына зовут Леонель)) пока никуда не ходим, но у родственников было удивление, потом привыкли. Очень красивое, редкое имя. в окружении полно детей с редкими именами которые уже в школе или садике и ни у кого нет никакого удивления.


Называйте так как душе угодно! Это ВАШ малыш. Другие пусть хоть Витей, хоть Митей называют. Вам то какая разница)
0
10.04.2024
Тася
Иркутск
Кристина Рыбина, спасибо )
0
10.04.2024
Орешка
Нил, 3 года 9 месяцевЛидия, 1 год 11 месяцев Хельсинки

Вам надо в сообществе про имена спросить (Выбор имени ребенка) :) У моего сына редкое имя, ну удивляются конечно, когда мы в России, шутки всякие. Зато обычно легко запоминают.

0
10.04.2024
Тася
Иркутск
Орешка, да я вот все не разберусь как тут что 😁 спасибо!
0
10.04.2024
Кристина
Захар , 15 летАврора , 12 лет 6 месяцевАфина , 2 года 10 месяцев Верхнеднепровский

У меня старшая дочь Аврора, отлично ей живётся со своим именем. За 10 лет не встретили ни одну тезку в окружении. Никаких шуток про крейсер нет, потому что дети и знать не знают про него. Для нашего маленького городка у дочери редкое имя. Младшая Афина и пока только слышу удивление и восхищение, проблем не возникает, оно тоже редкое и необычное для нашего района

0
10.04.2024
Jimmy
Бангкок

Сейчас необычные и редкие - правило, а не исключение)) сложно кого-то удивить, детям пофигу.

0
10.04.2024

Редкое имя сейчас это Наташа. Остальными никого уже не удивишь.

0
10.04.2024
Тася
Иркутск
Anna, а я и не собиралась удивлять!
0
10.04.2024

Я Мила, дочка Милана)

0
10.04.2024
Жданова Мила, Милана сейчас - очень распространенное имя)), никак не редкое.
0
10.04.2024
Mom
М, 1 год 10 месяцевСын, 15 лет 8 месяцевСын, 12 лет 1 месяц Иркутск
Жданова Мила, Милана каждая вторая) если не каждая первая
0
10.04.2024
Мисс Фортуна
Любимый, 11 месяцев 10 дней Новосибирск
Комментарий удален
0
10.04.2024
Тася
Иркутск
Комментарий удален
0
10.04.2024

Похожие записи