Войти
Верунька
Планирую Краснодар

Можно ли перенести протокол ЭКО по ОМС ?

Лучший ответ

Vita
Дракон, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург

Можно заморозить и перенести позже, когда восстановитесь после гтстероскопии. Нужно будет брать направление ещё одно на криоперенос. К сожалению, бывает, что полипы вырастают во время стимуляции

0
09.12.2023
Верунька
Планирую Краснодар

Vita, а имею ли я право отказаться от переноса если это ЭКО по ОМС? У меня такое чувство что врачу нужно тупо закрыть протокол в этом году, неважно какой будет результат. Потому что она мне даже не предложила заморозить эмбрионы, удалить полип и перенести перенос. И при чем все результаты УЗИ на руки мне не выдают, она мне про полип сказала на словах. Что мне делать не знаю, есть ли у меня такое вообще право отказаться от переноса?

0
09.12.2023
Vita
Дракон, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург

Лорка, конечно есть. Полип требует проведения гистероскопии и нормальный врач не будет делать подсадку.

Единственное, что за заморозку надо доплачивать, это в ОМС не входит. А вот перенос потом снова по ОМС можно оформить.

И да, девочки писали, что все стараются закрыть протокол, чтобы получить оплату за него. Но у вас-то другая цель. Не любят разрывать на заморозку, но у вас есть прямое показание. Да и УЗИ , МРТ можно сделать в другом месте, чтобы убедиться в правильности про полип. Мне, например, ставили то есть, то нет, гистероскопия показала, что нет и это просто складка.

Так что тут либо в другом месте узи сделать и рискнуть. Либо перенести подсадку, если чувствуете, что полип действительно имеет место быть

0
09.12.2023
Vita
Дракон, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург

Лорка, вообще, по ОМС насколько помню 2 замораживают бесплатно. А у вас всего два. Тогда без оплаты должно быть

0
09.12.2023
Марина
Сурен , 2 года 3 месяцаПланирую Владикавказ

Vita, у нас одну соломинку по квоте замораживать

Можно по 1 эмбриону.тогда за одну надо заплатить. Если по 2 замораживать то по квоте

0
09.12.2023
Vita
Дракон, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург

Марина , Нене, точно два. Просто если вы их хотите в разные "домики" посадить, то надо за один доплачивать. А так по 5 соломинок обычно в одной морозят

0
09.12.2023
Марина
Сурен , 2 года 3 месяцаПланирую Владикавказ

Vita, у нас не так

0
10.12.2023
Vita
Дракон, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург

Марина , вообще,вся страна работает по 803 приказу. И если где-то есть отклонения, то надо выяснять на чем они основаны. Можно получить разъяснения в местном минздраве

0
10.12.2023
Марина
Сурен , 2 года 3 месяцаПланирую Владикавказ

Vita, у меня было заморожены 4 эмбриона по 2 на каждой.за 1 платила.зв другую нет

0
10.12.2023
Vita
Дракон, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург

Марина , два по ОМС, все правильно. Вы прежде чем минусить, приказ изучите

0
10.12.2023
Марина
Планирую Череповец

Лорка, привет. Тоже сегодня обнаружила полип . Но сразу Ре сказала что переноса не будет. Только извлекут и заморозят

0
04.03.2024
Верунька
Планирую Краснодар

Марина Василюк, вам хорошая врач попалась👍

0
17.03.2024
Верунька
Планирую Краснодар

Спасибо вам, успокоили меня, буду бороться за свои эмбриончики. Да заморозка одной соломины входит в ОМС, дополнительные за свой счёт, но это не проблема. Нам рекомендовали морозить по одному, потому что переносят одного после заморозки а другие получается должны снова замораживать, а это для них не очень хорошо.

0
09.12.2023
Верунька
Планирую Краснодар

*посло разморозки

0
09.12.2023
Vita
Дракон, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург

Лорка, это просто очень дорого выходит по одному морозить

0
10.12.2023
Верунька
Планирую Краснодар

Vita, у меня всего их 2, заморозка одного по ОМС будет, второго выйдет 4т.р., и плюс 1200р. в месяц за хранение или 12т.р. за год сразу если платишь.

0
10.12.2023
Vita
Дракон, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург

Лорка, это вам ещё не посчитали "домик" для эмбрионов. У нас около 30 тыс стоит

0
10.12.2023
Верунька
Планирую Краснодар

Vita, ого! Нам на приеме про это вообще ничего не говорили.

0
10.12.2023
Vita
Дракон, 1 год 11 месяцев Санкт-Петербург

Лорка, мне озвучили, когда я спросила почему все 5 эмбрионов в одну соломинку заморозят, а не раздельно. Удивили

0
10.12.2023
Наталья
Планирую Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
14.03.2024
Марина
Сурен , 2 года 3 месяцаПланирую Владикавказ

Полип нужно удалять. Не рискуйте эмбрионами

0
09.12.2023
    Рыбка
Зайка моя, 1 год 10 месяцевПланирую Москва

Напишите в день переноса, что вам очень плохо, высокая температура, насморк. И не едете на перенос. Вот и все

0
09.12.2023
Кто делал гистероскопию в Краснодаре?

Похожие записи