Сумбурно, что имеем:
- кормлю по требованию, требования частые, но растем хорошо) в понедельник к врачу пойдем, поглядим что мы там набрали..
- выросли с 50 уже до 56 см! как показали наши домашние измерения)
- кричим только когда кушать хотим или зовем маму. Правда иногда животик - но массаж и лежание на пузе быстро помогают. Надеюсь, хуже не будет)
- купаемся раз в неделю, без мыла и шампуней. Вообще никакой косметики не используем, ничего. Как и во многом другом, согласна со здешними врачами - не нарушать естественную защиту нежной кожи, не пересушить.
- ем я вообще все. В клинике вообще про еду ничего не говорили) аллергий никаких, тьфу-тьфу-тьфу.
- очень любим слушать разговоры мамы и папы, музыку, мобиль крутящийся (и смотреть на него).
- еще больше любим "тренироваться" - поднимать голову, ползать на животе (если есть опора для ножек в виде наших с папочкой рук).
- четко разделяем день и ночь. Ночью после кормления сразу засыпаем, спим иногда по 4-5 часов подряд. Правда иногда ночь начинается в 8-9 вечера, так что мои невысыпания - в основном моя проблема..
- спим ночью почти всегда с родителями. Вообще-то Соня может спать и у себя в кровати, без проблем, главное подгадать момент перекладывания. Но мне самой так проще - я кормлю сквозь сон.
...и главный итог 27-дневной жизни с Соней:
радость от материнства превышает все мои ожидания! Счастье - быть мамой:)
