Войти
Anna
37 лет Базель, Швейцария
На сайте с 01.03.2010, последнее посещение — 15 лет назад
Добавить заметку
31
запись
7
друзей
0
подписчиков
Anna
Anna
София, 15 лет 10 месяцев Базель
27 дней. Сонька наша молодец:)

Сумбурно, что имеем:

- кормлю по требованию, требования частые, но растем хорошо) в понедельник к врачу пойдем, поглядим что мы там набрали..

- выросли с 50 уже до 56 см! как показали наши домашние измерения)

- кричим только когда кушать хотим или зовем маму. Правда иногда животик - но массаж и лежание на пузе быстро помогают. Надеюсь, хуже не будет)

- купаемся раз в неделю, без мыла и шампуней. Вообще никакой косметики не используем, ничего. Как и во многом другом, согласна со здешними врачами - не нарушать естественную защиту нежной кожи, не пересушить.

- ем я вообще все. В клинике вообще про еду ничего не говорили) аллергий никаких, тьфу-тьфу-тьфу.

- очень любим слушать разговоры мамы и папы, музыку, мобиль крутящийся (и смотреть на него).

- еще больше любим "тренироваться" - поднимать голову, ползать на животе (если есть опора для ножек в виде наших с папочкой рук).

- четко разделяем день и ночь. Ночью после кормления сразу засыпаем, спим иногда по 4-5 часов подряд. Правда иногда ночь начинается в 8-9 вечера, так что мои невысыпания - в основном моя проблема..

- спим ночью почти всегда с родителями. Вообще-то Соня может спать и у себя в кровати, без проблем, главное подгадать момент перекладывания. Но мне самой так проще - я кормлю сквозь сон.

...и главный итог 27-дневной жизни с Соней:

радость от материнства превышает все мои ожидания! Счастье - быть мамой:)

5
Anna
Anna
София, 15 лет 10 месяцев Базель
мы родились!!!
Сонечка родилась 21 августа в 07:44 утра, 3420, 50 см. Рожали с мужем, без него я бы не справилась! Спасибо, мой родной любимый человек:) В два ночи приехали в роддом, если так считать, получается всего 6 часов - первый ребенок, очень быстро. Но схватки до этого были три дня, в последний день уже долго и периодично. Без анестезии, но с внутренними разрывами. А вообще вся боль сразу забылась и накатило счастье:) Мы уже дома:) едим:) Всем легких быстрых родов!!!
3
Anna
Anna
София, 15 лет 10 месяцев Базель
Треники? Ложные?

Еще со вчерашнего утра с крайне непонятной периодичностью что-то происходит. Начинает болеть живот как при мес. в начале (они были у меня ну очень болючие, а тут вроде немного болит). И напрягается все. Секунд по 20-30.. То было раз в полчаса, то раз в 10 минут (три раза подряд, потом прекратилось).

Вот думаю - это и есть треники? Схваткосчиталка в интернете говорит, ваше время еще не пришло) что-то вроде того.

Сегодня вечером эта вся котовасия уже чаще.. Но не знаю, уже готовиться или еще пока можно покушать?)))

Муж на работе, вызывать его срочно не буду.

Кажется, был неясный намек на маааааленькую часть пробки, но по-моему это мне уже все пробкой кажется)))

Срок 22-го, почему-то снилось 17 число, но вот оно уже почти прошло:( 20-го прием, но может все-таки дочурка до того решит выйти в люди?

Итог: вроде пока не рожаю еще. Или...?

Anna
Anna
София, 15 лет 10 месяцев Базель
39 неделя, мы близки к финишу!

Ну вот, незаметно подплыли к концу срока! Правда, неизвестно, сколько еще наша вертлявая дочурка захочет оставаться в норе:)

ПДР 22 августа, сама думаю почему-то на 17-ое. Сказали прийти 20-го, потому что 22-е - воскресенье. Ну а там посмотрим.

Отеков нет, в жару были небольшие, но у нас сейчас +20, как же я счастлива.. Все анализы в порядке, узи было много-много раз, тоже все хорошо, вес правда я теперешний не знаю, но дочка вроде говорят не крупная, в пределах нормы.

Растяжки, ой мой бог. На груди немного, но я грущу; и на бедрах - кошмар. Мазала-мазала, потом перестала и все расползлось. Хотя может это не связано. Активно мажу живот, надеясь хоть его сохранить в первозданном виде.

Прибавка в весе (ойой) - 21 кило. Но домашние весы меньше показывают. И за последнее время ушло куда-то полтора кило. Это же тоже знак, да?

Из предвестников: живот опустился дней 10 назад, я прямо чувствовала, как это происходит, такое ощущение, что кости расходятся с треском!)

Схваток никаких нет, хотя может и есть какие-то неясные, но ведь должно все напрягаться и болеть одновременно? А у меня либо напрягается, либо болит! И не периодически.

Пробки никакой не видела..

Уставать стала ну очень быстро, хотя вот собрала позавчера сама кроватку и пеленальный столик из ИКЕИ. Стало гораздо труднее долго гулять, что меня немного раздражает. Ну потом намотаем свое с коляской) Спать хочется все время, на днях поставила личный рекорд, 7 раз за ночь в туалет) зато научилась почти не просыпаться в это время.

Все в общем купили, кроме ванночки. Ну напротив есть детский магазин, забежать да купить.

Муж всегда в пределах часа от дома, если что - наготове. Рожать будем вместе.

В общем, ждем! Морально готова! Не боюсь! Мои родители и подруги переживают больше меня) тьфу-тьфу-тьфу! Всем удачного завершения ожидания и легких родов!

6
Снова опрос! Коляска! Поможете выбрать из двух? :)

Итак, продолжается сложный выбор, но теперь уже я почти определилась. К сожалению, ни одну модель не катала.. Цена у них одна, но вот что лучше... Поможете? :) Я стала такая нерешительная с беременностью, хоть монетку бросай!

Собираю мнения: коляска (люлька+прогулка)

Итак, после долгих поисков в сети и просмотра в магазинах осталось выбрать одну коляску из нижепредставленных. Буду рада услышать любые мнения, отзывы владельцев и "свидетелей" проката:) выбор идет не только по цене, т.к. покупать буду точно через eBay - но новую или б/у - решим позже. Основные критерии: вес, маневренность, удобство для родителей и ребенка.

Ниже - перечисление с фотографиями.

21+1 - написали мне в карточке)

Ходили сегодня на УЗИ и прием. На УЗИ все увидели, даже выдали нам с собой 3д портрет:) все органы в порядке, пальчики пересчитали. И сказали.. что у нас будет ДЕВОЧКА!!! :)))

ВСЕ думали на мальчика, а она вот такая вот! :) молодец! Муж сказал, мол, у настоящих мужчин всегда девочки получаются - у него от первого брака дочка))).

Девчонка!!! круто:)

Теперь проблема с именами делится пополам) я за Риту)

Вешу я теперь 62,5 кг. С давлением ок.

Сказали, попить витамины с железом - гемоглобин низковатый. Ну и мясо кушать. Еще я пожаловалась на судороги в ногах иногда - еще магний или что-то похожее прописали.

Хорошо, что врач русская, можно обо всем нормально расспросить.

Еще одно УЗИ через неделю - сердце почти не рассмотрели - дочка показывала нам спинку:) а на прием теперь только в середине мая! уже буду покруглее:)

7
София
15 лет 10 месяцев