Я из тех самых дотошных людей, которые часами выбирают всё... даже носки. Представляете, с какой придирчивостью я выискиваю ТУ САМУЮ коляску? Дороги и тротуары в городе средние, преимущественно брусчатка, щебень, песок, высокие бордюры. Живем здесь всего год, но если судить по прошедшей зиме, то осадков мало и поэтому снежный покров небольшой, из-под него проглядывает земля, снежной каши по весне тоже не не наблюдали. У нас есть прогулочная коляска Emmaljunga City Cross: обожаю ее амортизацию, очень хороший и мягкий ход, не смотря на вес 14,5 кг, катится без усилия и одной рукой по всем местным дорожным неровностям. Но она очень огромная и некомпактная, занимает весь багажник, коридор и не нравится обивка из экокожи. В дополнение была трость Geoby - табурет на колесах, трясло ребенка только так (его это не напрягало, кстати), летом препятствия с усилием, но все же преодолевались. В эта коляска развалилась. А теперь даже после такой корявой и тяжелой в управлении трости доставать свой танк эмму не хочется :( Нужна хорошая, более-менее компактная прогулочная коляска с неплохой проходимостью. Рассматривала Valco baby snap 4, понимаю, что амортизации нет совсем, многие хвалят ее за управляемость, легкость и прочность, но боюсь, вдруг все же будет очень плохо ездить по нашим дорогам и зимой. И уж очень тонкая, продуваемая, хотя если ребенок тепло одет, не замерзнет, наверное? Как вариант - Camarelo Eos\Elf, только она и габаритнее, тяжелее (но хотя бы меньше Эммы), зато амортизация, надувные колеса, хорошее исполнение обивки, кармашки там всякие, окошки смотровые и пр. Но я понимаю, что потом, скорее всего, так или иначе понадобится легкая и маленькая коляска. А так хочется иметь одну, универсальную, но,наверное, с нашими условиями так не получится? Подскажите, как быть?
Какую выбрать прогулочную коляску?
Читать далее
Ксения
7 лет 6 месяцев