Войти
Мама мальчика (3 месяца) Москва

Мальтофер при пониженном гемоглобине

Мама девочки (14 лет) Москва
нам его тоже прописали для гемоглобина, но педиатор строго запретила если есть хоть малейшие проблемы со стулом а у нас они есть(((((((( так что не пробовали.
0
02.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
У нас ттт...не хотелось бы портить:((( поэтому думаю давать или нет:(
0
02.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
У нас периодически были проблемы со стулом,но я рискнула дать мальтофер,у нас гемоглобин 107.пьем уже три недели,какает регулярно либо 1ращ в день,либо а полтора.правда пахнет жуть)на самом деле я решила давать ,так как кровь это не шутки,хоть и против лекарств.
0
03.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Мама тоже говорит пропить,но моей племяшке не помог он;(
0
03.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
мы еще пока анализ не сдавали,в любом случае, все индивидуально. кому-то анальгин не помогает...а кому-то только он и подходит
0
03.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Согласна! Хороших анализов и крепкого здоровья!!!
0
03.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
и  Вам таких же благ
0
03.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Спасибо;)
0
03.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
вы знаете,у нас гемоглобин был 108,нам тоже прописали мальтофер,но я его пить не стала,побоялась запоров и не хотелось пичкать ребенка химией.ЗАЧЕМ,если он в пределах нормы??? сколько вам?может,стоит вводить прикорм потихоньку?это один из вариантов,не кидайтесь в меня тапками)Нам,по крайней мере,этот способ помог. или вам лично кушать не только гематоген,но и мясо-говядину и печень,а также побольше гречки...
0
02.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
не поверите, я обожаю гречку, ем ее постоянно, мясо каждый день и печень просто обожаю:) вот думаю может гранат поесть еще, главное не было бы реакции! по поводу прикорма. надо подумать, спасибо:) я хочу через недельку еще раз пересдать кровь
0
02.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
да,попробуйте гранат.А прикорм начинайте с овощей,если что,и еще хорошо яблочное пюре,буквально по полложечки. мы в три месяца сдали кровь,для АКДС,и вот,я обалдела.Начала потихоньку вводить прикорм,через месяц гемоглобин 121...
0
02.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Спасибо;)
0
02.05.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 11 лет) Казань
у нас тоже 104 был в 3 месяца.это нормально. до этого времени они получают гемоглобин из молока, а потом он уже просто не усваивается и они расходуют гемоглобин который получили во время беременности(а его ведь там совсем и не хватала). сначала прикорма все стабилизируются. мы вот броколи ввели, правда анализ ещё не сдавали. врачи лишний раз перестраховываются, но лекарство есть лекарство- от этих препаратов желудочно кишечный тракт страдает. А гематоген не поможет((( потому что после 3х месяцев железо не переходит. может даже и лучше что смесь- там желаза достаточно!!! а этим препаратом можно и избыток потом вызвать, а это нехорошо!
0
03.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Спасибо;)как у Вас дела?
0
03.05.2012
Мама троих (14 лет, 13 лет, 11 лет) Казань
У нас все нормально) правда в весе прибавляем не очень(((
0
13.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Ну вот(мы в Казань отдыхать приехали)))
0
15.05.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Дивногорск
У нас был 105, нам выписали Феррум Лек Через 10 дней подняли до 116, еще через 10 стал 111, врач сказала пить еще фолиевую кислоту по 1/4т 2 раза в день, итог через две недели я заметила что запах кала стал очень очень сильный прям металлический, я не могла даже подмыть малыша и постирать ползунки, отменила препарат через два дня сдали анализ и слава богу гемоглобин 146 =) через два дня после отмены и какашульки вкусно пахнут и цвет у них не зеленый. Сиропа давала по 2 мл из шприца рассчитали на вес 6кг, на вкус он как гематоген =)
0
02.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
А запора или погоса не было?
0
02.05.2012
Мама двоих (14 лет, 6 лет) Дивногорск
Мы и до приема железа какали 1 раз в сутки, и с ним 1 раз в сутки бывало и 1 раз в два дня, сейчас правда после него два раза ходим =)
0
02.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Спасибо;) не хотелось бы стул нарушать, поэтому в раздумьях
0
02.05.2012
Мама девочки (14 лет) Протвино
Мы пили. Был запор и цвет как уууужасный и вонююючий. Бросили)))
0
03.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
А как гемоглобин?чем то заменили?
0
03.05.2012
Мама девочки (14 лет) Протвино
Только вчера бросили. Пока ни чем не заменяли. А врач мне рекомендовал прикорм вводить через неделю, нам тогда будет около 4 мес. Яблочное пюре, вроди бы это должно поднять гемоглобин. Но я наверное не буду так рано.
0
03.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Я тоже хотела только с 6 месяцев
0
03.05.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва
У нас гемоглобин был 73 (!!!). пьем Феррум лек. Прошел месяц и уже 90. 
0
02.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Спасибо, почитаю про этот препарат. Здоровья Вам!
0
02.05.2012
Мама троих (14 лет, 11 лет, 12 лет) Москва
Спасибо, вам тоже чтоб не падал гемоглобин )
0
02.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Спасибо большое:)
0
02.05.2012
планирую беременность Москва
у  нас  тоже  гемоглобин  104,педиатр  сказала ничего  не  пить. Стаж  большой  работы,один  из  лучших  врачей  города.Зачем  ребёнка  травить  химией раньше  времени,если  мона  обойтись  без  неё
0
02.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Просто неделю назад был 106, поэтому наверно, потому что падает, а так она сказала тоже в пределах нормы. Спасибо за ответ:)
0
02.05.2012
Мама троих (14 лет, 26 лет, 11 лет) Пенза
у нас тоже 104 и мы пьем мальтофер, врач говорит, что лучше поднять гемоглобин сейчас, и быть спокойными, чем поднимать, когда он будет ниже 100 - это уже намного сложнее. на стул, понятно, будет влиять - железо же крепит, наверняка, кто пил, будучи беременной, помнит
0
02.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Спасибо:)
0
02.05.2012
Москва
и у нас был понижен - но врач сказала, что на весну сейчас почти у всех деток понижен. Т.к. мы на ГВ сказала пить мне витамины для кормящих - вот и пью. Во вторник пересдавать будем - только бы все ок было может и тебе луше витаминок попить? 
0
02.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Я бы с удовольствием,но он моего молока мало пьет:( хороших вам анализов,напиши результат,если не забудешь;) мне тоже врач сказала,что у всех такое бывает с гемоглобином;(
0
02.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Екатеринбург
я сама пила сорбипер и у мелкого анализ крови показал супер замечательный уровень гемоглобина, нам даже это особо подметили (вот вспомнила)
0
04.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
у меня грудь мало ест, нам не поможет:(
0
04.05.2012
Мама двоих (14 лет, 11 лет) Рязань
У нас тоже 104 гемоглобин, врач сказала, отличный.
0
03.05.2012
Мама мальчика (14 лет) Москва
Спасибо, у нас в месяц был 131,видтмо поэтому
0
03.05.2012
Ревизия :) Проголосуйте за нас, спасибо!!!

Похожие записи