Войти

Как лечить сыпь на теле грудничка?

Мама девочки (8 лет) Москва

Я напишу,а решать конечно вам . может девочки подскажут что то еще.мы лежали в больнице.у нас была сыпь и раздражение и от подгуза и от частого поноса(поэтому и лежали,).дочка все время чесалась,припухло все.я говорила врачу,мы мажем,присыпаем и ТД.она принесла синьку,и мы обработали.и как можно больше ходить без подгуза .на след утро,почти все прошло.синткой мазали получается день,на ночь и след утро.вид конечно .....синий.но я не призываю,просто как пример на крайний случай.я даже не знала что.такое синька и что и где можно мазать.очень быстро все наладилось

0
10.09.2019

Это зеленка ?

0
10.09.2019
Мама четырех (от 13 лет до 27 лет) Москва

Это метиленовый синий.

0
10.09.2019
Киев

Присыпка должна помогать от опрелостей. Если не помогает значит это что-то другое и вам нужно обратиться к вашему врачу. Оставляю вам ссылку на статью где описаны все виды сипи которые могут бить у деток https://yamama.club/syp-u-rebenka-kak-opredelit-prichinu/ если это обычная опрелость то должна была пройти сразу. Все таки я бы порекомендовала обратиться к врачу, вам более точно назначат лечение и причину, если ваш педиатр не может вам помочь обратитесь в другую клинику к другому педиатру.

0
10.09.2019
Мама шестерых (от 4 года до 14 лет) Москва

Если сыпь локализуется в области памперса/ног, это скорее всего что-то контактное. Мойте без мыла. Вообще. И без травок. Без влажных салфеток. Только вода по мере необходимости. Полотенце-пеленку в стирку после каждого промакания. Подгузник (самый простой/без запаха-отдушки) менять после каждого пописа.

0
10.09.2019
Мама двоих (12 лет, 9 лет) Москва

Мокнет? Воспаление? Если да то присоединилась инфекция, нужна мазь с аб. Идите к дерматологу или другому педиатру

0
11.09.2019
Урай

Следите за тем что едите. У нас тоже было. Как только начнёшь соблюдать диету все нормализуется. А вообще купать в ромашке, череде и просто попробовать присыпка, если не получится бипантен

0
10.09.2019
Мама мальчика (7 лет) Кременчуг

Вы грудью кормите ? Соблюдаете диету ? Если смесью , возможно она не подходит , покупайте в череде и ромашке нам помогало

0
10.09.2019
Мама троих (12 лет, 7 лет, 4 года) Володарск

А обычную присыпку, бепантен? Я мажу с рождения маслом бёбхен. Никаких раздражений и сыпи.

0
10.09.2019
Как вылечить запор у младенца?

Похожие записи