Сыпь ничего не помогает ,памперсы поменяли ,стараемся меньше в них быть ,крем ,декспантенол ,цинковая мазь ,циндол перепробовали ,педиатр толку нет от неё
Я напишу,а решать конечно вам . может девочки подскажут что то еще.мы лежали в больнице.у нас была сыпь и раздражение и от подгуза и от частого поноса(поэтому и лежали,).дочка все время чесалась,припухло все.я говорила врачу,мы мажем,присыпаем и ТД.она принесла синьку,и мы обработали.и как можно больше ходить без подгуза .на след утро,почти все прошло.синткой мазали получается день,на ночь и след утро.вид конечно .....синий.но я не призываю,просто как пример на крайний случай.я даже не знала что.такое синька и что и где можно мазать.очень быстро все наладилось
Присыпка должна помогать от опрелостей. Если не помогает значит это что-то другое и вам нужно обратиться к вашему врачу. Оставляю вам ссылку на статью где описаны все виды сипи которые могут бить у деток https://yamama.club/syp-u-rebenka-kak-opredelit-prichinu/ если это обычная опрелость то должна была пройти сразу. Все таки я бы порекомендовала обратиться к врачу, вам более точно назначат лечение и причину, если ваш педиатр не может вам помочь обратитесь в другую клинику к другому педиатру.
Если сыпь локализуется в области памперса/ног, это скорее всего что-то контактное. Мойте без мыла. Вообще. И без травок. Без влажных салфеток. Только вода по мере необходимости. Полотенце-пеленку в стирку после каждого промакания. Подгузник (самый простой/без запаха-отдушки) менять после каждого пописа.
Мокнет? Воспаление? Если да то присоединилась инфекция, нужна мазь с аб. Идите к дерматологу или другому педиатру
Следите за тем что едите. У нас тоже было. Как только начнёшь соблюдать диету все нормализуется. А вообще купать в ромашке, череде и просто попробовать присыпка, если не получится бипантен
Вы грудью кормите ? Соблюдаете диету ? Если смесью , возможно она не подходит , покупайте в череде и ромашке нам помогало
А обычную присыпку, бепантен? Я мажу с рождения маслом бёбхен. Никаких раздражений и сыпи.