Подскажите маленький сутки не ходит в туалет ,а на вторничные ставлю уже глицериновую свечку .Питание смешанное :грудь +козье молоко кипяченое и разбавленное с кипячёной водой .Все было хорошо так кушаем с рождения .Стали поиграть таблетки думаю он их начался запор (Пантогам ,Максидол ,д3) .И укропную водичку и финики пробывала и арбуз и ничего не помогает .Отменили таблетки и витамин и все так же итог идёт 5день .Начинаю бывает делать массаж животика и он плачет ,бывает не плачет ,кряхтим полночам а какашек нет ,но активно пукает ........помогите
Извините, арбузом кого кормите? А таблетки зачем? Ладно витамин д, а остальные? Если больше 4х дней нет стула помогайте, микроклизмой, или свечкой но не целиком, прям маленький кусочек, и идите проблему от чего так, иначе малыш совсем перестанет какать сам, только с помощью свечей, если б вы были чисто на гв то стул раз в 5 дней если не беспокоит животик то это нормально, а если еще и козье молоко то не знаю даже
Присоединяюсь...Арбуз и финики,кто кушает?
Пересмотрите рацион питания. Читаю и афигеваю, пардон... Арбуз финик таблетки козье молоко.. 2 месяца от роду.. Смесь или грудное молоко (если есть). О прикорме рано говорить. Активно пукает - возможно вздулся живот от арбуза. Попробуйте газоотводку. Хорошо пропукается + простимулирует в туалет результативно сходить. Нам помогало. Правда, финики и арбузы с таблетками мы не кушали😄
А пантогам вам кто прописал и зачем в таком вазрасте?! Это же неотропный препарат, давольно серьезное лекарство. Может вам поменять прикорм, заменить козье молоко на адаптированную молочную смесь?!
Микроклизма мягче воздействует чем свечка. Если лекарства убрали, а запор остался, то меняйте прикорм постепенно.
А что вы ожидаете, при таком кормлении ребенка, да пичкая его таблетками?